22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

Денис.
7 ноя 2021 в 06:14

Вот и весь смысл открылся, не о здоровье нашем эта компашка заботится, а о присвоении всем цифрового клейма, только что бы хозяина ублажить и с кресла не слететь.

ОТВЕТИТЬ
Вакционирован
7 ноя 2021 в 06:31

правила нужны что бы на них класть

Livij
7 ноя 2021 в 06:31

Им нужен ваш ввход на улицы, а дальше дело техники.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 06:33

"Для детей QR-код не требуется, но без сопровождения родителей их в covid-free зоны всё равно не пустят"
Это неправда. Детей не пустят только в ТЦ, а не во все типаковидфри зоны.
Хотя у нас ведь не буква закона важна, а то, что написано в инстаграмм и е1 :)

ОТВЕТИТЬ
Livij
7 ноя 2021 в 06:40

Они прекрасно понимают что те кто не кололи уколов, делать этого небудудут. И это не локдаун. Это дискриминация с целью создания потосовок и беспорядков. Оставайтесь людьми уважайте друг друга, предстааьте если остановятся предприятия по произаодству продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 06:51

Почему запрещен доступ без куракода в МФЦ и органы власти?! Куракод это не документ. Ковид прививка не обязательная. А вот апартеид уголовно наказуемое деяние.

ОТВЕТИТЬ
Брови Брежнева
7 ноя 2021 в 06:53

Мы все умрем. Готовьтесь к войне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 06:55

Если рабочие дни восстановлены, ту куар коды в органы власти надо отменять и в мфц тоже.
Получается в полицию даже не зайти?!
Исками и жалобами завалят люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 06:57

Вот так же у меня .

Гость
7 ноя 2021 в 07:02

Др этого в статье писали что в мфц без еода можно заходить. Поидется полицию вызывать каждый раз ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 07:05

В садиках куар-коды почему не вводят?или что, там по умолчанию всегда ковид-фри?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 07:09

В Москве действует QR коды??! Нет, ведь. А у вас что за самодеятельность?! Отменяйте ужо

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 07:10

Сделайте сразу татуху на лбу этого кода, чтобы как ценник на входе вас пробивали)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 07:13

А нерабочие дни разве начинались?😳

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 07:16

а интересно знать если ты совершил преступление тебя в отдел без куар кода пустят )))

ОТВЕТИТЬ
Пацак
7 ноя 2021 в 07:17

— Что они хотят?
— Ку они хотят…

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 07:24

Что-то я не вижу статей о толпах желающих поставить себе прививку. Не работают ваши коды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 07:33

В инете новости, люди массово обжалуют эти куракоды. Та же Новгородская область, Нижний Тагил

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 07:33

Локдаун лет на 5 - единственное средство против ящура, остальные меры не действуют, как показывает практика.

Это я
7 ноя 2021 в 07:34

Даже интернет магазинам придется меняться. Вопрос удобного возврата, обмена теперь актуален как никогда. Дерзайте, нам не нужны шоурумы, мы можем и по фото/видео выбирать зачастую, но точки получения-возврата-примерки актуальны. Торговые центры, вам впору искать себе предназначение, ведь при каждом удобном случае вас будут закрывать первыми, типа чтобы нас наказать за непослушание. Мы то без вас проживем, а вот вам туго придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 07:36

В 2020-ом году сюжет про Китай был. Там эти куракоды предъявляли в клубах, ресторанах. Без всякого паспорта. Просто смартфон с куракодом. Без паспортов. А у нас это выглядит как вход на зону и прочие режимные объекты. Даже понятно кто авторы задумки.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
7 ноя 2021 в 07:38

Стране нужны герои, но нам опять не повезло.....

Павел
7 ноя 2021 в 08:02

Нужно вводить локдаун!
Или продлевать, как в Челябинской области.
Рост огромный. Заболевших очень много!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 08:06

Интеллект и разум должен быть ( охранники, проверяющие куркоды к таким не относятся)

ОТВЕТИТЬ
Ириеа
7 ноя 2021 в 08:10

В Питере музыканты на улице концерты для всех дают. Народ танцует. "Алиса" концерты отменила. Либо для всех, либо ни для кого. И это правильно. Кто нашему бизнесу мешает ввести у себя полный локдауе и для всех одинаково торговать только на вынос? Восстановить равенство прав. Жадность? Ну так мы все знаем, что она к бедности. Всё маски с брошены и мы видим теперь, кто есть кто. Всегда все покупала на вынос, или с доставкой, ну не когда есть в рестопане. Теперь дорогие мои и любимые ранее сушкофф, пан пицца, и другие - прощайте. Я удалила все приложения. Есть маленькие кафешки, частные пиццерии, где я могу все заказать. То же самое и со шмотками. Прощайте любимые фирмы. Через интернет я буду заказывать не у вас. Есть смелые предприниматели, для которых человечность не пустой звук. Поддержим их. Нас 60 % как минимум. Не покупать ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 08:10

В самарской области не будут продлят рабочие дни после 7 ноября, новость в инете. При этом самоизоляцию лиц старше 60 лет отменяют. Куаркоды оставляют только в развлекаловку. В органы власти отменяют. Ну, наши то чего репу чешут?! Вроде третья столица, а уже позади Самарской области.

ОТВЕТИТЬ
Даниил
7 ноя 2021 в 08:11

Вместо кукарекода надо выдать ЦАК и красные штаны штобы сторожа на входе сразу видели ужаленных.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 08:12

Уважаемые Екатеринбуржцы и Екатеринбурженки, а также гости из области! Прочитал сегодня интервью одного седобородого профессора, где он объяснял почему Ковид это надолго. Прочитал и понял: скоро всё это закончится. Ковид исчезнет без остатка, как утренний туман. Опустеют больницы. Антиваксеры переключатся на борьбу с витаминами (им даже аргументы менять не надо будет!). Правительство выпустит орден, где врач эпидемиолог протыкает шприцом злого царя всех вирусов в короне. И наградит себя. Но будете ли вы готовы к этому. Не потеряли мы в борьбе самое главное?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
7 ноя 2021 в 08:13

КТО ЭТУ СТАЬЮ НАПИСАЛ- ЧУЛЮКИНА??
что могло измениться у чиновников и госслужащих= они же отдыхают!!

ОТВЕТИТЬ
знаю не по наслышке
7 ноя 2021 в 08:13

а не пробовали увеличить автобусный парк,люди едут на работу ,как сельди в бочке,вам же надо было оптимизировать транспорт,неуважаемые власти города,вы не знали,что в стране соблюдаем дистанцию,?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 08:27

Вижу много коментов в духе 'нумчерт с ними, с ютими ТЦ, в интернете все дешевле'. Ну так сейчас на очереди ТЦ. А кто сказал что они потом точки выдачи по тем же надуманным предлогам не закроют? В чем проблема-то? Это наоборот, даже проще (ибо у ТЦ есть лобби, а у мелких пунктов выдачи нет ничего. Пункты выдачи это обычные мелкие предприниматели, включенные в общую систему логистики. Иногда под брендом и по франшизе). Заявления в духе 'да я такой умный, да все в интернетиках куплю в 100 раз дешевле' очень оторваны от понимания реальности. Причем нужно понимать, что удары наносятся массово и по все планете. Тут ТЦ притуштли, на границе с китаем фуры месяц стоят, в европе газ и т.п. Все в куче кратно сокращает производство. Настанет момент когда ресурсов для поддержание жезнедеятельности станет совсем мало. И уже не кваркод нужен будет, чтобы получить к ним доступ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 08:31

Без QR-кода свердловчанам нельзя. А екатерининобургеровцам чего нельзя не уточнено.

Савастано
7 ноя 2021 в 08:47

Губернатора и его замов в отставку!

Гость
7 ноя 2021 в 08:51

Ограничивать свободу передвижения, согласно конституции рф, может только федеральный закон. Никакие QR коды не дают права этим уродам не пускать нас куда либо.

ОТВЕТИТЬ
Незаменимые 🙄
7 ноя 2021 в 08:51

Все взаимозаменяемы.
У всех по несколько зам замов. Хоть один да найдётся привитый.
Остальным непривитых в отставку на покой.
Если нет QR кода, не имеет права издавать какие либо указыыы

Гость
7 ноя 2021 в 08:54

То есть вакцинация стала обязательной? Добровольное согласие подписываем, но принять решение об отказе от вакцинации фактически не можем..

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 09:06

"По каким правилам живем дальше?" Какие правила, что вы придумываете, у каждого своя жизнь у каждого свои правила, догмы нет, идите лесом.

ОТВЕТИТЬ
Trees
7 ноя 2021 в 09:12

Вот так, обнуление закона. Только народ сможет изменить ход событий. Бойкот куринам

7 ноя 2021 в 09:15

россия одна большая зона

Вчера ездили по магазинам, в том числе по ТЦ. Ни где ни чего не спросили, а я очень хотел, что б спросили... Короче, всех не проверить, проверяющим тоже отдыхать надо, так что фикция это все, пух в глаза, не более.
Надо было просто кому-то очередной раздув устроить, а фактически то на ситуацию это ни как не влияет, просто подгорают кресла у назначенных ответственными...

ОТВЕТИТЬ
Trees
7 ноя 2021 в 09:25

Безработные, лишенные прав в какую сторону будут двигаться? Складывается впечатление, что власть все делает для социального взрыва или они все проанализировали? Думают, что сломают через колено и все будут молчать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 09:33

У меня к власти свердловской области вопросы по поводу графика учёбы школьников.
Пожалуйста, ответьте мне, в чем глубокий смысл младших школьников отправлять учиться в школе, а выпускников и предвыпускников 8,10 классы, которым завтра сдавать ОГЭ и ЕГЭ, учиться в школе не надо. Вы знаете, что с 2022 года опять изменя
тся правила сдачи госэкзаменов? Прошу вас дайте детям учиться или ваши дети учатся в школе после 8.11?

ОТВЕТИТЬ
Aika
7 ноя 2021 в 09:34

Детей не пустят в ТЦ. Моему ребенку 17 и он учится на первом курсе университета, а 18 ему только в марте. То есть ему теперь фактически никуда нельзя, только в продуктовый магазин и в общагу. Ни одежду себе не купить, ни в кафе не посидеть. Дурость какая то. Таких ведь много подростков: студенты колледжей, первокурсники институтов. Им то как быть? Родителей из других городов вызывать, чтоб в ТЦ сходить. Почему у нас все время доходит до маразма...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 09:39

Что значит школьники старше 5 класса на дистанте.??? Вы конкретно пишите ...Значит дети которые в 5 классе?? Сейчас должны учиться в школе, а не дома.??Вы там что ,когда решения принимали на кухне сидели за столом . Каждый раз бред пишите ??Где указ?? Написали дети в школу идут с1 по 4 класс .А старше 5 класса на дистант. А конкретно 5 классам как быть ???или школа , директор принимает решения. Составте правильно формулировку??

Гость
7 ноя 2021 в 09:56

Это просто - отменить ,но про народец жирик рассказал уже что и наблюдаем .

Устала я что-то
7 ноя 2021 в 10:02

А сколько новых больниц построили за два года этой пандемиии?

ОТВЕТИТЬ
гость я
7 ноя 2021 в 10:12

дожили! уже трусы не купить без кода и паспорта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 10:13

Мы работали , пофик на статью.

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 10:14

«Если антиковидные ограничения не будут соблюдаться, то в области могут даже ввести локдаун.»

Ой, да ну правда что ли?)) В нашем регионе ничего никогда не введут, не смешите. У нас рост заболеваемости уже сколько времени длится, ну и где локдаун?))

Гость
7 ноя 2021 в 10:17

Только вам решать в каком будущем жить вам и вашим детям.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 10:17

Все наблюдают положительный эффект от "выходных", или только алкоголикова?

ОТВЕТИТЬ