28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

14 ноя 2021 в 17:13

Эффект от введения qr кодов уже будет скоро. Первым делом закроется малый и средний бизнес, потом дикая инфляция , налоговые поступления сократятся , вырастит преступность, при этом количество болеющих и летальных исходов не уменьшится, наверно как то так, видно господа чиновники не умеют играть в шахматы.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 17:13

Тонко намекают, скорее, скорее надо колоть и детей. В колледже студентам...сказали не заселят в общежитие если нет прививки/ кода, НО точно знаю что если попросить официальный документ ничего не дадут
ТК это незаконно

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:15

В конце квартала , когда бюджет недополучит кучу денег .

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:16

Я свой товарищу по ватцапу скинул , он с семьей по ресторанам шастает .

14 ноя 2021 в 17:22

Так никогда. Какой эффект вы ожидаете от введения куар-кодов, есди они никого ни от чего не защищают? Как вакцинированный так и не вакцинированный может стать распространителем вируса. Куар-код это чушь полная и правительство, введя их, имеет совсем другие цели, а вовсе не заботу о здоровье. Это же всем понятно.

Гость
14 ноя 2021 в 17:28

Социального взрыва не будет. Не надейтесь. Привитыми окажется столько человек, сколько власть посчитает нужными. Никакого скачка евро под 120-140 не будет.Да и, если будет, нам от этого ни холодно, ни жарко. Рост цен на продукты питания запланирован и без всяких Куар кодов.это сговор ТНК.Введение куар-кода --это давление на народ и принуждение его к вакцинации, поскольку производство вакцины поставлено на промышленную основу.И владельцы фарм .компаний не дадут себя убить.Поэтому все прогнозы -страшилки не сбудутся в краткосрочном периоде. Может, когда-то автоматы и заменят кассиров в магазинах, как пишут некоторые , но не завтра хотя бы потому что никто из старшего поколения не умеет пользоваться всей этой электронной дурью.А пенсионеров в стране более 40 миллионов человек.Умный бизнесмен никогда не уйдёт только в доставку продуктов, и не откажется от сотрудников .И всегда нужны будут и торговые площади. Чтобы купить товар, его нужно видеть.Дело в другом. Нужно, чтобы все владельцы ТЦ и прочих заведений, консолидировались и выступили безбоязненно против ущемления прав граждан. Главное-не сеять панику. паникёров и спекулянтов. а также мародёров и мошенников нужно расстреливать по закону военного времени.А оно уже наступило.вот это факт! И да.Власть не будет рубить сук, на котором удобно сидит. Вот эти послабления( будут) и есть самая большая обманка для населения.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 17:32

Путин сказал что в москве стало меньше, ибо перед ним отчитался собянин!
Песков подчеркнул что по РФ, заболеваний стало меньше по сравнению с предыдущими данными !
Путин собирается ревакцинироваться дабы под НГ посетить множество стран и открыть некоторые границы с европой !
А МОЖЕТ ДЕЛО НЕ В ВАШЕЙ ЖИЖКЕ ОТРАВЛЯЮЩЕЙ МОЗГ, КРОВЬ И ЖКТ, А ИМЕННО В ТОМ ЧТО БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПЕРЕБОЛЕЛИ И ПОЛУЧИЛИ ИММУНИТЕТ ???

Гость
14 ноя 2021 в 17:32

Скоро почувствуете эффект когда вам за один день просрочки оплаты ЖКХ, налогов и штрафов будут отключать ваш QR код😂😂😂

14 ноя 2021 в 17:39

Никакого эффекта не будет от Q-кода это хрень полная .

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:45

меньше кодов меньше прививок больше здоровых людей👍✌️👍✌️мы не товар чтобы по коду проходить...пошло правительство нафиг

Гость
14 ноя 2021 в 17:46

Афера 90-х, раздали народу ваучеры и разграбили страну...
☝️☝️☝️
2021 народ добровольно подписывает бумагу что они недееспособны и их можно "лечить" бесконечно и проводить над ними опыты...
Статус не человека, а товара со штрих кодом...😂😂😂

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:49

код это слежка за каждым кто 🤷 подписался на это..с воровал найдут сразу..должен найдут сразу..все очевидно..вы теперь роботы...которым дают указания что делать и что не делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:57

НИКОГДА не почувствуем эффект

Коронер
14 ноя 2021 в 18:02

Когда мы почувствуем их эффект?
Ответ - никогда.
Бороться надо с болезнью, а не с людьми.

Oleg
14 ноя 2021 в 18:06

Все это лишь подлило масла в огонь и скорее всего приведет к крупным беспорядкам и росгвардии придется туго беззаконие породит коррупцию а она лишь проложит короткий путь к беспределу

Студенты
14 ноя 2021 в 18:09

УРГУПС 2,5 года на глухом дистанте, оказывается цепочку разорвали, какую и когда если не учатся очно годами студенты!!

Гость
14 ноя 2021 в 18:22

Парикмахерские, автозапчасти всё через код!!! А заправки почему без него работают или звёздный газпром иммунитет имеет???? Это вроде тоже непродовольственная сфера услуг.

Библиотеки - рассадники ковида.
14 ноя 2021 в 18:25

Наблюдали "картинку". В библиотеку Екатеринбурга (на ул. Мамина-Сибиряка, около ул. Куйбышева.) на неделе пришла толпа подростков из интерната. Одна девица, весьма нагло прошлась по залу, уселась , в полуметре от тётки библиотекарши, стала требовать, чтобы её пропустили в глубь зала. О себе она сообщила, что только что, на неделе выпущена из больницы, в которой лежала с короновирусом. Пришлось задать вопрос тётке из библиотеки: почему девица вообще пропущена в библиотеку и почему мы подвергаемся опасности заразиться от неё короновирусом. На меня накричали тётки. Вышла зам. директора и стала угрожать мне!: я полицию вызову! Деваха-зам. биб. , кстати, еврейка.

ЧистоКровный
14 ноя 2021 в 18:26

Ввести ккод на заправках!!!! Это же не продуктовый отдел!!! Вот тогда получите отличный результат негодования

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 18:43

Вакцинированные,чего вы возмущаетесь? Ведь вам поставили прививку,вас защитили. Почему вы гнобите антиваксеров,или вас проплатили всякие Гинцбурги и Чубайсы,или всё таки вы не доверяете в действии чудодейственного препарата?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 ноя 2021 в 18:54

Не буду и не собираюсь привтваться у меня ещё есть и личное мнение и права я свободный человек
На работу только в июне как и отменят куркоды

Лена
14 ноя 2021 в 19:10

Люди наверное начнут понимать, когда возможно начнется массовый мор ?

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 19:20

Помните, недели две назад была информация, что в Архангельске "типа точно" введут кодики в ОТ?
Я вот все ждал новостей из Архангельска про перекрытие дорог и т.п. и т.д.
И - тишина...
Не поленился, "загуглил" сегодня, и оказалось, что
НИЧЕГО ТАМ ТАК И НЕ ВВЕЛИ на общ. транспорте!)))
Видимо, архангельские власти что-то подозревают, поэтому и не рискуют.
Ну ок! Ждем Казань. 22 ноября...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 19:25

Эффект от преступных QR-кодов они почувствуют, когда остро заточим вилы на грядущем локдауне для непривитых. Описал всё у себя в статье вконтакте.

Клин Блинтон
14 ноя 2021 в 19:27

Стаду ввели две недели назад. Поголовье до сих пор не почувствовало...

Гость
14 ноя 2021 в 19:51

Я сразу сказала, что эти коды сделали для того чтобы вынуждать прививаться, с понтом у нас нет обязательной вакцинации!

Страна чудес
14 ноя 2021 в 20:30

Смотря что и кто подрозумевают под -"эффектом",те кто дергает за верёвочки или низы.....

Гость
14 ноя 2021 в 20:40

В отставку правительство!

Анастасия
14 ноя 2021 в 21:03

Эффект увидим скоро, когда смертность от насильиных прививок зашкалит.....

lyu3013
14 ноя 2021 в 21:42

Ку-у мы делаем, надо ещё колокольчик в нос - тогда наступит очень сильный эффект.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 21:44

Летом почувствуете, когда адики и школы закроют, а люди пересядут на велосипеды и самокаты. Зато как дуть будут в фанфары: победааааа!!!! Ура!!!

ахх
14 ноя 2021 в 21:48

данные официальных органов здравоохранения Тайваня: количество людей, которое умерло от вакцин, превысило количество жертв ковида. Так вот: посмотрите на эти официальные данные, и задумайтесь, кто кого губит и отчего люди умирают. Почему же тогда в российской отчетности не введена статья: «смерть от вакцины»? Разве это не попытка спрятать концы в воду?»По состоянию на 23 июля 2021 года число случаев возникновения негативных последствий вакцинации в США составило, по данным VAERS, 518 770. Более трети всех случаев следует отнести к тяжёлым последствиям: возникновение устойчивой инвалидности – 12 808; осложнения с последующей госпитализацией – 40 873; осложнения с сохраняющейся угрозой для жизни – 11 198. И, наконец, летальные исходы – 10 940.

В ЕС согласно данным системы EudraVigilance (EV) на 22 июня 2021 года, общее число случаев негативных последствий вакцинации от COVID-19 составило 1 509 266. В том числе число тяжёлых случаев равнялось 753 657 (т.е. примерно половина всех случаев негативных последствий). Число летальных исходов вакцинации составило 15 472.

Власти и ведущие врачи в России не оперируют данными о последствиях вакцинации, утверждая, что число погибших без прививок было бы на порядки больше, нежели жертв прививок.

Олег
14 ноя 2021 в 21:49

Логика, ты где ау?
Qrкоды вводились, чтоб разорвать цепочки в ТЦ и киношках. А когда статистика не изменилась, оказывается передается в основном через детей.
Теперь высадили детей, но статистика толком не изменилась, оказывается коды это просто способ давления.
Т.е. болеем мы или нет Власти все равно, главное чтоб процент привитых повышался, хотя это на статистике заболевших тоже не отражается.

Гость
14 ноя 2021 в 21:56

все старо как мир. что будет если начать зажимать вам руку в тесках? сдавливать все сильнее? А потом немного ослабить? Вам станет легче, но ваша рука останется в тесках, это сейчас и происходит, власть планомерно и грамотно зажимает граждан в тески, до момента когда станет невыносимо, после немного ослабит. Все станут счастливы, но по сути останутся зажатыми.

ЕГОР
14 ноя 2021 в 22:33

Все закрыто, школа отдыхает, магазины в заднице.......а садики работают!!!!! Не идиоты ли слуги народа!!

Любовь
14 ноя 2021 в 22:35

Необходимо продлить дистант, дети заражают семьи, приносят ковид из школы,колледжа, и сами болеют и учителей заражают и свию семью

Гость
14 ноя 2021 в 22:38

Никогда.

Плоть слаба но дух крепок.
14 ноя 2021 в 22:42

"Раб, не стремящийся выйти из рабства, заслуживает двойного рабства."

Плоть слаба но дух крепок.
14 ноя 2021 в 22:45

Тупое поганое стадо,это уже даже не население,это настолько прогнившее подобие людей, что мне даже омерзительное думать, что я живу с такими в одной стране.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 22:55

Цитата:
"Затыкание ртов, имеющих иное мнение, во всяких СМИ, ю-тубах и в телеящике это и есть новое (в нашем случае информационное) Средневековье, а обвинение неуколотых здоровых людей в распространении инфекции – новое ненаучное средневековое мракобесие. Такое же мракобесие, как обвинение в распространении чумы прокаженными или евреями в Средневековой Европе. И, наконец, репрессии против противников уколов это изощренная средневековая инквизиция (или неоинквизиция) со злостным игнорированием права на жизнь. Но если в Средневековье инквизиторы врали про «заботу о спасении грешных душ», то сейчас врут про «заботу о здоровье». Если действительно заботятся о здоровье людей, то не отнимают у них средства к существованию. Повсеместное в масштабах мира лицемерие о «добровольности» уколов при попутном вымогательстве этой «добровольности» с помощью экономических санкций непослушному населению – это наиболее масштабное преступление перед человечеством в первой четверти 21 века. На личностном уровне это сродни «добровольному» отъему бандитами кошелька в подворотне с последующим оправданием,- типа «потерпевший сам согласился».

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 22:58

опять оно запело)))

Владимир
14 ноя 2021 в 23:33

Эффекта нет, ибо проверяют халатно. Надо к каждому охраннику проставить полицейского, а к нему вооружённого автоматом росгвардеца, этой группе придать роспотребнадзоровца, к ним присобачить сотрудников администраций района, города, области и если за всей этой группой контроля будет наблюдать представитель ВОЗ, тогда куракоды заработают мощно и эффективно. И все выздоровят. Аминь.

Валеев
15 ноя 2021 в 00:27

В Израиле более80% вакцинированных а заболевших от этой пакости бьёт рекорды

ОТВЕТИТЬ
Валеев
15 ноя 2021 в 01:09

Больше вакцинированных- больше заболевших! Такого прироста не было ! Пока не начали вакцинироватся! Даже тогда , в начале , когда не то что вакцин, даже не знали чем лечить

dolydeidelanet
15 ноя 2021 в 01:17

Два года уже с Ковид живём. Ковидный госпиталь не строят, опять горбольницы перепрофилировали в ковидные, а всех плановых больных умирать отправили. ГКБ 40 вообще не дают работать по профилю. Минздраву так проще, вообще ничего делать не надо, закрыли горбольницы в города-миллионнике/областном центре и рапортуют сколько коек для Ковид, про то сколько умерло/умрёт от несвоевременного оказания медпомощи у Минздрава Президент видимо не спрашивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 03:45

"QR-коды ввели две недели назад. Когда мы почувствуем их эффект?"
Ну здесь все очень просто:
1. Либо мы НИКОГДА не почувствуем...
2. Либо ВЛАСТИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСЁ ПОЙМУТ,
как только введут кодики в ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.
ЖДЕМ КАЗАНЬ.
22 НОЯБРЯ.

Гость
15 ноя 2021 в 07:03

А власти не боятся что может произойти в стране не хорошие события благодаря ихней деятельности творит чо хотят

Гость
15 ноя 2021 в 07:16

Я вакцинированная, сейчас у меня легкое недомогание и небольшой насморк. Вот думаю, может простуда а может ковид так протекает на фоне прививки.
Конечно, тест платно делать не пойду. Конечно, на работу пойду. И в магазин пойду если надо.Кукод у меня есть, так что могу везде ходить. Все что вас от меня защитит это маска, у большинства на подбородках.
Увы, такова нынешняя реальность

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 07:21

В тц в основном люди помоложе ходят. Ну развернули их без кодов, они же все равно продукты купят, только не в тц а в ближайшем продуктовом. А там люди постарше покупают. В чем положительный эффект?

15 ноя 2021 в 07:57

Цели совершенно не те, что регламентируются.... В транспорте никаких QR кодов никто не проверяет. Стало быть о здоровье основной массы населения никому никакого дела нет. На мой взгляд,основная задача,зарегистрировать всех,у кого доход выше среднего,установить контроль за передвижением и расходами. Ну а дальше и так всё понятно...

15 ноя 2021 в 09:01

Пока скорость прибытия врача по вызову к заболевшему не сократится с 2х недель до 1х суток заболеваемость-смертность не снизятся. Это очевидно даже тупому. Хоть привит, хоть нет. Военнообязанных медиков призвать на сборы и вперед!