Комментарии к публикации «Главный вопрос ноября: обязательно ли показывать паспорт охраннику на входе в торговый центр?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ265
2 ноя 2021 в 07:38

Гражданин журналист, прав у нас нет в этой стране. Есть водительское удостоверение.

Кость
2 ноя 2021 в 07:40

Блин вы просто написать не можете ответ?! Надо обязательно лысого мужика просматривать и его бредни?!

Гость
2 ноя 2021 в 07:41

"Обязательно ли показывать паспорт охраннику на входе в торговый центр?"

Представляете, если бы в 1941-м в тогдашних советских СМИ отвечали на вопрос: обязательно ли показывать полицаям аусвайс? Даже если бы такой вопрос прозвучал - догадываетесь, каким бы был ответ? 😁

Статья для тех кто не умеет читать и думать.

2 ноя 2021 в 07:48

Покажу только когда охрана покажет свой паспорт. Удостоверение и лицензию.
Пока никто не показал вышеперечисленного. Поэтому и паспорт никто не смог у меня посмотреть.

Пилот
2 ноя 2021 в 07:48

Нафиг эти ТЦ с местными озверевшими областниками , и без них отлично!!! А лохрана эта скоро поедит к себе домой в мухосрански брюкву окучивать

Гость
2 ноя 2021 в 08:07

Спросить 4 цифры с паспорта или скан в телефоне спросить ума не хватает?

Страна чудес
2 ноя 2021 в 08:10

Просто не ходить в ТЦ

Масяня ©
2 ноя 2021 в 08:16

Давайте уже каждый день в 7 утра про коды и паспорта. Если уж о другом не можете.

2 ноя 2021 в 08:17

Судя по тому, как закупаются считыватели, этот процесс надолго) паспорт не собираюсь никому показывать, еще мне кредитов и микрозаймов навешанных не хватало))

2 ноя 2021 в 08:24

ну дожили:
толкуют указы губернатора уже не его замы,
и даже не юристка-сатанистка ю. федотова
просто журналист

Елена
2 ноя 2021 в 08:28

Губернатор для меня не указ и не авторитет.

Ден
2 ноя 2021 в 08:41

А что теперь ТЦ, парикмахерские, театры и так далее, стали режимными объектами?

Гость
2 ноя 2021 в 08:43

Не собираюсь я свои данные ни какому охраннику показывать.

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 08:44

Если охранник требует QR код и паспорт, значит и я могу него требовать.

Гость
2 ноя 2021 в 08:46

трц- удачи вам. банкротьтесь. спец ходить не буду. и всем советую туда больше не ходить. поднимем пятерочку, рыгки и бабушек .

Виталий
2 ноя 2021 в 08:47

С каких пор ТЦ стали режимными объектами, и у нас что режим ЧС обьявлен чтобы нарушать конституцию . С какой стати я буду показывать паспорт сторожу, техничке.......
Вы в своём уме . Если стадо повелось на эту блевотину , удачи им . А так классно сейчас бизнес большие убытки понёс. КРУТО . Минус налоги в казну . Меньше значит чинуши украдут.

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 08:48

С вами можно делать всё, кто "замазался" QR-кодом, я бы с вас еще и справку из ПНД требовал. Что прикажут то и будете выполнять, не нойте, сами "вписались" в это.

Гость
2 ноя 2021 в 08:52

охрана не имеит право требовать паспорт гражданина, это нарушение закона.

ГостьЯ
2 ноя 2021 в 08:52

Может быть я не права, но когда у нас ТЦ стали режимными объектами? Может кто напомнит. И если есть здесь хорошие юристы объясните простым инженерам что за зверь такой « режим повышенной готовности». К чему мы почти 2 года готовимся?

Алекс
2 ноя 2021 в 08:56

В ТЦ горе охранники работают без лицензии,т.е это простые сторожа или разноробочие,у них нет ни каких прав смотреть паспорта,на вопрос какое имеют право смотреть паспорт отвечают НАС ЗАСТАВИЛИ или ПРИКАЗАЛИ иначе уволят.Так же ни какая охрана не имеет право задевать вас руками и грубить вам в любой форме.Видимо администрация ТЦ ,города и области ждут когда народ просто начнёт к так именуемой охране применять физическое воздействие.А это скоро начнётся и вина в этом будет администрации ТЦ и правительства области.То что они творят, это нарушает права человека и конституцию РФ.

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 09:00

Показывайте Конституцию!!! Ст 55 Ограничения возможны только Федеральным законом!!! Указики губера незаконны!!!

Николай
2 ноя 2021 в 09:13

конечно вы не обязаны показывать паспорт как и код другим людям в т.ч. охраннику

Абрам
2 ноя 2021 в 09:32

Борьба идет не с вирусом, а с нашими правами.

Алекс
2 ноя 2021 в 09:33

Ни один сотрудник ТЦ,а также горе охранники у которых даже порой нет элементарной лицензии,а являются просто сторожами или разнорабочим,не имеют права требовать паспорт и тем более толкать хватать руками,проявлять грубость и угрожать.Это грубейшей нарушение прав человека и конституции РФ.Администрация ТЦ и правительство области видимо ждут когда у людей лопнет терпение и начнут страдать в первую очередь те же горе охранники...Россгвардия и полиция сейчас разъезжают по ТЦ и встаёт на сторону ТЦ,вместо того чтобы нести службу как положено...А зарплату и прочие льготы они получают,за счёт народа,за счёт налогов....

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 09:40

Начнём от простого... Имеет ли право охранник работать с персональными данными? (152 ФЗ) На каком основании граждане должны показывать данные о перенесённых заболеваниях и поставленных прививках и вакцинах? (152 ФЗ, медицинская тайна) Где федеральный закон, который регламентирует это в соответствии со ст. 55? (Конституция РФ) Почему локальные законы идут в разрез с основным законом? (Конституция РФ) Почему гарант Конституции молчит, а даже наоборот потворствует нарушению её?

Гость
2 ноя 2021 в 09:43

К чему мы почти 2 года готовимся?
К порядку привыкаем ...к новому. Прекратить хаотическое шараханье по магазинам основана задача нового порядка!

Гость
2 ноя 2021 в 09:45

Речь о том ,
что почему я должен показывать каждому встречному или охраннику , который никакого не имеет право заглядывать в мой паспорт.?
Почему меня заставляют прививаться , иметь QR-код или сертификат.?
Почему за отсутствие QR-кода меня никуда не пускают.
Почему происходит такое деление общества ?
Почему какой-то посторонний человек или охранник ,что то с меня требует больше ,чем ему положено ?
ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ И НА ХТОМ ВСЕ УКАЗЫ ГУБЕРНАТОРА ПОБОКУ

Гость
2 ноя 2021 в 09:49

На граждан, осуществляющих частную охранную деятельность,
Законом «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
*не предусматривается право частного охранника на проверку документов, удостоверяющих личность граждан.*

Гость
2 ноя 2021 в 09:57

Народ, что возмущаетесь, мне 67 лет, я поставила уже 3 прививки, и не боюсь этих правил, все надо делать как положено, а не возмущаться

Дмитрий
2 ноя 2021 в 09:58

Когда охранник сканирут код, у него высвечивается номер паспорта. Его он и сравнивает. Не сканирует. В зависимости от умственных способностей проверяет весь номер сразу или по одной цифре.

Глсть
2 ноя 2021 в 09:59

Новости из концлагеря

Гость
2 ноя 2021 в 10:06

А ведь достаточно было прикрепить к сертификату о вакцинации фотографию, то есть чтобы при сканировании выводились не только первые буквы фамилии-имени, но и фото. Это сразу бы решило все проблемы.

2 ноя 2021 в 10:13

Кто разрешил охранникам проверять паспорт???? Этот продажный с е1 с бородой несет чушь!

Кто вправе проверять паспорт?

Отдельные федеральные законы содержат прямое указание на право должностных лиц некоторых госорганов осуществлять проверку документов, удостоверяющих личность гражданина. В частности, таким правом обладают сотрудники:

полиции (п. 2 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"; далее – Закон № 3-ФЗ);
войск национальной гвардии при наличии определенных условий (п. 4 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"; далее – закон № 226-ФЗ);
нотариусы (для установления личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия) (ст. 42 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. № 4462-I);
органов государственной охраны (п. 3 ст. 15 Федерального закон от 27 мая 1996 г. № 57-ФЗ "О государственной охране");
судебные приставы-исполнители (например, при производстве розыска по ч. 10 ст. 65 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве");
федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов военного управления в рамках реализации мер, применяемых на территории, на которой введено военное положение (подп. 12 п. 2 ст. 7 Федерального конституционного закона о

Гость
2 ноя 2021 в 10:18

А можно не видео, а текст?
ваши видео новости уже надоели. я захожу почитать, а не видосики смотреть.

Гость
2 ноя 2021 в 10:38

В ТЦ не пойду пока там одни ковидник и

Гость
2 ноя 2021 в 10:45

Не пойму , в чем сложность показать паспорт?
Надысь показал код и паспорт , прошел в магазин.
Вы приоритеты -то расставляйте правильно.
Многое , за что есть стоит воевать , но это опасно.
А стоять у входа в ТЦ , и орать , так за это не сажают.
Вот здорово.
Принципиальность свою можно показать.

Гость
2 ноя 2021 в 10:48

Зачем смотреть, если можно прочитать указ?

2 ноя 2021 в 10:52

Это ГЛАВНЫЙ вопрос?!
Не "быть или не быть"?
А я-то в недоумении, отчего так пипл возбудился?
Модераторы, такая формулировка устраивает? В первом комменте я выразился точнее. Видимо, приняли на свой счёт и обиделись.

Павел
2 ноя 2021 в 10:52

Кто хочет унижаться, терпила, другими словами, тот да, показывает. Представляете, стоит этот сесурити, на сегодняшний день у него самого, временная регистрация, он другими словами гастер, и вот он говорит тебе- покажи паспорт а то не пущу. Поэтому я, в ТЦ и прочие заведения не пойду.

Прогламист
2 ноя 2021 в 10:54

Что я должен показывать маргиналу с незаконченным средним образованием и пивным животом?

Покупательская способность
2 ноя 2021 в 10:58

Пользуясь случаем хочу передать большой привет владельцам, собственникам и арендаторам Тц и магазинах в них.

2 ноя 2021 в 11:06

Люди не ходите туда !!! Они загнуться да и охранника того же на денежку пододвинут 😀

Гость
2 ноя 2021 в 11:15

мне не нравятся видео без текстовой расшифровки

Любовь
2 ноя 2021 в 11:46

Не нравится, сидите дома! Такие вот "оруны" не умеют уважать права других лиц, только свои им важны, и в настоящее время заражают добросовестных и ответственных, порой целенаправленно...

Гость
2 ноя 2021 в 11:48

Слава богу в ТЦ пока не надо. Как нибудь обойдёмся без них. А обойдутся ли ТЦ без покупателей...

Гость
2 ноя 2021 в 11:50

свой только жене показываю и то без паспорта

Гость
2 ноя 2021 в 11:53

Да не пойду я а эти ваши ТЦ

ГостьЯ
2 ноя 2021 в 12:05

Подождём пару недель, посмотрим. Вон вчера уже рестораторы плакать начали, что снизилось число клиентов, поживём-увидим.

Гость
2 ноя 2021 в 12:17

Документ охраннику нужен не для удостоверения личности, а для удостоверения QR-кода. Так что я считаю что подойдет любой документ, лишь бы там было фото и ФИО. Все остальное человеку не наделенного полномочиями по проверке личности не нужно.

На требования неизвестных личностей о предъявлении паспорта надо отвечать требованием, чтобы эти личности показали сначала свои полномочия на это в письменном виде.

Если у "проверяющего" нет письменных полномочий с указанием его имени и паспорта, то тогда он никто и звать его никак.

ЗЫ.
В ТЦ не хожу и по ресторанам не гуляю.
Между прочим, в Филармонию можно не ломиться. Филармония ведёт прекрасные трансляции концертов со своего сайта.

Новости РЎРњР?2