16 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

4 ноя 2021 в 12:33

бесполезный праздник, алкоголикам на радость

Гость
4 ноя 2021 в 12:35

Когда народ и полиция будут едины, тогда и наступит Праздник!

"Однако заметного отклика на него со стороны массового сознания граждан пока не наблюдается. Почему?"

Учёный, а не понимает, что никакого народного единства не может быть и в помине при колоссальном имущественном расслоении общества.
За царапинку на Лексусе люди друг друга убить готовы, а он тут о каком-то единстве рассуждает.

Государство навязывает населению импортную составляющую во всех сферах жизни, но при этом не обеспечивает импортную составляющую в рублёвых доходах большинства граждан.
Тут, скорей, больше озлобления, а разговоры о единстве воспринимаются, как насмешка.

Гость
4 ноя 2021 в 12:38

Всё страны, которые нападали на Россию, живут лучше её : Германия, Франция, Польша. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 12:41

Позвал своих нукеров и дал указание - найдите-ка что нибудь в истории поближе к 7 ноября, чтобы заменить его. Вот и нашли смуту. Была в это время Куликовская битва, то к ней бы привязали. Народ за дураков держат.

Гость
4 ноя 2021 в 12:43

Пишут : мой праздник 7 ноября. А много вышло в защиту своего праздника? Вот теперь празднуйте по-тихому.

Гость
4 ноя 2021 в 12:44

Этот мутный праздник компрадоры ввели чтобы забить память о Великой Октябрьской Социалистической Революции. Вся эта ельцинская либерально-анальная плесень тужится переписать и перекрасить историю.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 12:45

Искусственный праздник по притянутому за уши поводу, только для того, чтобы заместить отобранный народный праздник в честь пролетарской революции. Он лжив с самого начала. Нет и не может быть единства народа в капиталистической стране.

Гость
4 ноя 2021 в 12:46

7 ноября праздник .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 12:47

Я и Абрамович едины! 😂

4 ноя 2021 в 12:50

Как можно праздновать окончание смутного времени, если оно сейчас в самом разгаре?

4 ноя 2021 в 12:51

Автор данной статьи прав, какое сегодня единство в нашей стране может быть. Сегодня, на мой взгляд, делается все, чтобы в стране как раз не было никакого единства, вводиться цензура, притом довольно жесткая и многим непонятная, законы страны трактуют, как кому вздумается, чиновники от власти и олигархи сами себе «прокуроры» и пр.

4 ноя 2021 в 12:52

А еще годовщина победы над печенегами...

Гость
4 ноя 2021 в 12:52

Какое еще единство народа, вы о чем? Если сама власть и стравливает народ друг против друга, власть наоборот боится единства народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 12:53

Когда приверженцев 7 ноября не станет, этот "праздник" 4 ноября - отменят. К гадалке не ходи...

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 13:04

Я и 4 ноября праздную и 7 ноября праздную))))

4 ноя 2021 в 13:09

Лучше бы День Ипотечника придумали.

Народ бы потянулся. 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 13:10

И тем не менее, большинство Российского народа, из года в год ,на протяжении 20 лет,
на выборах, показывает свое единство мнения.
Российский народ един , однако.
Даже без Праздника.
Если , конечно , смотреть объективно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 ноя 2021 в 13:23

Причем тут Минин и Пожарски? Всю историю перевернули с ног на голову.Революция когда была? Вспомните. Спроси нынешнее поктление. Некто не ответит на 100 %. А почему,да потому.Что они этого незнают.Может и знает 0,0000001 %. Такчто для меня лично праздник это 7 ноября!

Агент007
4 ноя 2021 в 13:28

Народное единство, патриотизм - это химера для наивных дурачков, которые не имеют личного опыта счастливой жизни за счёт налогоплатильщиков и управления ими. Внутрисоциальный конфликт непреодолим.

Гость
4 ноя 2021 в 13:30

это работники сималенда на первом фото?

1960
4 ноя 2021 в 13:42

Так что важного случилось 4 ноября и почему это надо праздновать?

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 13:52

когда сделают "День украденной пенсии"?

гость
4 ноя 2021 в 14:05

О какой сплоченности и о каком единстве может идти речь в стране, где искусственно насаждается ненависть по признаку "вакцинирован или нет"? А она насаждается, СМИ и прочие выступающие, кричащие о расстрелах за иное мнение, считающие себя в праве на ненависть к инакомыслящим заполонили интернет- и медийное пространство.

Гость
4 ноя 2021 в 14:05

Как что мешает!? Правительство которые мы не выбирали и его ненависть к гражданам страны

4 ноя 2021 в 14:29

День единства придумал Гундяев, этот псевдопатриарх, который должен был Путина на царствие короновать. Но народ обмануть трудно. А событий Минина и Пожарского, вроде бы говорят и не было таких выдающихся.

Александр
4 ноя 2021 в 14:41

Может победа в Отечественной войне 1812 года ближе к нашим дням?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
4 ноя 2021 в 14:45

День народного единства когда народ собрался и оголтелых буржуев и эксплуататоров послал подальше, тем кто не ушёл наваляли люлей и день этот можно приявязать только к 7 ноября! а 4ноября это видимо день освобождения кремля от поляков и литовцев пусть москвичи хоть упразднуются))

4 ноя 2021 в 15:21

День народного «единства» - это попытка правящего класса буржуазии насадить удобную для грабежа трудящихся идеологию солидаризма. Не мудрствуя лукаво проще объяснить в стихотворной форме:

Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста –
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.

Позабудь, батрак, скорее
Про совковый популизм,
Нашей общею идеей
Должен стать патриотизм.

Только так мы всё осилим,
Только так наступит рай.
Ты за Матушку-Россию
Или против? Выбирай…

Примирись, батрак, с магнатом
Во спасение души,
Назови магната братом.
И ступай себе, паши…

Автор: Андрей Шигин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2021 в 15:22

"Почему 4 Ноября с таким трудом набирает популярность "
А он набирает популярность?

Что мешает? Да ничего, просто это искусственный праздник, за которым ничего не стоит.

Гость
4 ноя 2021 в 15:34

Объясните, уважаемые комментаторы, почему 7 ноября является для вас праздником ? Это что-то зашитое в сознание ? В чем приемущество ? Мне для понимания.

ОТВЕТИТЬ
Готическое ГОРГУЛИЬЁ
4 ноя 2021 в 15:50

Бедность и нищета впереди, и нас больше. Просто без лысого на броневике не шевеляться.

Народного единства в последнее время - меньше, чем когда-либо.
В совковые времена был популярен лозунг "народ и партия едины", то в этом была большая доля правды. Сейчас название партии "Единая Россия" никак не ассоциируется с единством народа.

Скунс Розочка
4 ноя 2021 в 16:12

На картинке флешмоб сотрудников дяди симы?🤔
Душераздирающее зрелище

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
4 ноя 2021 в 16:16

Никита Михалков заявил что ректор УПИ-УРФУ КокшАров)), возможно агент английской леберастни из МИ6

НАТАЛЬЯ
4 ноя 2021 в 16:36

едины правительство и народ? вы о чем? нет в нашей стране никакого ЕДИНЕНИЯ, каждый сам за себя

Семен
4 ноя 2021 в 16:51

Безграмотная власть не думает о будущем.

4 ноя 2021 в 17:06

... и ещё причина - большинство считают этот праздник ельцинским, а его автором-пьяницей недовольны многие ...😂

гость
4 ноя 2021 в 17:15

А какой сейчас в нашей стране государственный строй? Возможно ли народное единство в принципе? Что пишут в учебниках новейшей истории?

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 18:25

В ноябре одна памятная дата 7 Ноября, 1917!!!

Скунс Розочка
4 ноя 2021 в 18:35

Можно задать вопрос учащимся 9--11 классов
Какой праздник отмечают в ноябре?

Всё же революция предпочтительнее
. У многих предки дворяне были?

Ааа кулаки.

Это которые мироеды, знаем мы их нынешних.
Реинкарнацию, фамилии на слуху однако 😜 и такая же любовь населения
С попами тоже самое.

4 ноя 2021 в 18:38

День 7 ноября
Красный день календаря!!
Так хотели этот день замазать, но даже дату высчитать правильно не смогли!!!
Какое может быть единство в классовом в обществе???!!

amk
4 ноя 2021 в 19:19

Интрига ещё в том, что гарнизон осаждённых в Кремле полятов капитулировал именно 7 НОЯБРЯ!!!

4 ноя 2021 в 19:34

попробовал поддержать праздник. коммент заблокироовали. е1 делает нужную картину😁

Знаток
4 ноя 2021 в 19:36

Все же очень просто.
23 декабря 2003 году «Единство и Отечество — Единая Россия» после победы на выборах переименовали в партию «Единая Россия»
Нужно было придумать ассоциацию со словом «Единый», вот и сделали данный "праздник". Придумали псевдо день с пардигмой: Единая Россия, День народного единства, Единый (ну вы поняли кто).

Гость
4 ноя 2021 в 20:56

Вообще ты на 4 ноября приходится только один праздник - Казанская! Его и празднуем.

Гость
4 ноя 2021 в 21:16

Надо учить с садика со школы патриотизму детей , а если страну населили таджиками и узбеками , если власть не уважает народ ....какое единство , какая гордость за страну ?

Гость
4 ноя 2021 в 21:42

День Великой октябрьской социалистической Революции!
Я оценил и зауважал этот подвиг большевиков, когда страну захватили ковидные фашисты.

Гость
4 ноя 2021 в 21:45

7 Ноября не ушло в историю, и никакое 4-ое его не заменило и никогда не заменит, не завирайтесь, аффтар!

Гость
4 ноя 2021 в 21:47

День народного единства с кем? С ковидо-фашистами, что ли? и не надейтесь!
Кровавая пролетарская революция - вот народный праздник в настоящее время!