19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

Гость
7 ноя 2021 в 10:22

Надо коституцию соблюдать, а не фашисткие правила

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 10:25

Алле, товарищ Губернатор, может в общественном транспорте и больницах порядок наведёте для начала? Смысл ТЦ и ресторанов по QR???? Когда в общаке все гоняют нос к носу, а в больницу больных Ковид заставляют ехать на том же общаке и сидеть по 3-5 часов в очередях

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 10:30

Какое счастье, жена не потащит в торговик. Дома буду валяться, винцо попивать.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 10:31

Вы говорите о том, что бьём рекорды, все очень плохо. Если бы это было так, то предпринимались бы не такие смешные меры. Доказывает лишь то, что в Свердловской области как было пофиг на народ, так и ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 10:32

Посмотрим на сколько торгашей хватит.

Гось
7 ноя 2021 в 10:36

Куда деваются люди ? Некоторые высказывания человеческого разума не соответствуют

Гость
7 ноя 2021 в 10:40

Не кто не задумывался почему в России нет зарубежных вакцин их аж 3 шт. есть а у нас нет. Хотя тот же шмурдяк с кучей побочек и без пользы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 10:41

ДШИ # 5 на Стачек 70 разослали родителям уведомление, что работают в обычном режиме.

Что за бред???
Школа уходить на дистант, а допобразование вообще не распространяет вирус что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 10:52

Предлагаю всем вакцинутым, этот код набивать на булки, чтобы они во все заведения и ТЦ, заходили вперёд булками.

Удивленный
7 ноя 2021 в 11:00

Отменить QRкоды
Сделать вакцинацию добровольной
Разрешить импортные вакцины
Обеспечить соблюдение расписания на транспорте
Обеспечить гласность и плюрализм мнений
Разрешить митинги и выражение мыслей не совпадающих с генеральной линией партии
Обуздать власть силовиков и обеспечить соблюдение конституции рф
СМИ убрать свою ангижированность в русле пропаганды государственного своеволия
...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 11:01

отменяйте уже куринные коды...!!!! 🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔🐔

Гость
7 ноя 2021 в 11:08

Прививайтесь!!!

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 11:10

По правильным понятиям живём.Слава Богу не по понятиям Европы там уже без ковидпаспорта жить нельзя.

Гость
7 ноя 2021 в 11:13

Евгений вы бы подумали о сложении полномочий? Вы определённо не справляетесь с ситуацией в области. Сколько можно мотать людям нервы и Крекова нужно тоже забрать с собой, народ устал от ваших действий неумелых.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 11:19

Студентов медиков выводят на дистационку. Даже плакать хочется.. Какие из них выйдут специалисты?? Какая нас ждёт медицина?

ОТВЕТИТЬ
Онысь
7 ноя 2021 в 11:21

Основная масса недовольных это те, которые переболели неофициально, те, у которых антитела зашкаливают, но при этом нас гонят на прививку. Например, мне одному из всей семьи не повезло с тестом, хотя была та же симптоматика. То есть Пескову можно откладывать вакцинацию из-за уровня антител, а остальным и так сойдёт?!
Недовольны люди с медотводами. Их сейчас трудно "выцарапать" у врачей с установками не давать. Хотя ещё пол года назад те же врачи говорили, что прививаться ни в коем случае. Знаете как страшно из-за этого решиться на прививку?! И работа не связана с людьми, но без прививки отстраняют.
Плевать на ТЦ, но жить хочется и полноценно.
Потратив кучу времени и денег на здоровье, вытянув себя в состояние ремиссии, не хочу ставить прививку даже с маленькими шансами на возврат.

ОТВЕТИТЬ
Страна чудес
7 ноя 2021 в 11:21

Наш МИД вседа против правил ,потому как они не являются законом и необязательны к исполнению,а внутри страны значит можно на закон покласть и предложить всем людям жить по каким то правилам...???😆😆

гость
7 ноя 2021 в 11:24

Да, как всегда, всё очень "логично": нвступает летний или отпускной период, выборы - "ковид мы победили". Летите в самые сраные страны, ташите его туда, привозите оттуда, болейте, заражайтесь и заражайте без ограничений, но... потом наденьте намордники, сидите дома, учитесь дистанционно, в поликлинах врачей нет...
Мы нужны этой власти эпизодически и в ограниченных количествах.

максим
7 ноя 2021 в 11:24

ДЕБИЛЬНАЯ ВЛАСТЬ

Гость
7 ноя 2021 в 11:32

А что с художественными и музыкальными школами? Началка тоже очно учится?

7 ноя 2021 в 11:35

в которых человек незаменим на работе.
что вы будете делать без уборщиц😜

Гость
7 ноя 2021 в 11:37

Щас ещё вместо того что б добавить транспорт , в нем введут по кур кодам 🤦🏻‍♀️😁

ytyy
7 ноя 2021 в 11:39

По правилам мирового цифрового концлагеря с временной, оккупационной администрацией

Гость
7 ноя 2021 в 11:39

ЧИНУШИИИ ВЫ ДОСТАЛИ. ХВАТИТ НАРОДУ МОЗГИ ЗАПУДРИВАТЬ

Эдвард
7 ноя 2021 в 11:41

Хватит этого произвола, надо начинать что то делать,прививка как говорилось не обязательна а по желанию , быстро переобувает тапочки наше правительство,Скоро все будем ходить по струнке как удобно государям.надо коллективно писать жалобу в соответствующие органы.Хотя вряд-ли это чем то поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 11:43

Проверяющие ковид паспорт ,конченые люди ,слуги дьявола ,им припасено теплое местечко в преисподней

Гость
7 ноя 2021 в 11:50

Где статистика по привитым и полученным QR кодам? Наверное большинство-то привиты!!!! И пора все открывать!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 11:52

"Зависит от ситуации с заболеваемостью. Если антиковидные ограничения не будут соблюдаться, то в области могут даже ввести локдаун."

Интернет-версия "Коммерсант", 27.01.21:

"Объем государственного долга Свердловской области на 1 января 2021 года составил почти 114,4 млрд руб., сообщили в пресс-службе регионального минфина. С декабря 2020 года показатель вырос на 17,2 млрд руб. Всего за прошлый год объем госдолга увеличился на 32,5% или на 37,3 млрд руб. "

Спросите у губернатора и его зама Крекова, если локдаун введут, чем должок платить будут???

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 11:53

А людям, которые в силу своих невозможностей как-то передвигаться, или пожилым пенсионерам, помощь от государства хоть какая-то оказывается? Раньше волонтеры развозили продукты питания им, а сейчас? Что-то не слышно..., не у всех же есть родственники((

7 ноя 2021 в 11:59

Коды не работают, заболеваемость увеличивается. Что делает власть? Хочет отчитаться, что всё ок, под контролем. А дальше статистику подрисуют, будет ОРВИ, пневмония, вместо ковида. И так мы победим вирус! Вангую.

aaa
7 ноя 2021 в 12:08

Не питаем иллюзии: вирт. пандемия отдельно, эффективная вакцинация отдельно, также новые ошейники со старыми намордниками. В головах населения вводные логически увязываются, психология однако, и демосы не утруждаются аргументацией раз плебс хавает.

Алексей
7 ноя 2021 в 12:17

Нюрнбергский трибунал осудил сегрегацию граждан по ЛЮБОМУ признаку: рассовому, национальному, по политическим убеждениям... Разделение людей по признаку вакцинирования находится в одном ряду преступлений против человечности. Куаркод - аналог желтых звезд еврейских гетто, подлежит отмене.

7 ноя 2021 в 12:24

Раздел "работа" в случае незаменим на работе - всё поголовно идут на работу. Но зато QR код будет везде - как город такими мерами снизит ковидную статистику?

Гость
7 ноя 2021 в 12:30

Сегодня ездил на вакцинацию в веер мол, все довольно быстро проходило от 30 ми до 50 мин можно поставить прививку. Мне отказали в прививке, так как я не официально переболел 3 недели назад со всеми симптомами( у жены и сын подтвердили ковид, они обращались в больницу). На вопрос как мне проходить везде, врачи в веер молле сказали что надо просто сделать тест на антитела. И с этими результатами можно ходить без всяких справок( справки на основании антител просто нигде делают). В веер моле пускают по таким результатам. В Верхней Пышме в Дивсе сказали что не пустят. Как быть, почему такая разница если документ единый для Свердловской области, куда обращаться?

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 12:54

Кодики в ТЦ ожидаемого результата не принесли.
Что дальше?)))
Кодики в крупных ПРОДмагах ( как в Члб с 12 .11)?
Или кодики в ОТ ( как в Татарстане планируют)?
Запасаемся попкорном...

Страж
7 ноя 2021 в 13:07

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его

Гость
7 ноя 2021 в 13:11

По каким правилам? Да по правилам капитана Врунгеля - вылез из трюма , поднял обмусоленный палец к верху. Вот и ответ, ..на кончике пальца.

Александр
7 ноя 2021 в 13:25

Почему ограничения, ну кто-то заболевает, кто-то выздоравливает, в чём вопрос?Люди не болеющие почему должны подчиняться этим лжетребованиям. Лечите в спокойном режиме заболевших - вот и всё!!!

Левитан
7 ноя 2021 в 13:29

Не вижу никакой разницы между "до" и "после".
Пользы от полумер с куаркодами никакой.
Представьте: человек, заражённый ковидом, но пока без проявившихся симптомов, делает прививку и получает справку/куаркод, подтверждающий вакцинацию, и тут же бежит в торговый центр/ресторан/метро/театр, размахивая свежеполученным разрешением на всё это. В итоге, он успеет заразить множество людей, а потом ещё и сам умрёт от переизбытка вируса в организме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 13:30

Незамедлительно отменить противозаконные действия: всякие там коды и тупой "масочный режим"!

Алексей. 1332
7 ноя 2021 в 14:06

Пресвятая ковидла, наконец-то! 🤦‍♂️

Гость
7 ноя 2021 в 14:30

Прекратить превращать нашу страну в лагерь. В середине прошлого века не позволили этого сделать и сейчас не позволим.

Гость
7 ноя 2021 в 14:47

worldometr вам в помощь:
С начала года умерло 50 миллионов,
из них от с ковидом - 5 миллионов,
Почему не спасли остальные 45 миллионов - непонятно,
Родилось - 119 миллионов.

7 ноя 2021 в 14:51

Паршивая статистика у вас господа эпидемиологи.Судя по таким цифрам,каждый житель области за три года как минимум дважды переболел ковидлом и как минимум один раз помер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 14:55

а беременным как?, если в описании про нас нету🤔

земляк
7 ноя 2021 в 15:03

Пора на землю товарищи!! Своё хозяйство спасет только. А здесь все сдохнем. Общая вентиляция в тридцати этажах! Все дышат одним)))

ОТВЕТИТЬ
Выключатель
7 ноя 2021 в 16:01

В тюрьму без кукода не пускают . Я проверил.

гость
7 ноя 2021 в 16:20

Кому интересно...
Репетиция пандемии на открытии олимпиады в Лондоне 2012 года

гость
7 ноя 2021 в 16:30

За два года до того, как Covid-19 вышел на мировую арену, Европейский Союз, США, Китай и другие страны внезапно начали экспортировать десятки миллионов наборов для тестирования на Covid-19.
В 2015 году Ричард Ротшильд вместе с правительственной организацией Нидерландов запатентовал «Система и метод тестирования на COVID-19»

Гость
7 ноя 2021 в 16:35

Балбесы со своими кодами за неделю статистика нехрена лучше не стала толку от этого ноль полный тьфу