24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

Вывожу на чистую воду
14 ноя 2021 в 17:16

Все эти бла-бла-бла юристов-пропагандистов сыпятся как карточный домик, когда дело доходит до реальных дел в судах.
Или может Федотовой напомнить, что магаданским судом уже признано отстранение от работы человека принуждением к вакцинации, противоречащей принцип добровольности, это не только когда тащат в пункт вакцинации.
И если уж говорить об указах губернатора, то хоть один покажите им подписанный. а не объявление на доске объявлений, которое они называют сайтом опубликования?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 17:17

Але, наверху, за прививку надо платить 2 тыс руб. за первую, 2 тыс за вторую и тысячу за бустерную(слово поганое). А так же страховку надо каждому оформлять.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 17:17

А этот юрист хотя бы не хочет поподробнее рассказать об юридическом статусе так называемого режима повышенной готовности и кого он вообще касается и на кого распространяется?
Про дискриминацию тоже интересно - вообще-то это ущемление прав по любому признаку.
Чем по самой сути отличается сегрегация по цвету кожи от сегрегации по QR-кодам? Результат один и тот же - у одних людей прав больше, чем у других.
Короче, статья ангажированная в пользу текущего режима, да и не первая уже такая.

ОТВЕТИТЬ
Джина Кэпвелл
14 ноя 2021 в 17:17

Это где в перечне опасных заболеваний за 2004 (2004, Карл!) год она увидела ковидлу? А оправдывать филькины грамоты, на которых нет ни нормальных печатей, ни подписей, каким-то там "режимом повышенной готовности" - вообще полный непрофессионализм.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
14 ноя 2021 в 17:17

Куре коды придумали в синагоге чтобы вам мозги своей философией помастурбирвать

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:18

Послевкусие только одно: Никто не несет ответственности, ни ни губер, ни Путин! Если человек отьедит!? Вы же подписывали бумаги, что Вы еще хотите! Обезьяние рожи!👊

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 17:18

Спасибо Филатова. Поржал !😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:18

Когда антиваксеров на работу пускать не будут? Полные офисы не привитых сотрудников и всем плевать, они едут в ОТ, в коллективы. Пора уже штрафовать всех работодателей за допуск к работе антипрививочников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:20

Губернатор поди высиживает карантин чтобы встретиться в Москве

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-тоооооо
14 ноя 2021 в 17:21

Насмешили, если бы у нас всё делали по законам!!! У нас закон один, кто богаче тот и прав!

гость
14 ноя 2021 в 17:22

Дискриминация может быть по ЛЮБОМУ ПРИЗНАКУ,. В том числе и дискриминация за отказ от прививок.
Эту юристку тоже надо пригласить на митинг за вакцины. И плакат дать подержать:
"Или добровольная вакцинация или увольнение с работы и голодная смерть".

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 17:23

Юлия, добрый день ! Когда вы отстаивали точку зрения Евгения в суде, вы выглядели более убедительной приводя разумные доводы, что стало с вами теперь ?
Да, вы не знаток в области медицины - но Вы, знаток в области юриспруденции и даете оценку в СМИ на которую ориентируются люди ! Зачем приводить термины о своевременности и сравнении с розовыми единорогами ? У нас очень любят не разобравшись сравнивать державу с западными странами, не в этом ли направлении было адресовано ваше "фи" ?
Касательно законности, да все понимают что есть указ губернатора - НО, фишка в том что если чуток пораскинуть мозгами он не действует, на лицо как минимум появление кучи фальшивых допусков + гнев народа (недопонимание с самого начала пандемии, куча запоздавших указов, непонимание бизнесменов и полностью отрицание происходящего)... Вы бы лучше нам объяснили ситуацию с резким падением заражений во время выборов, я уж не говорю про открытие сезона отдыха, школьного сезона и открытия ряда мероприятий, где не соблюдались куча указов направленных на безопасность жизнедеятельности человека в условиях пандемии !
Так же интересует ситуация - когда "доблестная росгвардия" втроем хватает людей и "проводит" разъяснительные работы насчет масочного режима - а между тем НЕТ НИ ОДНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ОТ РУКОВОДЯЩИХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ КАСАТЕЛЬНО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И НАЛИЧИЯ ЛЕКАРСТВ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 17:23

Ключевая фраза : - «Я не берусь судить о том». Правило. Оценку может поставить только суд.

Лёлик
14 ноя 2021 в 17:24

Очередной проплаченный юрист, который истрактовал закон и указ губера в угоду всеобщей истерии и пропаганде. Стыдно товарищи! А дискриминация - это ущемление в правах по любому признаку! Кроме того сама система куракодов противоречит и итогам нюрбергкого процесса и здравому смыслу!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 17:25

Юридический термин «принуждение» ув.юрист нет не слышали? Вот именно это и происходит. А по поводу 55 ст. Конституции, стесняюсь спросить, если власть посчитает например что бомжи это опасность и их надо ликвидировать, то это то же впишется в закон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:25

Дурачьё снова не согласно 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:25

Губер в пн выйдет на работу отдохнувшим.

14 ноя 2021 в 17:25

Слово губернатора, Закон! Сказал что всем надо прививаться и стадо пошло.

Иван
14 ноя 2021 в 17:25

Я сторонник вакцинации, сам переболел, а позже вакцинировался. Но я откровенный противник QR-кодов, это бесполезная мера, лишь имитирующая противоэпидемические мероприятия. Локдаун должен быть жестким, но кратковременным. Данная мера не даст эффекта, а лишь создает неудобства людям. Коронавирусу фиолетово, есть у человека QR или нет. Он заражает и передается без оглядки на это все

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:25

Если народ как бараны сам идёт подписывает бумагу о согласии на эксперементы - то кто виноват?

Скоро они скажут что народ сам добровольно согласился в случае чего...

Михаил
14 ноя 2021 в 17:27

Такое впечатление, что человеку дали написать сочинение на заданную тему. Она справилась на отлично. Только во время пандемии людей не должны травить вакцинами, их должны лечить, а вот после пандемии, пожалуйста ставьте прививки, вакцинируйте желающих. Вакцину ставят один раз, если это вакцина, а не водичка с сахаром, которую нужно ставить "каждый день" и два раза в день подтверждать. QR--коды заставляют людей вакцинироваться, без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:27

Ну, она очевидные мысли говорит. Это понятно любому адекватному человеку, которых, судя по опросу 30%. Гл ценность по Конст - жизнь. Даже посадить антиваксеров полностью по Конст. Но только власти боятся адекватные меры против антиваксеров - это же их осн электорат

ОТВЕТИТЬ
ивушка
14 ноя 2021 в 17:27

Автор, твой комментарий на уровне 3 курса юрфака, ибо:
1) ссылка на ст. 55 Конституции России некорректна, в ней четко и однозначно говорится, што ограничения м.б. наложены тока ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ - не в соотв.с законом, а непосредственно самим законом. Этого пока нет, поэтому налицо нарушение Конституции. Виновные (президент и проч.) должны понести ответственность. И тока когда примут закон, тогда легитимность ограничений повысится;
2) нужнО чёткое обоснование опасности для других со стороны непривитых - кроме визга и соплей, аргументов нет, и, напротив, ряд экспертов считают, што именно привитые есть источник заразу, а не непривитые;
3) отчего не ввозят в Россию зарубежные вакцины, пусть даже за плату - ведь именно тотальное недоверие к власти останавливает миллионы граждан от отечественной прививки, особенно в ТРЦ и прочих антимедицинских местах;
4) надо открыто сказать, кто именно производит вакцины и кто получает миллиарды прибылей из бюджетных средств, и нет ли аффилирования с некими высшими должн. лицами;
5) надо признать грубейшие ошибки в начале эпидемии, выгнать виновных, толково объяснять населению суть дела;
6) президент без маски - замечательный пример для нации, значит, все это ерунда.
Не принять указанных мер - значит, погубить Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:27

Обезьяна в цирке трюки исполняет за конфетку, а народ за штрих код (фантик)😂😂😂😂😂
Кто разумнее?

ОТВЕТИТЬ
Гоголь
14 ноя 2021 в 17:27

"Вся нечисть поднялась в защиту Вия.

Бывший бюзджетник
14 ноя 2021 в 17:31

Хватит лысого гонять. Каждый для себя решил сам давно. Чем больше обсуждений на эту тему, тем крепче гайки.. Кто хочет, тот вмазывается, кто хочет, ходит в ТЦ, кто не хочет - тот не хочет.

инк
14 ноя 2021 в 17:33

Два случая.
1) Месяц назад около 30 человек умерли от якобы этилового спирта, купленного на рынке
2) Какое-то время назад началась принудительная вакцинация.
В чём похожесть этих случаев? В обоих продукт употребления очень сомнителен.
А непохожесть - в первом случае продавцов арестовали, идёт следствие.
А во втором случае?.. Многоточие... Кто-нибудь ответит - что будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:33

Указ губера не может быть выше федерального

14 ноя 2021 в 17:36

Видимо или не хочет говорить правду или на парах спала.

Гость
14 ноя 2021 в 17:36

Нас скоро новичком начнут прививать, если промолчим!

Гость
14 ноя 2021 в 17:37

Юрист это официально и легально такая профессия: оправдывать того, кто больше бобла заносит. Побочный эффект капстроя.

Гость
14 ноя 2021 в 17:38

Фио юриста опубликуйте, что бы обходить таких стороной, бездарность

Гость
14 ноя 2021 в 17:38

Эта юристка от губернатора зарплату получает? Весь вывод из статьи: в европах еще хуже, поэтому не жалуйтесь, вас еще не так имеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:39

Федотова ты вообще безумная толкаешь людей на смерть своей статьёй

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:41

О какой законности в принципе может идти речь в стране погрязшей в воровстве и диктатуре ? У власти диктатор русофоб который 20 лет избавляется от неугодных , планомерно уменьшая население страны.

Гость
14 ноя 2021 в 17:41

Вводите коды в офисных центрах, чтобы крысы, которые к бойкотам призывают, на себе прочувствовали, показали своим примером, как они будут бороться, как их «бизнес» пойдет и что-то там отвоюет у губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:43

Собственного удобства? Колоть жижу для удобства? У юристки крышак едет? Уберите отсюда таких умных. Без нее разберемся.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:44

30 серебренников то получила,"юрист" блин.

ОТВЕТИТЬ
Это я
14 ноя 2021 в 17:44

Юрист самая бесполезная профессия в нашей стране. Он ничего не решает, решает суд и так как надо. Никакие доводы и умения юриста не помогут. Эта юристка просто из раза в раз гнет одну и ту же линию. В данном виде вакцинация это принуждение. Без вакцинации не просто в ТЦ нельзя пойти, но и учится и работать. Право на образование и на труд гарантировано конституцией. Сечас хотят поезда и самолёты закрыть - право на передвижение. Знаете, тогда и запрет на однополых это не дискриминация, ведь они могут выбирать с кем спать. Запрет на свободное выражение мнения это не ущемление прав - ведь вы можете выбирать как думать и выражаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:47

Кто-то вводил "локдаун", который в законе не прописан, создали какую-то привику, которая не прошла испытаний, кто за неё агитирует, кто-то от неё умирает/будет умирать от побочки, кто-то стращает работников, чтобы те шли колоться, за какого-то кучумского губернатора (который испарился) подписался какой-то левый бюрократ в каком-то документе, вводящий какой-то режим кодов, который нарушает целый вагон и маленькую тележку основополагающих пунктов конституции, прав потребителей и т.д.

Федора, может прежде чем оправдывать и находить фиговые листочки в законе "позволяющие" весь этот произвол, можно рассмотреть, что за бардак происходил и происходит со всеми этими нововведениями?

Гость
14 ноя 2021 в 17:48

Конституцию переписали под себя. Доходы чиновников и депутатов засекретили. Захватили часть другого государства паралельно вторглись на территорию чужой страны и развязав войну унесшую тысячи жизней. Не согласных с диктатурой в стране или убили или пересажали по сфабрикованным делам , частный бизнес который был успешен весь поотжимали .
И после всего этого у кого то хватает ...или наоборот не хватает , мозгов заикаться о каких то там законах ?
У нас президент то законно должность занимает ? Давайте с этого начнем для начала.

Гость
14 ноя 2021 в 17:49

Сегодня из новостей «Если система QR-кодов не остановит распространение коронавируса в России, то следующим шагом может стать усиление карантинных мер — введение локдаунов и комендантского часа — Сенатор Владимир Круглый»

Конечно, курокоды не остановят ковид, они ж от него не защищают, это профанация какая-то))

Так что, люди первого сорта, засуньте их себе в одно место и готовьтесь к локдаунам

14 ноя 2021 в 17:49

Да не надо нормальным людям этот код)))) все живут без кафе кино и торговых центров.. Те кто работают им некогда шлятся по этим местам. Я вас уверяю

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 ноя 2021 в 17:54

Что обязаловка на прививку,что ,как раньше писали те-же СМИ, выламывание рук.Какая разнимца и в чём.

Гость
14 ноя 2021 в 17:55

Сегодня на повестке какбыгрип в осоьой упаковке. Через парк лет можно будет задвинуть, например, такую идею: общестао стало слишком агрессивным и необходим массовый и обязательный прием транквилизаторов. Тех кто откажется, назовут агрессивными мракобесами и будут вводить понужающие меры. А такие юристы подгонят нормативку под желания кукловодов.

Oleg
14 ноя 2021 в 17:56

Все понимают что это не законно но всем надо делать хорошую мину при плохой игре

14 ноя 2021 в 17:56

Законы в России обязательны для исполнения народом , для властьимущих существуют исключения .

ОТВЕТИТЬ

С точки зрения банальной эрудиции, вы профан.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:57

как вы достали со своим кодом засуньте его знаете куда. в ж...и не вытаскивайте...я не собираюсь подчиняться нашему правительству...не за это мои предки воевали чтобы потом быть в рабстве..Россия позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:57

После этой статьи больше не буду читать этого автора

14 ноя 2021 в 17:58

Как-то познакомился с девушкой по имени Юля, такой вруши не видели глаза мои никогда.
Имя Юля синоним слова ЛОЖЬ.

ОТВЕТИТЬ