20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

ивушка
14 ноя 2021 в 17:27

Автор, твой комментарий на уровне 3 курса юрфака, ибо:
1) ссылка на ст. 55 Конституции России некорректна, в ней четко и однозначно говорится, што ограничения м.б. наложены тока ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ - не в соотв.с законом, а непосредственно самим законом. Этого пока нет, поэтому налицо нарушение Конституции. Виновные (президент и проч.) должны понести ответственность. И тока когда примут закон, тогда легитимность ограничений повысится;
2) нужнО чёткое обоснование опасности для других со стороны непривитых - кроме визга и соплей, аргументов нет, и, напротив, ряд экспертов считают, што именно привитые есть источник заразу, а не непривитые;
3) отчего не ввозят в Россию зарубежные вакцины, пусть даже за плату - ведь именно тотальное недоверие к власти останавливает миллионы граждан от отечественной прививки, особенно в ТРЦ и прочих антимедицинских местах;
4) надо открыто сказать, кто именно производит вакцины и кто получает миллиарды прибылей из бюджетных средств, и нет ли аффилирования с некими высшими должн. лицами;
5) надо признать грубейшие ошибки в начале эпидемии, выгнать виновных, толково объяснять населению суть дела;
6) президент без маски - замечательный пример для нации, значит, все это ерунда.
Не принять указанных мер - значит, погубить Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:27

Обезьяна в цирке трюки исполняет за конфетку, а народ за штрих код (фантик)😂😂😂😂😂
Кто разумнее?

ОТВЕТИТЬ
Гоголь
14 ноя 2021 в 17:27

"Вся нечисть поднялась в защиту Вия.

Бывший бюзджетник
14 ноя 2021 в 17:31

Хватит лысого гонять. Каждый для себя решил сам давно. Чем больше обсуждений на эту тему, тем крепче гайки.. Кто хочет, тот вмазывается, кто хочет, ходит в ТЦ, кто не хочет - тот не хочет.

инк
14 ноя 2021 в 17:33

Два случая.
1) Месяц назад около 30 человек умерли от якобы этилового спирта, купленного на рынке
2) Какое-то время назад началась принудительная вакцинация.
В чём похожесть этих случаев? В обоих продукт употребления очень сомнителен.
А непохожесть - в первом случае продавцов арестовали, идёт следствие.
А во втором случае?.. Многоточие... Кто-нибудь ответит - что будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:33

Указ губера не может быть выше федерального

14 ноя 2021 в 17:36

Видимо или не хочет говорить правду или на парах спала.

Гость
14 ноя 2021 в 17:36

Нас скоро новичком начнут прививать, если промолчим!

Гость
14 ноя 2021 в 17:37

Юрист это официально и легально такая профессия: оправдывать того, кто больше бобла заносит. Побочный эффект капстроя.

Гость
14 ноя 2021 в 17:38

Фио юриста опубликуйте, что бы обходить таких стороной, бездарность

Гость
14 ноя 2021 в 17:38

Эта юристка от губернатора зарплату получает? Весь вывод из статьи: в европах еще хуже, поэтому не жалуйтесь, вас еще не так имеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:39

Федотова ты вообще безумная толкаешь людей на смерть своей статьёй

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:41

О какой законности в принципе может идти речь в стране погрязшей в воровстве и диктатуре ? У власти диктатор русофоб который 20 лет избавляется от неугодных , планомерно уменьшая население страны.

Гость
14 ноя 2021 в 17:41

Вводите коды в офисных центрах, чтобы крысы, которые к бойкотам призывают, на себе прочувствовали, показали своим примером, как они будут бороться, как их «бизнес» пойдет и что-то там отвоюет у губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:43

Собственного удобства? Колоть жижу для удобства? У юристки крышак едет? Уберите отсюда таких умных. Без нее разберемся.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:44

30 серебренников то получила,"юрист" блин.

ОТВЕТИТЬ
Это я
14 ноя 2021 в 17:44

Юрист самая бесполезная профессия в нашей стране. Он ничего не решает, решает суд и так как надо. Никакие доводы и умения юриста не помогут. Эта юристка просто из раза в раз гнет одну и ту же линию. В данном виде вакцинация это принуждение. Без вакцинации не просто в ТЦ нельзя пойти, но и учится и работать. Право на образование и на труд гарантировано конституцией. Сечас хотят поезда и самолёты закрыть - право на передвижение. Знаете, тогда и запрет на однополых это не дискриминация, ведь они могут выбирать с кем спать. Запрет на свободное выражение мнения это не ущемление прав - ведь вы можете выбирать как думать и выражаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:47

Кто-то вводил "локдаун", который в законе не прописан, создали какую-то привику, которая не прошла испытаний, кто за неё агитирует, кто-то от неё умирает/будет умирать от побочки, кто-то стращает работников, чтобы те шли колоться, за какого-то кучумского губернатора (который испарился) подписался какой-то левый бюрократ в каком-то документе, вводящий какой-то режим кодов, который нарушает целый вагон и маленькую тележку основополагающих пунктов конституции, прав потребителей и т.д.

Федора, может прежде чем оправдывать и находить фиговые листочки в законе "позволяющие" весь этот произвол, можно рассмотреть, что за бардак происходил и происходит со всеми этими нововведениями?

Гость
14 ноя 2021 в 17:48

Конституцию переписали под себя. Доходы чиновников и депутатов засекретили. Захватили часть другого государства паралельно вторглись на территорию чужой страны и развязав войну унесшую тысячи жизней. Не согласных с диктатурой в стране или убили или пересажали по сфабрикованным делам , частный бизнес который был успешен весь поотжимали .
И после всего этого у кого то хватает ...или наоборот не хватает , мозгов заикаться о каких то там законах ?
У нас президент то законно должность занимает ? Давайте с этого начнем для начала.

Гость
14 ноя 2021 в 17:49

Сегодня из новостей «Если система QR-кодов не остановит распространение коронавируса в России, то следующим шагом может стать усиление карантинных мер — введение локдаунов и комендантского часа — Сенатор Владимир Круглый»

Конечно, курокоды не остановят ковид, они ж от него не защищают, это профанация какая-то))

Так что, люди первого сорта, засуньте их себе в одно место и готовьтесь к локдаунам

14 ноя 2021 в 17:49

Да не надо нормальным людям этот код)))) все живут без кафе кино и торговых центров.. Те кто работают им некогда шлятся по этим местам. Я вас уверяю

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 ноя 2021 в 17:54

Что обязаловка на прививку,что ,как раньше писали те-же СМИ, выламывание рук.Какая разнимца и в чём.

Гость
14 ноя 2021 в 17:55

Сегодня на повестке какбыгрип в осоьой упаковке. Через парк лет можно будет задвинуть, например, такую идею: общестао стало слишком агрессивным и необходим массовый и обязательный прием транквилизаторов. Тех кто откажется, назовут агрессивными мракобесами и будут вводить понужающие меры. А такие юристы подгонят нормативку под желания кукловодов.

Oleg
14 ноя 2021 в 17:56

Все понимают что это не законно но всем надо делать хорошую мину при плохой игре

14 ноя 2021 в 17:56

Законы в России обязательны для исполнения народом , для властьимущих существуют исключения .

ОТВЕТИТЬ

С точки зрения банальной эрудиции, вы профан.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 17:57

как вы достали со своим кодом засуньте его знаете куда. в ж...и не вытаскивайте...я не собираюсь подчиняться нашему правительству...не за это мои предки воевали чтобы потом быть в рабстве..Россия позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:57

После этой статьи больше не буду читать этого автора

14 ноя 2021 в 17:58

Как-то познакомился с девушкой по имени Юля, такой вруши не видели глаза мои никогда.
Имя Юля синоним слова ЛОЖЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:00

Она лукавит: нельзя пройти в торговый центр. Вот как раз на работу и нельзя пройти! Это разве не насильственно, это выбор такой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:01

Время правового беспредела и тотального бесправия

Елз
14 ноя 2021 в 18:03

Привиться ради удобства? Вы серьезно?

Гость
14 ноя 2021 в 18:03

когда тебе на работе говорят, что если до такого то числа не поставишь прививку или не получишь медотвод , то будешь сидеть дома и не будешь при этом получать ЗП! это дискриминация или что?
ведь явно это не выбор того, кто не хочет делать прививку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:03

Ворон ворону глаз не выколит

Гость
14 ноя 2021 в 18:05

«Цель режима — не допустить развития чрезвычайной ситуации, в отличие от собственно режима ЧС, Красиво сказано особенно первые два слова.))))

14 ноя 2021 в 18:06

😁 Прокуратура ответила, что пандемию в вела ВОЗ 30.01.2020.

ОТВЕТИТЬ
Татарин
14 ноя 2021 в 18:06

Ворон ворону глаз не выколит

Странные дела творятся, помнится, этот "юрист", был бритый как шар и топил за еуропейские ценности напару с "Женькой-20%", а сейчас шерсть на черепе отрастила и такая "ХОБА", а я поддерживаю решения властей о.0
Борцуны с кговавым рЭжимом, поясните по хардкору - это так можно было ? 😂😂😂

Гость 666
14 ноя 2021 в 18:07

Со следующего года начнут прививать детей, а у нас взрослые все еще укольчик боятся поставить...Мрак, так не доверять медицине. Наверное все комментаторы лечаться народными средствами. От кашля молоко с медом, а от царапины подорожник прикладывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:08

Пишут только то, что разрешают писать. Другие мнения только в интернете, а не в официальных источниках. По количеству голосов к статье можно увидеть мнение большинства

Ирина
14 ноя 2021 в 18:12

Она точно юрист? Мне кажется это не юрист, зачем так лизать, при этом ставить под сомнение собственную компетентность.

Не противник вакцинации, но...
14 ноя 2021 в 18:13

А казачок-то засланный...

14 ноя 2021 в 18:14

Немного перефразируя великого юриста: не хотите — не прививайтесь, просто будьте готовы, что еду Вам не продадут.
Это ж тоже не принудительно :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:15

Юрист с пониженной социальной ответственностью.

Гостья
14 ноя 2021 в 18:19

Лет через 20-30 развенчают все мифы и ложь этого периода и на уроках истории наши потомки будут изучать новые « тёмные времена» современной России. Очень бы хотелось дожить до того времени и посмотреть в глаза этим юристам и врачам, а так же журналистам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 18:20

Вице-президент «Роснефти» назвал россиян «баранами»

Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал россиян «баранами» и потребовал их насильно вакцинировать с применением грубой физической силы.
Вы убеждаете баранов пастись самостоятельно. Бараны без пастуха и собаки не пасутся. Государственная власть обязана обеспечить здоровье баранов вне зависимости от их воли и сознания, — заявил он.
Нужно было просто ловить и колоть! Два удара по башке, обездвижил и уколол — и всё! — считает вице-президент госкомпании.

Делайте выводы господа- товарищи,нужны ли нам такие хозяины-управленцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:21

Ваш номерир245 на телогречке печать.

Иван
14 ноя 2021 в 18:22

Врет как дышит.Вы не бойтесь, коронобесы вас не сразу задушат. Сперва ТРЦ, затем продуктовые , а потом воду и воздух перекроют... И все в соответствии.. Думаю с таким подходом города и села лет за 5 они почистят основательно. На то и расчет.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 18:24

Голикова коротко, но ёмко объяснила, что теперь такое этот самый QR-код: "Сертификат прививки от коронавируса должен стать таким же важным документом в жизни наших граждан, как паспорт."

Будет дивный фантастический новый мир, подобный тем, что описан в разнообразных антиутопиях. Кажется, Евгений Замятин в романе "Мы" первым догадался, что диктатура будущего лишит людей имён. Им будет достаточно номеров. Ну вот, добро пожаловать в роман "Мы". QR-коды – это и есть замятинские номера. Человек как таковой больше не интересует государство. Всё человеческое, индивидуальное в нём никому не нужно. Номер в системе – а если номера нет, то и места в системе человек лишается, пропадает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:24

Хорошо сказано. Юлия - Вы молодец)) Не боитесь против толпы сказать))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:25

Не прекращается рекламма куркодов))) Из каждого утюга брешут об одном и том же. Пора уже прекратить ковид и куркоды рекламмировать, тренд пора менять. Я бы вот с удовольствием в ладоши похлопал при известиях об отсавке тюменских проходимцев, что-то их стартап на Екатернбургской земле затянулся во времени... да и они(тюменские) сами заблудились в собственном сознании.