22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (678)

11 ноя 2021 в 08:07

Какой у них, интересно, запас прочности по деньгам? Месяц?

ОТВЕТИТЬ
Серж
11 ноя 2021 в 08:09

гейц, киссенджер, сорос, рокфеллеры, ротшильды рулят. Это они хозяева тех кто создаёт эти указы.

Серж
11 ноя 2021 в 08:11

Мы ребята под заокеанским управлением уже давно.

Гость
11 ноя 2021 в 08:14

Надо изначально головой думать прежде чем какие то указы придумывать . Вирус невидим и бумага придуманная с подобной писаниной от него нас не спасет только проблем добавит .

Ольга
11 ноя 2021 в 08:29

Что... заревели без народа... без денг то?...

Татьяна
11 ноя 2021 в 08:30

В 🐔коде скрата ФИО и несколько цыфр паспарт.
Вот если я покажу к примеру другой документ, как можно понять, что я это я? По 3 буквам из ФИО? Я по этим трём буквам с половиной свердловской области теска.

Елена
11 ноя 2021 в 08:34

Боюсь заразиться теперь от охраны

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 ноя 2021 в 08:37

У нас съезжаются по тихоньку, бизнес у многих рушится, а этот наш губернии всё в докторишку играет, в детстве ни наигрался? Строительство должен строить, а ни как ни лечить (херней страдать)

Наден
11 ноя 2021 в 08:38

Дураков - баранов кто привился ,вот пусть и ходят в эти магазины , 50 процентов не вакцинируються и не будут ,на тот свет раньше времени не кто не хочет уходить из за прививки и Кода

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
11 ноя 2021 в 08:42

А ничего, что он без подписи юридической силы не имеет?

Игорь
11 ноя 2021 в 09:04

Бедные охранники, они то в курсе? Теперь же им будут пихать водительские права, а они будут требовать паспорт 🤣

QR диссидент
11 ноя 2021 в 09:05

"Евреям и собакам вход воспрещён", просто заменили на с "QR кодом и паспортом вход разрешен".
Люди на входе сами добровольно показывают свой номер радуясь, что они могут прийти в общественное место по определению бургамистра ) Кроме того, что это унижает человека, все перестали ценить свои конституционные права гражданина РФ.
Остановитесь и подумайте на секунду, кого-то оштрафовали из этих людей призванных служить народу на благо страны? На минуту, они сорвали все мыслимые меры по своевременной вакцинации, не организовали процесс и попрятались во время пандемии! Кто все тащил на себе всю это ситуацию - врачи! Хоть одна чиновничья "попа" была в это время полезной людям? У меня нет ответа ) зато ребята красиво в конце вещают, заботушки наши - наша отрада...

Николай
11 ноя 2021 в 09:06

Дурдом свободная страна😃

ми ми
11 ноя 2021 в 09:06

этим документом только %опу подтереть. ПОДПИСЬ ГДЕ ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 09:07

не нужно туда ходить дурачки)))пускай хоть что вам лепят!!!если не будем ходить сразу всё отменят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 09:19

А подписи не ставят, чтобы случись чего не нести ответственности. Они то понимают что всё это не законно

11 ноя 2021 в 09:35

Вот не пойму я, почему госулуги не могут сделать чтобы морда лица подгружалась вместе с QR кодом. Почему всегда все приложения, предложения и введения с "костылями"?
Показал QR код, высветилось у человека ФИО и моська - проблем то. Нет в 21 веке бумажку надо таскать ради этого кода. Если уж вводите, делайте чтобы людям удобно было!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 09:39

Написали комментарий и бегом писать заявление / обращение в Прокуратуру , СК, не тратьте время на выяснение здесь отношений . Все делается с нашего молчаливого согласия . Оспаривайте незаконные действия , все происходит от нашей доверчивости и веры, что власть позаботиться о нас . Меняйте мышление - только вы сами можете защитить себя !

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 10:05

Все последние действия это сплошные нарушения свобод человека и его прав в существующей системе. Живите в правовом поле, не сдавайтесь и не продавайте свою свободу. Жить можно и без трц и прочих развлечений. Сейчас согласимся сами с этими условиями, потом навяжут принудительно/добровольно полное чипирование. Все зависит только от нас!

P/S не привит и не буду.

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
11 ноя 2021 в 10:09

Люди очнитесь.давайте объединяться!
давайте не будем ходить в ТРЦ 1 неделю, ровно 1 неделю и все.
если собственники прогибаются и не понимают что мы по одну сторону баррикад надо так их проучить.
они взвоют и перестанут заниматься этими неправомерными делами с куар кодами.

ОТВЕТИТЬ
ВПТ
11 ноя 2021 в 10:19

Открыть 1 этаж ТЦ, продукты, аптека, кабинет вакцинациии, фризби.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 ноя 2021 в 10:24

Все равно не пойду!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 ноя 2021 в 10:37

В чем проблема паспорт предъявить. Только он удостоверяет личность. Остальные можно сделать легко. Хотя у нас и паспорт можно сделать. Код привязан к паспорту. Тогда что проверяют?

Свояк
11 ноя 2021 в 10:46

Где подпись???????
Почему все документы либо без печати, либо без подписи????????

11 ноя 2021 в 10:47

Черный рынок, черный рынок, ЧОООООрный рынок ... Радует что расплата за куар-дурь происходит прямо сейчас и ничто не забыто и никто не забыт! 😁

11 ноя 2021 в 10:55

Сегрегация недопустима! Это фашизм

Гость
11 ноя 2021 в 11:22

А почему нет в конце подписи личной? Фактически это бланк. Странно.

Гость
11 ноя 2021 в 11:28

Проще! 😂😂😂

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 11:30

Да и не пойду в эти ТЦ 😁 фалетово вообще

Анна
11 ноя 2021 в 12:04

а где подпись губернатора

Елка
11 ноя 2021 в 12:17

Указалку нарисовали. Забыли гербовую печать и подпИсь с расшифровкой того, кому это все приснилось

Гость
11 ноя 2021 в 12:21

Губернатор - не является государственной властью, а все указы губернаторов обязательны к исполнению ТОЛЬКО сотрудниками органов местного самоуправления.
По поводу не пускать в ТЦ, есть пункт конституции о свободе передвижения!
Все ваши указы - филькина грамота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 12:24

Усы, лапы и хвост. Все что нужно.

Гость
11 ноя 2021 в 12:25

Почему уже не первый указ без подписей? Что за бумажулька? И все подчиняются. На заборе напишут, тоже все подчиняться начнут???

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 12:26

Лучше бы заголовок был такой- В Свердловской области отменили указ о куркодах. Вот это была бы новость!!!!!

11 ноя 2021 в 12:27

Ну ну... люди должны проходить по документам, а по мкб11 педофилы будут неподсудны и работать в школах и детских садах. Вступает с января 2022 года.

Витя
11 ноя 2021 в 12:34

Путин умно сдела, все федеральные магазины пятерочки, монетки верные пускаю без куры кода, а региональным ввел запрет, всех комерсов поимел в одно место, молодец!

Роман
11 ноя 2021 в 12:57

Где подпись?

ОТВЕТИТЬ
Бро
11 ноя 2021 в 13:07

А что скажите про то, что типо поменяли летом закон немного о ЧС?
Если смотреть официальные документы, неужели все так ужасно? Начиталась статей...

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушна
11 ноя 2021 в 13:19

Почему не действуют справки с наличием антител? Получается человек с прививкой, но возможным заболеванием может ходить везде, а человек с антителами после перенесенного заболевания полгода или год назад -нет?

ОТВЕТИТЬ
макс
11 ноя 2021 в 13:27

нахрен торговые центры , на них свет клином не сошелся,вот сами туда пусть и ходят

Бывший фанат е1
11 ноя 2021 в 13:40

Прекрасная новость, очень удобно будет, паспорта не надо. Для нашего удобства осталось на лоб сделать куринный код. И вообще будет удобно. А главное все удобнее и удобнее. Но люди то не товар, по крайне мере не все!

Алена
11 ноя 2021 в 13:41

В ТЦ предприниматели такие же, к сожалению, запуганные люди. И бизнес у них рушится....а это потеря рабочих мест и новый виток безработицы. Где благосостояние народа, Вова?!

Петр
11 ноя 2021 в 13:44

Все таки какие у нас руководители дебилы .....кроме как растаскивать бюджет ни чего не могут ...или это всё-таки заказная компания ??? Воз их впустит в миллиард ??? Сомневаюсь ...чёт горбатый много не добился предав страну ..

Василий
11 ноя 2021 в 13:59

Жрите! Тупое стадо

11 ноя 2021 в 14:02

Сейчас мои куркодовские коллеги попросили меня отвезти их в магазин Жарден (на Посадской). Я решила зайти в магазин вместе с ними, пока охранник занят проверкой кодов. Он заорал "Где код, предъявите", на что я ему ответила, что это незаконно и предъявлять я ничего не собираюсь. Прошла в зал. Так он же прибежал, начал мне тыкать и угрожать пригласить старшую. Тут еще двое попытались зайти, ругались с ним, а он как цепная собака. В итоге пригласил старшую. Так она ему сказала "Ты чего лезешь? Спросил код, не предъявили, не лезь, на камерах все видно, если инспекция придет" . Вот прямо вспомнились военные фильмы, там такие же прислужники в полицаях ходили. Противно!

А вообще, не хожу в ТЦ, где требуют код. Хотя я переболевшая и в госуслугах он у меня есть, но предъявлять его я не собираюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость Гостевич
11 ноя 2021 в 14:14

То есть то, что указ противоречит Конституции никого не смущает - ограничение перемещения без суда? Смутило только то что надо предъявить паспорт.. Все же странные у нас люди...

11 ноя 2021 в 14:44

а охранники на входе будут показывать свое служебное удостоверение и паспорт для подтверждения личности?

Круизный пынеход
11 ноя 2021 в 14:47

Да и самое главное, во время проверки кодов на входе в тц образуется очередь, видел неоднократно. А как же безопасность населения? У нас же ковид везде. Получается во время проверки его нет, а внутри есть. То есть коды сами по себе это ширма, не влияющая на заболеваемость никак. Будьте людьми, а не животными с меткой. Не ходитев тц и не используйте коды. Это лютый фашизм.

Гость
11 ноя 2021 в 14:54

Захожу в торговый центр. Открываю корзинку. Достаю сумочку. Закрываю корзинку. Открываю сумочку. Достаю смартфон. Закрываю сумочку. Захожу в смартфон. Предъявляю КУ АР - код. Закрываю смартфон. Открываю сумочку. Кладу смартфон в сумочку. Закрываю сумочку. Кладу сумочку в корзинку. Закрываю корзинку. И это только для того что бы показать КУ АР - код. А ещё и паспорт нужно показывать, а в свете новых поправок дополнительно нужно показывать и студенчески, читательский, пенсионное, военный билет, водительские права и загран паспорт. Вот очень интересно база биометрических данных в стране накрылась или даже не создавалась. Зачем такие заморочки для идентификации личности. Живем в XXI веке а приемчики работы всё как в XIX веке, как в давние темные века. Где эта пресловутая цифровизация всего и вся. Уважаемые Чиновники всех уровней, создайте условия, организуйте среду, предельно просто ясно и доходчиво объясните гражданам что требуется. А то реально получается так, что власть имущее меньшинство загоняет и под палки большинство и при этом еще и вопросы что бы не задавали. Это прямая дорога к конфликту интересов граждан и руководства.

Гость
11 ноя 2021 в 15:03

Кира, не надо было в детстве ставить прививку от полиомиилита и сейчас не написала скрючеными пальцами эту ересь.