24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 17:40

Основную часть контрактов на производство вакцины от коронавируса выиграла одна и та же компания и связанные с нею структуры.
В 2021 году НИЦЭМ имени Гамалеи, разработавший самую распространённую в России вакцину от коронавируса «Спутник V», открыл конкурсы на её производство на общую сумму 95 миллиардов рублей. Как сообщает «КоммерсантЪ», пока заключены контракты на 57 миллиардов рублей, и основная часть суммы приходится на компанию «Фармстандарт» и связанные с нею структуры.

«КоммерсантЪ» на основе данных Росздравнадзора посчитал, что 82% из 57 миллиардов рублей были распределены между «Фармстандартом» и близкими к нему фирмами. Компания ввела в обращение 60% вакцины «Спутник V» и заработала на этом 33,2 миллиарда рублей. Основной конкурент «Р-Фарм» пока только отрабатывает технологию для выпуска вакцины.

Председателем совета директоров компании «Фармстандарт» является Виктор ХАРИТОНИН, компании «Р-Фарм» – Алексей РЕПИК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 17:43

Путину пора на пенсию

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 17:44

Как я поняла. Куйвашев на каникулах.. А там нужны деньги..

Гость007
6 ноя 2021 в 17:44

А ни кого не смущает , что на главном фото девушка показывает паспорт и ее сфоткали ? И можно увидеть данные паспорта ?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 17:45

Понятия «QR-кода» - что это?

Понятия «QR-кода» нет в юридическом поле и в законодательстве РФ! (как и «масочного режима»).
Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QR-кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют!
В ст. 20.6.1 КоАП РФ не указано про нарушение режима повышенной готовности при отсутствии QR-кода (так в протоколе и пишем, а также Ст. 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий упал намоченным кто оформляет протокол, всё это и пишем в объяснениях).
Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными QR-кода) каждому встречному, охраннику, продавцу, контролеру и т.д., также нет упоминания паспорта для сверки QR-кода в Указе губернатора о короновирусных ограничениях в режиме повышенной готовности. Они могут попросить, а вы имеете полное право им в этом отказать.
Нарушение мед. тайны ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» до 200 000 руб., либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 17:45

Требование должностными лицами предоставления QR-кода

Ст. 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий До 80 тысяч рублей и пр.
Если с применением насилия или с угрозой его применения возможно лишение свободы на срок от 3 до 10 лет и пр.
Ни губернатор, ни главный санитарный врач, ни Роспотребнадзор не являются ветвями власти и законодательным органом, а тем более некий "оперштаб"!

6 ноя 2021 в 17:49

Чисто арифметически.
8 дней - 19700 проверок)
Возьмем 12 часовой рабочий день это 5760 минут итого 3,4 ПРОВЕРКИ в минуту.
Это даже круче чем видео про обработку детских площадок от чего то там людьми в костюмах)

СССР
6 ноя 2021 в 18:03

Ребята пока вы не поймёте что такое был Советский Союз от наших разговоров не будет толка Ленина уничтожили Прочитайте труды Ленина и поймёте вкратце расскажу вам спросил У богатого человека Почему Ленин плохой а он мне говорит представляешь у тебя Мельница твой отец Мельник а Ленин пришёл и всех уравнял и вот Ленин уравнял всех и Советский Союз выиграл все войны выигрывал в спорте всегда да А сейчас идет разорение и разграбление страны Советского Союза которые назвали Россией Так что сидите спокойно дома при этом строе но не на чего хорошее Не надейтесь будет всё хуже и хуже рвите свои деньги или выходим все на улицу нужен вождь

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 18:08

Скажите, а госсударство часом, не ввело доплаты масочные гражданам и организовало пункты выдачи масок и других средств защиты?

Ирен
6 ноя 2021 в 18:26

Вот не верю я этим цифрам по Ковиду! 10 сентября моего мужа по направлению от врача-хирурга отправили на экстренную госпитализацию-операцию по острому аппендициту в 40-ю больницу. Со всеми анализами, УЗИ и направлением мы с мужем просидели в приёмном отделении почти 6 часов. С операцией опоздали, естественно-перитонит! А потом, совершенно безковидного моего мужа перевели в "красную зону" верхнепышминской больницы", где ДВА КТэ, не подтвердили наличие вируса, тем не менее, мой муж находился с ковидными в одной палате. Провели ещё 2 операции, по поводу перитонита, в итоге- мой муж скончался в реанимации. Итог-скончался от перитонита, но всё равно, написали второй диагноз- Ковид-19- подтверждён. И за моего мужа врачи получили приличные "бабки". Вот так то!!! У нас в России, оказывается, умирают люди, только от ковида. Уже не принмают во внимание- старость, онкологию, сердечную недостаточность, аллергию, астму....... все от ковида!!!! И это неправильная статистика!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
6 ноя 2021 в 18:26

Где мой куар код? ГЦБ #7 г.Екб., вы что ли за меня будете магазины ходить? В теааатрыы, библиииотееекиии? Государство это мы? Вижу совспм обратное - государство это госслужащие, коих 1/3 населения, что бы вам аукнулись ваши злодеяния.

Алекс
6 ноя 2021 в 19:05

Предлагаю всем привитым уехать в Сибирь на пмж что бы других не заражали

ОТВЕТИТЬ
Махмуд
6 ноя 2021 в 19:06

посмотрите на фото как охранник грязными граблями в чужой айфон лезет распространяя заразу.

НО ПАСАРАН!
6 ноя 2021 в 19:07

Креков, ты сам потом загремишь на скамью подсудимых!

ГостьЯ
6 ноя 2021 в 19:16

Пора задуматься о том,что последствия наступят и ответственность за них тоже. Фу,какое мерзкое крохоборство со штрафами. Это позор а не достижение.

ОТВЕТИТЬ
Абв
6 ноя 2021 в 19:17

Собаководов бы поштрафовали! Весь город загадили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 19:24

Люди опомнитесь, хватит спорить ни о чем, первый всадник апокалипсиса -Чума прибыл, второй -Война уже на пороге.Вам революции 1917 года мало? Уже 100 лет прошло,а мы все оправиться от нее не можем, снова хотите приключений?Это ведь не кино, проявите хоть каплю благоразумия, ведите себя не как Шари ковы, а как цивилизованные люди.Неужели поход в ТЦ -это смысл вашей жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 19:51

Они думают вакцинация спасет, ничего подобного. Сколько ходит людей с QR-кодами и при этом имеют положительные ПЦР-тесты, никто не считал? Как видим, не важно, даже если человек вакцинировался, он болеет и является переносчиком, а при этом его везде пускают, ему все дороги открыты, т.к. у него есть QR-код. Именно поэтому все эти QR-коды "Филькина грамота".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 19:57

Интересно, а план по протоколам выполнен или пока нет ?

Леонид
6 ноя 2021 в 20:12

Где ваш логдаунт? Что дали прививки за неделю,рост заболеваемости!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 ноя 2021 в 20:52

Господин Павел Креков не издевайтесь над народом. Ваши меры только ухудшают ситуацию с Ковидом. Отмените QR-коды и дайте людям свободно посещать все магазины в масках и на безопасном расстоянии. Тоже самое сделайте в общественном транспорте.

Кирилл
6 ноя 2021 в 21:02

Хлебом не корми,дай попроверять,проконтролировать,поштрафовать.
Нахлебники
Противно!!!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
6 ноя 2021 в 21:22

последний крохи у народа забирают?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 21:35

ДА какие к дьяволу covid-free? Зачем вы людям даете ложное ощущение безопасности ? Никаких covidfree зон априори быть не может. Деграданты

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 21:35

При общении с полицейскими я становлюсь трусливым и беспринципным (М.Жванецкий)

6 ноя 2021 в 21:42

А теперь пусть юридически попробуют их в суде обосновать!!! Обосрутся в судах!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 22:33

Казна пополнена.

Гость
6 ноя 2021 в 22:47

Сколько привитых заболело ковидом и попало в больницы статистику опубликуйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 22:48

Люди - это новая нефть в России☝️

Гость
6 ноя 2021 в 22:50

Как не смотрю по зомбо ящику так там практически все чиновники без масок...
А штрафуют на улице холопов🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 22:53

Куча бездельников и дармоедов.Пусть лучше дворы метут, а скоро и снег убирать надо будет.

Гость
6 ноя 2021 в 22:54

Вакцинированные вы что там?
Вы же "защищены" от вируса🤣🤣🤣
А что тогда в намордниках ходите?😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 22:57

В учебных заведениях уже приняты ковидные ограничения вплоть до 2024 года...
А потом выборы (пару месяцев вирус отдыхает), а потом снова затянет пояса🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
6 ноя 2021 в 23:01

Сегодня видел как трое полицаев остановили на улице молодую мать с ребёнком на Уралмаше и выписали протокол...
Аусвайса видимо не было...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 23:01

Забавно читать определённые комментарии, советчиков хоть отбавляй.Все вроде бы взрослые, живём в одной стране, городе, а мыслим по разному, хотя ситуация у всех одна.Это деление с куар кодом-без него ,вакцинированный-не вакцинированный.Для начала разберемся, кто из вакцинированных признается откровенно что он лоханулся, всадил в себя непонятную жижу-никто.Зато большая часть скажет -вынужденная мера, никто не хочет остаться без куска хлеба, лишиться работы и т.д.А сколько людей после прививки уже ничего не скажут-никому такая ситуация не знакома?Я сам дважды переболел,имею куаркод-и что?я боюсь по окончанию ставить эту гребанную прививку.Я знаю точно,ты с прививкой или переболел,но ты также можешь заразиться, являться источником инфекции как и все те кто не привился.Тогда логичный вопрос - а зачем все это?кому этот балаган выгоден?Что с прививкой легче эта зараза переносится -вы вдумайтесь в эту чушь.Она и без прививки у некоторых бессимптомно переносится.Разницы нет.Разница есть только в том-а завтра что?Испытания ,конечные,не закончены,выводов нет.Итог-ахриненный коммерческий проект.Забота о гражданах-это о чём,последняя забота была когда повысили пенсионный возраст,забыли?когда пенсионерам на 100 руб подняли пенсию,а цены при этом выросли в разы.Не стоит ругаться,не стоит оскорблять друг друга-от нас этого и ждут.А вот задуматься стоит,что вообще происходит …

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 23:14

Какие то беседы проводят, зачем? Русские люди понимают только наказание рублем. Раз все такие богатые пусть платят

Гость
6 ноя 2021 в 23:20

Q коды незаконны,это нарушение прав человека и конституции,губернаторы не имеют права вводить такие запреты! Все должно быть добровольно и маски и вакцина!

Naik
6 ноя 2021 в 23:26

Новая кармушка

6 ноя 2021 в 23:28

Кто-нибудь объяснит мне разницу между "Тольео для белых" и "только для прививитых" ???

hohotyn
6 ноя 2021 в 23:30

Да с этими куриными кодами они закалебали, стали проверять куриные коды, стало больше заражений и больше зараз- поразительно. Может еще какие -то ограничения придумают. Просто бы написали, что за 2 года не научились лечить.

lyu3013
6 ноя 2021 в 23:33

Разделили население на "чистых" и "нечистых" и делают пополнение бюджета на штрафах.

hohotyn
6 ноя 2021 в 23:37

Да действительно стыдно за страну, болезни растут, цены на все поднимаются, налоги растут, штрафы растут а не лекарств, не докторов, только агитация. Так куда же идут финансы- в определенный круг. Что с этим делать, как дальше жить.

123
6 ноя 2021 в 23:42

Это….заголовок прочитал и сюда, эти 1500 идите в суд и отменяйте все, ибо конституция закон и все короче

Гость
6 ноя 2021 в 23:44

Чем больше антиваксёров, тем меньше антиваксёров с каждым днём. Неверующие помирают потихоньку....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 23:49

На фото некий гражданин поставленный на входе в ТЦ, ползает в чужом смартфоне, причем без одноразовых перчаток. У охранников расширили полномочия, лазить в чужих телефонах, причем без средств защиты????

Гость
7 ноя 2021 в 00:07

Бесконечные потоки лжи...

7 ноя 2021 в 00:31

А вам не кажется странным,чем больше привитых,тем больше зараженных?...

7 ноя 2021 в 00:40

Почему нет возможности поставить Лайк?

Гость
7 ноя 2021 в 02:32

Соболезную! Если попал в больничку, то от туда выхода нет 100%! Так уходят из жизни сотни. Что не болезнь, то ковид и смерть тут же

Vera
7 ноя 2021 в 11:00

Идёт передел мира и экономик. А коды это пробный шар на то, как люди будут реагировать на ограничение их прав...

ОТВЕТИТЬ
Денис.
7 ноя 2021 в 11:12

Вместо того чтобы тратить деньги на восстановление больниц, вы упыри только можете грабить необоснованно свой народ.