17 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Фото пользователя
5 ноя 2021 в 11:38

Дело в том, что есть закон о чрезвычайном положении, чрезвычайной ситуации, где чётко прописано, что в этом случае должно происходить, кто что делает и что запрещено. Но никто чрезвычайного положения не вводил. Локдаун - это как бы недоЧП, как бы подготовка к нему, а значит, вне закона и отчасти это нарушение Конституции, когда главы субъектов сами рулят ситуацией.
Когда вводят режим ЧС или ЧП, то тогда замораживаются выплаты по кредитам. Вот для того, чтобы банкам не пришлось в этой связи "пострадать" из-за недополученной прибыли, и не вводят режим ЧС или ЧП, называют это локдауном.
Если действительно у нас настолько тяжёлая эпидемиологическая ситуация, мы, может, чего не знаем, тогда называйте это честно - чрезвычайной ситуацией, мы по этому закону будем жить. А если нам не говорят, но при этом меры такие, как будто на улицах фашисты, то тогда хотелось бы понять - мы же не можем разобраться, - фашисты есть или нет? И мы каждый раз начинаем в панике смотреть на смартфоне, что они нам разрешили, а что нет. Так не должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 11:38

Все работают как и работали, для кого эти дни не понятно.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 11:38

у нас же ориентир Собянин...
следите за его решениями...😂 а наши повторят...😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 11:39

Всем нас*ать на ваши нерабочие дни. Работать не будут только бездельники из государственных учреждений. Всё остальные нормальные люди будут работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 11:40

Не является ли принятие группой лиц по предварительному сговору решение о выходных днях корыстным, так как им гарантированно идет выплата зарплаты из бюджета, в отличие у тех, кому они эти выходные навязывают? Это же та же коррупция.

ОТВЕТИТЬ
купил сертификат от коронотрипера
5 ноя 2021 в 11:41

смешные власти...все работают..кому эти дни?)(

Милена
5 ноя 2021 в 11:42

Какая разница, что обьявят? Все равно все будут работать.

Гость
5 ноя 2021 в 11:44

Пять лет тюрьмы за пост в соцсети о вреде вакцинации от COVID-19 – такое будущее может ждать антипрививочников. Росздравнадзор пообещал сообщать в Следственный комитет о тех, кто распространяет фейки о прививках. Юристы считают, что в России грядет вторая волна уголовных дел за «лайки и репосты».

ОТВЕТИТЬ
Guest
5 ноя 2021 в 11:44

Лох даун... Почему не по-русски называют? Например, "режим нерабочих дней за счёт работодателя".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 11:44

У нас школы да садики только не работают. Многие гос учереждения работали просто это не афишируют мфц так же работает паспортный стол работал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 11:45

У людей столько неотложных дел!!! Всех подвесили с неопределённостью, уверена что они давно приняли решение. Хотят получить результат от не рабочих дней, продлевайте до конца года и закройте границы в том числе областные, районные.

Ларион
5 ноя 2021 в 11:46

Собянин..из села-деревни..😎.....Куйвашев из тюменской деревни.😎😎😎...ОХ!!!! ГОРЕ-горькое...😢😢😢😢😢деревенщина рулит....вот и нарулили...

ОТВЕТИТЬ
Independence
5 ноя 2021 в 11:52

Кажется власть чувствует что крах их преступной шайки не за горами, и поэтому пытается навалить ...ерьма на всех фронтах. Разрушить последнее.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
5 ноя 2021 в 11:55

Не понял, где выбрать в голосовании "Я и так работаю (указы гауляйтеров нам не указ)"

Гостья
5 ноя 2021 в 11:55

Дети на дистант. Выходные для кого? Хоть бы сказали для кого? На кого работают остальные?

Гость
5 ноя 2021 в 11:57

Вы наверное хотели написать локдаун? Посещаемость мест с qr кодами упала до 70% - это фактически локдаун.
Но СимаЛенд то видно особенные, не зря же летом устраивали флешмобы в честь правительства РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 11:59

Вчера ездила в город, транспорт неполный,ходит хорошо,но нерусские все без масок,но с соплями, почему работает Таганский ряд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 12:00

А что, Куйвашеву продлят отпуск на количество нерабочих дней? Просто, во всем есть причина.👆

Гость
5 ноя 2021 в 12:00

Пусть продлевают. Только это никому не поможет уже. Люди будут болеть и умирать тоже

Гражданин
5 ноя 2021 в 12:00

Потому что это единственная компания с растаможкой на своих площадях. Объяснять нужно какие возможности это даёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:01

Необходимо закрывать ВСЁ и ТЦ и школы включительно с начальными классами!

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
5 ноя 2021 в 12:02

Да закрывайте.
Полумеры не помогают.

Сейчас Всплеск заболеваемости на непопулярное в масса решение проводить ночь музыки и концерт зиверт.
Одного зараденного было достаточно для цепной реакции.

Сейчас только локдаун, чем раньше объявили бы, тем короче он был.
Я сейчас изолирована. У меня насморк. Зашла в магазин, а там девица, подружка продавщицы, азербайджанка , за духами со скидкой припёрлась, без маски. А там брызги от неё во все стороны. Отошла, но уже поздно

Гость
5 ноя 2021 в 12:04

Женек то известный повторюша))) Москва не продлила, значит готовьтесь на работу.

Гость
5 ноя 2021 в 12:10

Зашел выразить своё презрение нагнетателям коронобесия))

Гость
5 ноя 2021 в 12:11

продлят как пить дать

Гость
5 ноя 2021 в 12:13

Когда уже это всё кончится? Научите людей нормально лечить горло, и никто никогда не умрёт.

Гость
5 ноя 2021 в 12:13

У нас что рабочий, что не рабочий - все работали. Есть же дежурные группы в саду, работодателям удобно. Садите тогда уже всех по домам как в прошлом году.

гость
5 ноя 2021 в 12:24

А они что на другой планете живут? Неужели не видят, что все как работали так и работают. ОТ ходит полный, метро также, машин и пробок на улице ничуть не меньше. Для кого эти т.н. "нерабочие дни"? Чтобы бумажку отправить в Москву, типа мы тоже работаем? Тоже объявляем и коды проверяем. Господи, как же уже надоело это вранье и очковтирательство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:27

В сотовые кооски не пускают без кода . Там и нет никого . Сотрудник сказал что дураки это придумали он их ненавидит .

vnf
5 ноя 2021 в 12:29

чем удобны глупые люди, их повадки предсказуемы...
рабочие дни НЕ продлят, а вот коды до марта, отстранять будут просто и легко...
я уверен... они же тупые, так что ясность полная.

Гость 11
5 ноя 2021 в 12:39

Звиздец полный!!!До какой же степени высшие чины людей за быдло держат!Бабки гребанули от ночь музыки,а через пару дней пишут:
заболеваемость и смертность выросла,т.к. люди не прививаются и без масок ходят! Не смог губер от бабла за ночь музыки отказаться?Тогда похер было на людей?!Все говорили,что после массовых мероприятий, зараженных будет больше,но вы же власть!!! ,самые умные!!! Для виду и галочки(прикрытия своей пятой точки) пишите,что все у вас под контролем.Вы ночью прогуляйтесь по родному городу и посмотрите,где что закрылось!

ОТВЕТИТЬ
Ильфат
5 ноя 2021 в 12:48

Бесполезно продлевать, люди как работали, так и работают эти дни. А вот QR коды надо было давно вводить и строже соблюдать, люди давно побежали бы и привились. Не хочешь прививаться, не прививайся, но ни куда не сможешь зайти. А то у нас власти слишком либерально настроенные, типа, заставлять не надо, люди у нас умные сами привьются. А как показывает практика люди у нас ни хрена не умные. Надо брать пример с демократичных стран, США например. Компания больше 100 человек - ОБЯЗАНЫ привиться, не нравится увольняйся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 13:49

Нужно ли продлевать режим нерабочих дней в Свердловской области?

Ого... Это как ставить на чёт/нечёт.

Гость
5 ноя 2021 в 14:00

Ну а какой смысл их продлевать если все пойдут на работу? Наше руководство организации ни в 2020 ни в 2021 ни разу не предоставляло нам никаких дней. Я уж не знаю что там в табелях ставят но мы всегда работаем. Также большинство работает.

Гость
5 ноя 2021 в 14:02

Частны фирмы пока за ж. не возьмут все своих сотрудников на работу выводят в полном составе, деже не 30% оставляют. Вы уж проведите проверки то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:06

Вот эта вся неделя какие выходные были, на улицах народу много было и машин, вечером откуда то шли. Кто то вообще что то соблюдает?

Гость
5 ноя 2021 в 14:06

Ещё недавно цифры голосования были иными, как минимум на тысячу ольше проголосовали против продления не рабочих дней убрали. Е1, разочаровываете.....

Гость
5 ноя 2021 в 14:07

Если вы вот всех посылаете на выходные идите проверяйте как соблюдают ваши поручения.

Гость
5 ноя 2021 в 14:11

На фига нужны эти выходные если никто эти поручения выполнять не будет. Только бюджентники сидят дома, школьники да студенты. Все остальное работает

Гость
5 ноя 2021 в 14:20

Из тех кого я знаю всего один больной ковидом. Все уж давно переболели. ЗАто те кто поставят прививки ходят потом с соплями, что и глаза слезят и насморк сильный. Всех кого вижу что ставили прививки большинство потом болеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:26

Я вот читаю сижу про нерабочие дни, и думаю для кого они? С 2020 года вот почти никто даже на удаленке не сидел, вся фирма переболела наша. Не смешили бы народ своими указами, большинство фирм не выполняет ваши указы. Вот начиная с тех компаний бы трясли кто в аренду сдает помещения, чтобы они закрывали помещения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:29

Большие офисные здания все закрыть надо на неделю хотя бы. Вы им хоть вышлите постановление никого не пускать

Гость
5 ноя 2021 в 14:31

Вот даже если 8 числа введут выходные дни куча автобусов с сутра будет ехать битком забитым народом.

Гость
5 ноя 2021 в 14:32

4 и 5 все сидят дома, а до этого вы посмотрите все работали. Для себя вы их там продолжаете что ли?

Татьяна
5 ноя 2021 в 14:34

Предлагаю депутатам (а может, и членам правительства) выйти утром на улицы города и оценить загруженность общественного транспорта, соблюдение в нем масочного режима, пройтись по пунктам проведения прививок и оценить там соблюдение техники безопасности. После этого, наверно, появится понимание о совершенной бессмысленности продлении "нерабочих" рабочих дней.

Гость
5 ноя 2021 в 14:57

А у кого не Рабочие дни то?)))))

елена
5 ноя 2021 в 15:01

Сколько можно тянуть резину с продлением?

5 ноя 2021 в 15:43

Нерабочие дни.

Кто придумал такое?

Гость
5 ноя 2021 в 16:06

То Вася, то не Вася)))) давайте пировать до весны, какая на фиг работа, пусть губернатор работает и мэр, а мы будем отдыхать)

5 ноя 2021 в 16:13

Ага, а поголовье скота, не пробовали сокращать?
Щас не 18 век, когда гипертонический криз, купировали кровопусканием, и не 16, когда "самоизолировали" чумные кварталы.
А над сокращением, поголовья, подумай. Это ваши методы.

5 ноя 2021 в 16:17

ВКС- это военно-космически силы? Сразу в тексте статьи не судьба дать расшифровку...