17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 20:28

Молодцы, ребята. Так держать. По всему РФ уничтожают везде памятники, к сожалению, не только Екб этим страдает.

ОТВЕТИТЬ
Каля-маля
10 ноя 2021 в 20:32

Была статья о том, что там обитал бездомный котик, а охранник его подкармливал. Что сейчас с котиком?

Юрий
10 ноя 2021 в 20:32

Чего врать-то! Снос и не начинался! Приостановили процедуру определения поставщика до завтрашнего заседания ФАС, на котором будут рассматривать глупости т.н."обществеников"

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:33

по мне так сарай какой то стоит в горе мусора

ОТВЕТИТЬ
1960
10 ноя 2021 в 20:33

После реставрации это здание может стать из лучших достопримечательностей города. Волна туризма в ТЦ проходит.
А какой раньше в Свердловске был краеведческий музей! Нынешние претенденты в агрономы/ ветеринары и не догадываются, что бегают около
бывшего здания музея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 20:38

Хоть бы пол-здания великого зодчества оставили

10 ноя 2021 в 20:38

Слыште общественники!!! Найдите причины по которым необходимо остановить преступную застройку города!!! Или подсказать надо?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:41

Аэропорт спасать нужно. Красивое здание, да и состояние у него на порядки лучше, чем у многих "памятников" архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:41

ТЮМЕНЬ стирает историю Свердловска....стирает историю страны....башня.аэровокзал...что дальше уничтожим?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:44

Прогресс говорите... Сорок лет назад я из этого аэропорта на АН-2 мог добраться до Алапаевска за один час. Сейчас я за сколько смогу добраться с Золотого автовокзала? Вот и весь так называемый прогресс. Скоро обратно на лошадей пересядем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 20:48

Когда подходить обнимать, чтоб спасти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 20:48

Че, Дацюк уехал?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:50

Ну что остановили молодцы. Работают и получается у них.
Но зачем это здание там не пойму оно не впишется не куда как не крути.
Да, щас налепят минусов но аргументируйте для чего оно там нужно и какую пользу понесет.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 20:51

за это грех не выпить, молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Володьков
10 ноя 2021 в 20:56

Губернатор, мэр и ГорДума всегда заботятся об историческом наследии Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 20:59

Опять 25 общественники это 3 пенсионера которые захотели сохранить клоповник. А у людей вы спросили нужна им эта халупа которая будет стоять без использования. Если в центре города свернуть во дворы то увидишь один позор окраины выглядят лучше. Стоят эти памятники полуразрушенные про них никто и знать не хочет а они все давайте сохраним на огород себе забирите и ностальгируйте глядя на рзвалины эти в графити.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:00

Как они задолбали. Снести эту рухлядь!!!

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
10 ноя 2021 в 21:12

Ночь, холод, экскаватор и плохо говорящие по русски рабочие....

Гость
10 ноя 2021 в 21:12

Вот и смотрите теперь на эту халупу

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:15

А что ж эти общественники до сих пор не ремонтировали. За чей счёт хотят восстановить это отребье, вот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
10 ноя 2021 в 21:19

Эти шизоактивисты вечно всем мешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:20

нужно поднять историю и уточнить, какие великие люди летали местной авиацией из здания аэропорта.

Гость
10 ноя 2021 в 21:33

"Например, в характеристике объекта указано, что у аэровокзала деревянные перекрытия, а в проекте организации работ — что монолитные и сборные железобетонные". - Общественники решили поучаствовать в конкурсе по сносу и хотят увеличить стоимость работ?

Мария
10 ноя 2021 в 21:36

" Варвары! Дикое скопище пьяниц! Не создавать - разрушать мастера!" Н А Некрасов

Сергей
10 ноя 2021 в 21:37

До Алапаевка , лет 50 назад , за 50 минут и 4 рубля , несколько рейсов , запасной Нейво-Шайтанка или 7 часов на поезде............на авто по тем дорогам, около 3 часов.

Гость
10 ноя 2021 в 21:45

и чё?всё? а заяву накатали куда следует?

Гость
10 ноя 2021 в 21:52

Приостановить мало, надо им по ночам дежурить, а то знаете, как мэрия умеет.😁

10 ноя 2021 в 22:05

Очень благодарю ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННИКОВ И УЧАСТНИКОВ Движения с очевидным успехом! Понимаете, получается - что схватить за руку вора и разбойник - все-таки возможно! Но для этого нужны лидеры, умение людей объединиться ради благой цели и желание людей действовать не за счёт вознаграждений, а бескорыстно, на основании Закона! Это внушает огромный оптимизм! Может ещё не все пропало? И можно что то останавливать и влиять?

Василий
10 ноя 2021 в 22:05

Ура мы победили!
Ещё одно старьё будет сохранено на радость горожанам и их детям. Будем любоваться историческим зданием и показывать детям историю города. Лет через десять само рухнет придавит кого нибуть и волна праведного негодования накроет городскую администрацию ведь прошляпили опять понаехавшие правители. Ура мы молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 22:06

Всё равно снесут,как бы это не звучало,земля уже продана и куплена.точка

Банифаций
10 ноя 2021 в 22:06

А когда то там был сбит немецкий самолёт разведчик

10 ноя 2021 в 22:07

Что Гринвич, что эта цыганщина, которую построить собираются - это лютейшая отрыжка российского капитализма.

Едва ли не единственный ТЦ, в который ходить не противно - это МЕГА. По крайней мере там чувствуешь себя в безопасности, в случае чего понятно где выход. В остальном это какие-то темные лабиринты без окон, где вечно духота и грязные сортиры. Насколько не уважать себя надо, чтобы туда ходить?

Респект тем, кто пытается отстоять остатки культуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 22:07

ботов немало на такое завезли

10 ноя 2021 в 22:09

Заголовок такой. как дело решенное. а по факту, приостановили до выяснения.
Е1, зачем обнадеживаете людей?
Хороших, адекватных, видящих красоту не стеклянной коробке из под сока.

Гость
10 ноя 2021 в 22:10

построят ещё одну барахолку и назовут ТРЦ,но без ку-ку кота вы не зайдёте, и так же он будет стоять и гнить ну или кавказятам отдадут и откроют суперПланету

ОТВЕТИТЬ
Олег.
10 ноя 2021 в 22:13

Ночь, фонарь, экскаватор.

Гость
10 ноя 2021 в 22:14

Весь хайп вокруг этого унылого сарая только чтобы содрать отступные с застройщика.

10 ноя 2021 в 22:17

Тот факт, что все сторические здания, имеющие тот или иной статус, стоят развалюхами, просто свидетельствует о полном, абсолютном неумении всей властной вертикали учитывать, пользоваться и грамотно распоряжаться историческим наследием. Ну нет у нас законодателей. Нет! Спортсмены, артисты и приближенные - они не юристы, не экономисты, и не финансисты. А ещё - они совсем не специалисты в сфере управления федеральной, региональной, муниципальной собственностью.... Ну не знаете - как, не умеете написать закон - ну вы же были студентами, господа ДЕлопуты! Ну сдерите вы, с пишите законы из Германии, Австрии, Венгрии, Польши! Ага! Ну да! Будем мы ещё с кого то брать пример! Да мы, да я... Мы - сам с усам!. Вот так и живём. Всем, кто ходит голосовать за этот разрушительный уклад общественных отношений - особая благодарность.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 22:26

В итоге все равно снесут, жалко. Как и многие арт объекты города.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 22:30

Вообще, коллеги, кто - нибудь вообще понимает - зачем на Ботанике - Автовокзал? До Аэропорта - охренеть, до ЖД вокзала - аналогично. Ботаника - практически спальный район! По теории мультимодальных пассажирских перевозок - должно быть мощное сопряжения трех составляющих - Аэропорт- ЖД Вокзал - Автовокзал! И где это сопряжение???? ? Автовокзал надо развивать всего в двух местах - в аэропорту и на ЖД вокзале. Зачем на Ботанике выхлоп автобусов? Зачем на яБотанике Автовокзал - до которого из города - НИОТКУДА НЕ ДОБРАТЬСЯ?!!! А это - это же просто дележ и грызня двух гнусных группировок! А пассажиров - на растерзание??? И где здесь Минтранс? Где эксперты? Где аналитика пассажиропоток? Где эти все обоснования? Кто их видел? Автовокзал миллионника - в спальном районе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 22:58

Лично я поддерживаю инициаторов по собственной меркантильной причине: не хочу у себя под окнами этот рассадник гопоты и торгашей, пусть он радует глаз мажоров и квартала Федерация

Гость
10 ноя 2021 в 23:07

Референдум проведите по сносу

остановили снос
10 ноя 2021 в 23:07

активистам, уважение и низкий поклон за гражданскую позицию! торгаши в сговоре с тюменцами уничтожают город!

Гость
10 ноя 2021 в 23:36

Молодцы.надоели они уже со своей точечной застройкой.старова Свердловска уже нет.

Гость
11 ноя 2021 в 00:05

Снесите наконец-то эту рухлядь. Я не за золотую цыганщину, но и цепляться за каждый старый страшный дом нельзя.

Гость
11 ноя 2021 в 00:36

Общественники молодцы!!!
👏👏👏

Игорь
11 ноя 2021 в 01:17

Для нас, среднеуральцев, жителей Свердловской области аэропорт "Уктус" - это часть многогранной истории нашего родного и любимого края. А для временьщиков-гоблинов - это золотая земля для очередного торгового центра. Временный нокдаун им. Но, как мне кажется, это не надолго. "Против лома нет приёма". А другого лома у защитников истории нашей малой Родины нет. Сколько этими гоблинами уничтожено безвозвратно! И "Уктус" падёт. Если не случится чуда. Всем здоровья и оптимизма!

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 01:20

е1 вы НАРОЧИТО выкладываете такое СТРАШНОЕ фото.... Есть у меня и не тока очень красивые фотографии аэровокзала.

Гость
11 ноя 2021 в 04:16

откуда эти общественники взялились

Гость
11 ноя 2021 в 04:22

скоро бараки на сортире и вторчике отстаивать начнут бездельники

Гость
11 ноя 2021 в 06:17

Живу на Ботанике. Мимо этого здания каждый день лет 20 хожу. Ничего ценного и исторического в нем не вижу. Общественники, глаза протрите и мозги включите. Ну не хотите вы автовокзал, так потерпите пару лет. Как его построят квартиры рядом скакнут в цене - продавайте и езжайте куда угодно.

ОТВЕТИТЬ