18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

6 ноя 2021 в 06:25

Для меня лично Павел Дацюк теперь запомнится как уничтожитель старинных зданий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 06:32

Обязать восстановить! Виновных к ответственности

Гость
6 ноя 2021 в 06:34

Ай да Дацюк, ай да молодец. Не зря носит звание Почетный гражданин Екатеринбурга

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
6 ноя 2021 в 06:36

Достойный сын своей партии

Гость
6 ноя 2021 в 06:38

Каким тяжёлым трудом спортсмена Дацюк зарабатывал себе имя в мировом спорте и за одну ночь низвергнуться в глазах горожан вниз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 06:40

К сожалению это всё уже стало обычным делом. Никакой ответственности никто не понесёт. Деньги решают всё.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 06:43

Тьху, так стрёмно опозорить свое имя. Мерзко и отвратительно, господин Дацюк. Как крыса, ночью и беззаконно.
Какой он почетный гражданин города? Лишить звания!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
6 ноя 2021 в 06:45

Где в России вообще работники реставрации, ладно на уровне обычной жизни стулья чинить, почему в Финляндии это норм такой курс в профподготовке и деньги зарабатывают на этом можно

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 06:46

Тюменцы в доле!!!

Масяня ©
6 ноя 2021 в 06:58

"объяснил Олег Букин, общественник, который также приехал к дому."

Извечная суть общественников. Появляться слишком поздно. О предстоящем сносе писали неделю назад, а то и больше.

Росгвардия приехала на сработку. "общественник" решил попиариться. И крузак тонирован не наглухо. Передняя полусфера чистая. И номер не замазан.
Как так? Или фотка левая?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 06:59

То есть ,если ты захотел построить дом на площади 1905 года , то под "покровом ночи" можно нагнать технику и снести здание гор. администрации, потому что оно мешает твоему будущему деревянному дому в огородом на 20 соток?

ОТВЕТИТЬ
Спунер
6 ноя 2021 в 06:59

То, что я знаю, это команда по сносу начала сносить дом, пока я все еще был в нем!

Гость
6 ноя 2021 в 07:01

Паша, уезжай в свой Детройт.
Здесь тебе не место.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 ноя 2021 в 07:02

Екатеринбург и так помойка как город, увы лучше не станет.
Рядом с Казанью или даже с Тюменью и рядом не валялся.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 ноя 2021 в 07:11

Пора уже ужесточать законы: оплата полного восстановления разрушенного объекта, штраф в 30- 50 млн, лишение лицензии на строительство сроком 5-10 лет, территория под строительство гостиницы безвозмездно изымается и поступает в собственность города. Предоставившим технику и рабочих тоже нещадно штрафовать, как и самих непосредственных участников сноса - до 500 000 штраф. Может, тогда до людей дойдёт.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 07:14

Старинные здания сносить не хорошо. Но ведь за ними следить надо, а то власти объявили здание культурой, и на этом всё закончилось. Здания разваливаются, там живут бомжи, колются наркоманы.
Уж лучше тогда построить новое на его месте, хотя мне пофигу

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 07:15

Мерзко.

Василий
6 ноя 2021 в 07:15

Ау диванные защитники исторического старья. Подскажите пожалуйста в чём историчность данного сооружения. Его слипили по гениальному проекту знаменитого купца Голопупкина знаменитые зодчие Рукастый и Головастый.
Вы хоть раз останавливались на Малышева чтоб полюбоваться самому и показать своим детям красоту этого фундаментального здания.
А ночью сносили чтобы не мешать ни людям ни машинам.
А Росгвардия приехала потому что их сам Букин вызвал попробуй не приедь с дуру и уволить могут и придётся на завод идти работать.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
6 ноя 2021 в 07:31

Елцын, росель также сносили дома. Защитникам культуры не дадут медальки.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
6 ноя 2021 в 07:34

В этом бандитском городке многое решалось да и решаться будет по беспределу яркий пример истинного уважения Дацюка к нам и историческому наследию города
Коммунисты уничтожали память и веру предков ранее живущих устоев поколений сейчас уничтожают наследие кпсс а потом сотрут на прах истории и твое творение Павлуша

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 07:36

если на чистоту:
1. ночью сносили, чтобы не спалили общественники или еще кто мог бы остановить сие безобразие.
2. Росгвардия создана для подавления бунтов, решать вопросы и думать там некому, только приказы умеют выполнять.
3. Паша спасибо за снос!

Гость
6 ноя 2021 в 07:43

Для принятия законопроектов и т. д.

Igor
6 ноя 2021 в 07:47

Лучше бы так в хоккей играл ! В Детройте много чего ломать , едь туда

ОТВЕТИТЬ
Обозреватель
6 ноя 2021 в 07:56

Оскорбление чувств верующих в справедливость) а если серьёзно, то это всё теже 90-е...

кумба
6 ноя 2021 в 07:58

вот вам и роль архитекторов вяткин, мазаев, трубецков их истинный уровень, квалификация !

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 07:58

Группа болельщиков доцюк для на был кумиром земляком теперь нет.

Гость
6 ноя 2021 в 08:05

Спортсмены нигде в мире умом не блещут, но только в РФ они избираются в органы власти и: в частности: могут влиять на градостроительную политику. Что касается Дацюка: посмотрите на фотографии и все вопросы отпадут. Дацюк, Шипулин, Чепиков.... Одна сатана

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 08:09

Так себе место для гостиницы, паркинга нет, транспорта рядом нет, для пеших туристов если только. имхо

Сразу было понятно, что снесут…

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 08:20

Дацюк, тикай отсюда

Автобус
6 ноя 2021 в 08:25

Все прогнило в нашем городе. Нынешних руководителей интересует только бабло. Нахапать и свалить. Руководить должны только местные, которых с городом связывает что больше чем поддержка местных элит,не бескорыстная конечно

ОТВЕТИТЬ
Григорий
6 ноя 2021 в 08:26

Зачем на сносы старинных построек всегда вызывают рос гвардию, полицейских? Все разрешения на такие работы выдаёт Администрация города (района), без такого разрешения ни кто камешек не сдвинет. И с в случае нарушения каких либо законов (в данном случае по охране Памятников) подавать заявления в Прокуратуру, суд и выше. Вот дорогие избиратели, это все с согласия слуг народа.

Гость
6 ноя 2021 в 08:30

Пашка уже не тот ! Очень жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 08:46

хорошо - росгвардия не успела. посадите лет на дцать. какой-то исторический беспредел повсюду

Гостья
6 ноя 2021 в 08:48

Вот за такие дела никто никого не накажет, а за отсутствие QRкода можно и в лицо кулаком получить. Превратили жизнь в балаган, что теперь удивляться.

Гость
6 ноя 2021 в 08:48

Чего в этом сарае исторического, продали за большие деньги,все довольны

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 08:51

да уж, Павел, опустился ты ниже плинтуса

Патриот всея Руси
6 ноя 2021 в 08:52

Пашка замазался в дерьме

6 ноя 2021 в 08:54

Иваны, родства не помнящие. Одно бабло в глазах.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 08:57

А пофиг у Дацуку на ваше мнение.
Он теперь не хоккеист а инвестор. ✍️😎

Доктор наук Соболев
6 ноя 2021 в 09:00

Дацюк показал своё истинное лицо

Гость
6 ноя 2021 в 09:02

Дацюк, наверное, также в депутаты метит, как и Шипулин. А вы продолжайте голосовать, в Думе же не хватает спортсменов!
Готова поспорить, что деньги не Пашины. Назначили его медийным лицом. За обещание потом сделать депутатом.

Гость
6 ноя 2021 в 09:04

Прощай мой дом родной! Для кого то это просто старый объект , а для моей семьи - дом родной ! Двор моего детства и юности. Ничего и никого родного не осталось в этом городе. Даже родная 5 школа - новодел. Понятно , жизнь идет вперед , но идет она каким то кривым путем и не в ту сторону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 09:05

Нет хозяина в городе,властям городе не нужен. В Москве открывается 10 новых станций метро....

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 09:07

Надеюсь инструмент и трактор эвакуировали, на штраф стоянку. Штраф выписали за ночные работы? По закону рабочим ночные заплатили?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 09:07

Беспредел везде, но это не 90-ые...

Наверное, это хуже.
ТК тогда хоть какие то понятия были, честь чтили. Совесть имела место быть.
Сейчас всем на всё и на всех плевать.

644
6 ноя 2021 в 09:08

Юристы! Как грамотно создать петицию или жалобу или отвод, на отзыв почётного горожанина?!!!!
Создайте! Мы поддержим!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 ноя 2021 в 09:09

Позор!

Гость
6 ноя 2021 в 09:09

Паша, теперь ты нам враг. Как можно было, все денег мало, лопатой гребешь да не нагребешься. Ничего, тебе ещё это аукнется, все плохое возвращается .

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 09:09

Это же домик, в котором МУП "Зонт" всему городу зонты починяло!… Как у них рука (ковш) на него поднялась!? Он был таким маленьким, забавным, как автомобиль "Ока", я всегда умилялся, проезжая мимо, домишко был таким сказочным, как будто попадаешь в реальность, созданную Г.Х. Андерсеном, это же была фишка, мулька этого места, за что же его, такого беззащитного, такого приветливого, так жестко ночью похерили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 09:23

Как отвратительно осознавать, что эти люди вроде бы гордость страны(!

ОТВЕТИТЬ