18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Гость
6 ноя 2021 в 11:37

Всех на работу, а школьников на дистант!??...где смысл?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
6 ноя 2021 в 11:37

Правильное решение - это решение, ведущее к результату.

Статистика растёт.

Так что, правильное решение приняли те, кто не способен.

6 ноя 2021 в 11:37

А кто не работал !!! Только без работные наверно.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
6 ноя 2021 в 11:38

Власти региона как всегда создали видимость деятельности. По итогу ничего не изменилось.

6 ноя 2021 в 11:39

😂 недолго музыка играла...😂

6 ноя 2021 в 11:40

это логично...смысл в нх какой?)))все работают все равно

Власти Свердловской области (с) Какие еще власти? Где губернатор? Его месяц нет уже. И мини-мэр потерялся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 11:42

Только незакодированных не пустят

ОТВЕТИТЬ
Животварящая вакцина
6 ноя 2021 в 11:44

С утра сборище вирусологов,иммунологов,пока мамка на дневной сон не позвала,резвятся

Гость
6 ноя 2021 в 11:48

не понимаю комментаторов объявили о нерабочих днях , вопили плохо, сейчас выходим на работу опять вам плохо! вы уже определитесь , или главное постонать

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 11:49

А что изменится то?
Все, как работали, так и работают.
Коды, как показывали на входе, так и показывают.
Маска, как требовали, так и требуют.
Что изменится то??

ОТВЕТИТЬ
Андревна
6 ноя 2021 в 11:54

И бизнесу подгадили, и народ взбесили, и ситуацию не улучшили. Нафига эти половинчатые меры вообще? Вы уж тогда либо трусы наденьте, либо крестик снимите... 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 11:56

Когда ковид отменят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 11:58

Пусть чиновники попробуют вызвать врача на дом. Ходите назвается и заражайтесь.

Гость
6 ноя 2021 в 11:59

Чинуши увидели что народ не побежал сломя голову колоться а налоги собирать надо ,вот и переобулись

Гостья
6 ноя 2021 в 12:00

Видимо у нас что-то улучшилось…. пока не понятно что именно….

6 ноя 2021 в 12:00

нужен локдаун, а не это

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 ноя 2021 в 12:00

Все делают неправильно, заболеваемость растёт, но все на работу

Гость
6 ноя 2021 в 12:02

Требую начать немедленную вакцинацию детей любого возраста,посмотрим чьи родители с головой дружат

Екатерина
6 ноя 2021 в 12:02

А QR коды почему не отменяете??? Когда этот цирк закончится, людям работать нужно. И, что, эта неделя вам помогла? Как была заболеваемость на том же уровне, так и осталась

ОТВЕТИТЬ
Свой
6 ноя 2021 в 12:02

Пойду на диван зарабатывать, старый продавил

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 12:03

Это сделано, для того что бы больше людей привилось. Если они сейчас все закроют, то и прививаться перестанут, а так все будет открыто, но без кода не пускают.

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 12:05

Разумное решение. Губеру почаще нужно в отпуск ходить

6 ноя 2021 в 12:05

То есть, у нас в Свердловской области с коронавирусом все в порядке? Индекса 1,1 нет? Всё благополучно? Зачем тогда куар коды? Пора их отменять, ведь их ввели когда все плохо было. Врачи нашей власти не указ, власть сама семи пядей во лбу, всё знает и лучше врачей разбирается в медицине, а именно в вирусологии и иммунологии. Когда им звонят со всех колоколен Роспотребнадзор и Минзрав, что мы на грани коллапса, власть выводит всех на работу. Прям враги народа какие то. При этом, толпы в городском транспорте и на принудительной вакцинации так и остаются. Власть вообще ничего не делает. Зачем нам такое руководство? Где публичное обоснование такого решения ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 12:05

А как статистика по заболевшим? Помогли принятые меры? Не привитые сидят дома,никуда их не пускают.Значит в статистике должны быть только привитые горожане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 12:13

Обьявили нерабочие дни-народ недоволен. Не стали продлевать нерабочие дни-народ опять недоволен. Вопрос: когда будет доволен народ и может ли он быть когда нибудь доволен?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 12:13

А есть ли губер? Разве его кто-то видел? Даже не пишут кто именно, просто "власти". А кто это? Сан врач с каких пор стал вдруг властью

6 ноя 2021 в 12:14

Количество новых выявленных случаев это последний показатель, на который надо обращать внимание.
На ужесточение или послабление ограничений влияет то, как система здравоохранения в целом функционирует.
В первую очередь обращают внимание на динамику заполнения коечного фонда, т.е. количество госпитализаций и выписок, количество вызовов скорой помощи, время ее ожидания, количество находящихся на амбулаторном лечении и т.д.
А вы, журналисты, за полтора года так и не научились задавать оперштабу нужные вопросы. Максимум на что вы способны спросить про коечный фонд. Вам ответят свободно 10%. И что делать с этой информацией непонятно. Если вам нравится находиться в неведении, тогда не задавайтесь вопросом почему власти приняли такое решение.
Медики уверены, что антиковидные ограничения надо продлевать. На основании чего? У нас еще до введения нерабочих дней пошла стабилизация количества госпитализированных в тяжелом состоянии и в состоянии средней тяжести. Скоро в реанимации и на ИВЛ тоже стабилизируются.
Лично я не против продления мер, но чтобы это было обоснованно. Перегибы тоже опасны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 12:18

Люди давно перестали понимать логику властей. Да и где эти власти? На всех указявках сплошные «И.О.», которые не принимают никаких решений. Какой вообще был смысл от этих нерабочих 3 дней? Либо реальный карантин на 2 недели, либо не стоило и начинать эти нерабочие дни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 12:20

Статистика по заболеваемости раздута. С гриппом раньше хуже было и никаких локдаунов не было.

Гость
6 ноя 2021 в 12:21

Логика есть.
Стадо загнали ( по другому не понимают если, что делать)
Кто поумнее и привился заранее, у тех все хорошо.
Остальные как пропрет)))
Единственное, что нужно ввести это доступ вокзалы аэропорты, и соответственно перелеты и поездки на поездах исключительно по куар коду.
К лету все наладится тогда

ОТВЕТИТЬ
Лео
6 ноя 2021 в 12:23

А куары отменят?!

елена
6 ноя 2021 в 12:28

равнение на Москву!

Гость
6 ноя 2021 в 12:32

Это всё прекрасно конечно, но что с куар и работой общепита после 23-00?

Алекс
6 ноя 2021 в 12:33

Статистика по голосованию врет нагло.

Гость
6 ноя 2021 в 12:33

😀😀😀

Ольга
6 ноя 2021 в 12:35

Все правильно власти сделали

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 12:41

Да работали все! Даже те же бюджетники, та же Администрация. У меня все знакомые трудились, некоторые и вчера, и сегодня. Отменили только у студентов, типа каникулы были

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 ноя 2021 в 12:42

Опять скот в чате закудахтал, больше нигде и не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 12:45

Показуха сплошная.......

ВИКТОР
6 ноя 2021 в 12:46

Просто губер в отпуске, а зам из тех кто называется тихо нашел, он не умеет и ему нельзя нечего принимать, в понедельник продлят как и везде.

ВИКТОР
6 ноя 2021 в 12:50

А где компенсации людям?? Надо всем жителям страны выдать хотя бы 3 т рублей, за эту неделю это вам на верху не деньги, а я и большинство людей столько на продукты в месяц трачу.

ОТВЕТИТЬ
Имя
6 ноя 2021 в 13:01

Ну начнём хотя с того, что приказа о нерабочих днях в Свердловской области на этот период вообще не было. Кто видел такой приказ, покажите, я хоть почитаю. Е1 как можно писать статьи (хоть и проплаченые), без проверенных фактов? А то уже с десяток статей о нерабочих днях в Свердловской области и о их продлении, и не продлении, было бы что продлевать. Один каламбур и только!

Гость
6 ноя 2021 в 13:05

Писали же - чтоб разорвать. Ох и крепка веревка. Не рвется.

тот
6 ноя 2021 в 13:11

Все на работу: в Свердловской области отказались продлевать так как заболеваемость не большая и нужно заполнить стационары

злыдня
6 ноя 2021 в 13:15

Выпустите уже детей из домашних клеток! Замучали своим бессмысленным дистантом всех!

Serega.03
6 ноя 2021 в 13:18

В той форме, в которой вводили эти нерабочие дни, можно было бы вообще не вводить. Только полная изоляция всех по домам, без всяких там исключений на непрерывность производств, может дать необходимый ожидаемый эффект; а у нас столь исключений, что в целом нет смысла таких локдаунов, а неработающим гражданам ещё и полный пакет несправедливости.

Какой смысл продлевать то, чего нет по факту? Не работали только некоторые чиновники, без которых можно обойтись и в дальнейшем.

Лёлик
6 ноя 2021 в 13:29

Вот опять непонятно..... куракоды то будут еще или маразм отпустил?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 13:57

Господин президент губерам :НЕ ВЫПОЛНИТЕ ПЛАН ПО 💉 СЛЕТИТЕ СО СВОИХ МЕСТ. Т. е. развязал им руки. Мол, делайте чё хотите. Господа, губернаторы, вы останетесь крайними. Президент умыл руки и вытер о вас свои башмаки😂

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 14:02

толку от этой вашей недели выходных...я как работала так и работаю, муж (офисная работа) так же. Отдыхают только бюджетники за счет бюджета.

ОТВЕТИТЬ