25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 15:00

принудительная вакцинация - это принуждение участвовать в медицинском эксперименте, что запрещено Конституцией, федеральным законодательством, Нюрнбергским кодексом и пр. Вполне обоснованно сравнение с фашизмом.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 ноя 2021 в 15:01

А кому что-то может запретить раввин? Ну кто ему подчиняется? Все средства хороши...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 15:02

Раввин прав, у евреев не было возможности сходить в поликлинику и не ехать в Освенцим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:05

Е1 вам нравится наблюдать как происходит межнациональная рознь? Вас самих уже под суд пора за разжигания конфликта. Кто следующий будет? Татары? Украинцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:06

почему в странах где почти поголовно привитые, растет и заболеваемость и смертность?!

ОТВЕТИТЬ
Это я
16 ноя 2021 в 15:07

Сначала евреи и не знали что их уничтожать будут, когда им метки ставили. А потом уже поздно было. Откуда главный раввин Екатеринбурга знает что сейчас иначе? Потому что у нас не фашизм? Пусть прочитает определение фашизма и найдет хоть одно отличие между ним и тем, что у нас сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
16 ноя 2021 в 15:08

Раввин не втирай нам мы и так понимаем что нам локти заворачивают но всяко это добром не кончится смотрите историю на каком то этапе ваших палочных нововведений раз и пугачевщина начнется

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 15:10

Когда евреям начали запрещать сидеть на скамейках в начале 30-х годов, такие раввины тоже были.
Дураков среди них нет, неспроста он тут отметился. Свой народ весь почти привили, сейчас за наш взялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:12

...Допустимо ли сравнивать вакцинацию от коронавируса и фашизм?...

правильнее будет назвать голосование: Допустимо ли сравнивать QR-кодирование и фашизм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:12

QRабское клеймо!

Турникет
16 ноя 2021 в 15:16

прогнулся раввин

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 15:17

бесплатная вакцина??? вранье.
это все их наших страховых взносов.
это теперь модный бизнес - вытягивать деньги из страховых.

пау-вау
16 ноя 2021 в 15:18

А почему только еврейский народ? Славянские народы в разы больше стали жертвами. Например, славянские народы Гитлером планировалось превратить в "обслугу"- строить дороги и заводы в "русской пустыне"- Сибири, Урале, Дальнем Востоке. Они, не имея никаких прав, будучи "убогими от природы" по сравнению с "истинными арийцами", должны были бы осваивать земли, довольствуясь баландой и крышей над головой. А "истинные арийцы" со своими "ФРАУ" в шикарных машинах, поедут по этим дорогам к вновь построенным городам. При чем- ВСЯ ЕВРОПА ДРУЖНО РАБОТАЛА НА 3 РЕЙХ. И не надо нам эту проституирующую европу в пример приводить

ОТВЕТИТЬ
1960
16 ноя 2021 в 15:19

Гер раввин, пострадавшими нацизма были не только евреи.
Мои отец - не еврей- выжил после ранений в ВОЗ, а его братья и мой дед погибли.
Аутсвайс присваивали всем жителям покоренных территорий.
Выходи на митинг с плакатами, выражающими лично ваше мировоззрение: " "Долой Основной Закон страны -Конституцию, да здравствует диктатура ВОЗ и ее вакцинация! " Вакцинация превыше всего!" Нет вакцинации- нет работы!" "Вакцинаци- высшая раса " "

пып
16 ноя 2021 в 15:21

Пока вы тут куяркодились, эти бензин на 10% подняли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:21

он то знает таки как нам в светском обществе жить😁

ГОСТЬ
16 ноя 2021 в 15:21

посмотрите в сети видос под названием "СТРУКТУРА СОВКОВОГО СИОНИЗМА "

16 ноя 2021 в 15:22

Да... Что автор, что большинство комментаторов не хочет уловить разницы между фашизмом и нацизмом. Прочитайте определения этих понятий прежде чем что либо писать! Ни вакцинация, ни введение qr не имеет к эту ни какого отношения. ЛЮДИ читайте научные источники, а не ведитесь на слова "блохеров" и "журналистов".

16 ноя 2021 в 15:24

Е1 - вы такие "смешные - НАРОД ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖИТЕ?!
...осудил сравнение системы QR-кодов с...
..сравнивать вакцинацию от коронавируса и фашизм?...
Вам раввин про QR код, а вы в опроснике про вакцинацию...🔥🔥🔥🔥🔥

яяя
16 ноя 2021 в 15:24

а равин тут вообще причем?

ОТВЕТИТЬ
Гога
16 ноя 2021 в 15:27

Здрасьте, приехали! А работодатели и ИП не платят страховые взносы? Из которых потом и финансируется вакцинация. Бесплатная вакцинация-это также как бесплатный свет: все его видят, но хз кто за него платит

Гость
16 ноя 2021 в 15:27

Зачем ему осуждать происходящее? Нашли у кого спрашивать. Все всё знают. Ещё бы у папы римского спросили.

миха
16 ноя 2021 в 15:27

Так, а укололся ли сам главный раввин Екатеринбурга и настоял ли на процедуре для всей своей семьи? Если нет, пусть не поднимает тему с фашизмом, иначе это попахивает (он сам знает чем).

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
16 ноя 2021 в 15:27

Раввин боится, что в синагоге введут допуск по кодам.
Вот и лижет старательно

ОТВЕТИТЬ

"Допустимо ли сравнивать вакцинацию от коронавируса и фашизм?" - некорректный вопрос и не о том было письмо ребе. А вот на счет QR кода, деления по нему на свой и чужой или, действительно, как метка еврей/не еврей при фашистском режиме... Ну и в чем отличие? Только в том, что в то время была нашита Магендовид(звезда Давида по-русски), а теперь ариец/еврей классифиwbруют QR кодом? Забота о здоровье, вакцинация понятно. Но и тут у людей возникает много вопросов, т.к. про побочку от вакцин умалчивают(типа и нет ее совсем), обследование комплексное перед вакциной не проводят(да и после нее собственно тоже нахрен народ не нужен никому) как стоило бы, чтобы подобрать подходящую из представленных по мед показаниям, а не по хотелкам кольщика из торгового центра с непонятным образованием, наличием сертификата специалиста, да и много чего еще. Ну и нацисты, проводя свои опыты в большинстве случаев подобными же методами чем отличаются? Сначала опыты проводили, а потом обследования или же сначала обследования а потом опыт ставили? Меня подобное послание раввина оскорбляет даже больше, как чистокровного еврея, чем сравнение введения режима QR кодов с нацистским режимом 1939-45 годов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:28

Весь мир живёт по qrкодам, но мы потомки революционеров, изменивших мир - антиваксеры и нигилисты, отрицающие пандемию....

Ольга
16 ноя 2021 в 15:28

Еще один проявился....речь давно уже не о прививках, а о нарушении прав и свобод граждан, как под копирку все одно и то же они говорят, пытаясь сеять вражду между людьми! А главные разносчики этого- СМИ! Большой процент людей, выступающих против кодов, вообще привиты! У многих есть коды, но они принципиально не ходят в такие места , чтобы не поддерживать фашистский режим! И да, именно так это называется, уважаемый раввин

ОТВЕТИТЬ

"МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Замуправделами Русской православной церкви епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заявил, что не считает QR-коды "печатью антихриста", но, по его мнению, усиление средств контроля над людьми несет в себе угрозу и вызывает беспокойство."

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2021 в 15:29

Будет как обычно много крика. Ибо все устали уже от этих страшилок и от постоянно откуда то появляющихся "экспертов" как нам жить и что делать. Главному раввину хочу просто посоветовать - в итак непростое для всех время не надо эскалировать конфликт на ровном месте. Вот честно, лучше бы вы промолчали. Человечнее бы выглядели.

Гость
16 ноя 2021 в 15:35

Уважаемый Зелиг, это Ваше мнение или кто-то очень попросил подписать данное воззвание?
Давайте по порядку:
"Сегодня в России, в том числе на территории Свердловской области, проводятся мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья наших граждан в связи с пандемией коронавирусной инфекции."
КАКИМ ОБРАЗОМ "мероприятие" по введению QR-кодов направлено на сохранение жизни и здоровья наших граждан? Когда нацисты сгоняли евреев в гетто и концлагеря, они тоже беспокоились за "сохранение жизни и здоровья" (расовой и генетической чистоты, отсутствия наследственных и генетических болезней) других граждан Германии. Что тогда не так в теории нацистов?

"Еврейская община всегда стоит на защите свободы слова и свободы совести. Мы считаем, что каждый человек имеет право на свою точку зрения, на свободное высказывание своего мнения".
👍 Здесь добавить нечего! Всё верно. Люди высказывают своё мнение о QR-кодах, что не так?

"Но мы считаем аморальным и бессовестным использование памяти о жертвах нацизма для достижения своих политических целей."
Абсолютное большинство выступающих против сегрегации по QR-кодам и с этим согласно! Но позвольте, где здесь политические цели? Люди САМЫХ РАЗНЫХ политических взглядов и убеждений приводят самый яркий пример сегрегации в новейшей мировой истории (есть ещё апартеид в ЮАР), они не хотят быть разделёнными на категории. Что тут не так???

Гость
16 ноя 2021 в 15:35

Каким образом куаркоды спасают людей от болезни?

Страна чудес
16 ноя 2021 в 15:36

Таки шо он там говорит?опять не по теме

16 ноя 2021 в 15:38

ну как же один еврей в чине раввина будет выступать против другого еврея в чине изобретателя вакцины... 😂

разве такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вова
16 ноя 2021 в 15:39

"У общества в котором нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!"

648792
16 ноя 2021 в 15:40

Кто это?? Откуда он? И как он стал главным в екб? Губер знает, что тут есть еще главные? Сколко вообще тут таких? И что такое раввин?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
16 ноя 2021 в 15:42

С фашистскими концлагерями сравнивают, а не с так называемым холокостом, эти всё на себя одеяло тащат. Жертвами фашистов в том числе стали миллионы людей отнюдь не еврейской национальности, если он забыл.

ОТВЕТИТЬ
в доле, что ли?
16 ноя 2021 в 15:43

Ну кто еще в очереди наставить россиян на путь истинный?! Гинцбург, ошалевший от денежного потока, каждый день выскакивает, как черт из табакерки с новым зельем, теперь еще этот взялся воспитывать... Куда от этих изобретателей-рационализаторов-воспитателей деваться-то?!!!

хаха
16 ноя 2021 в 15:43

а где мнение отца сергия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 15:43

Давайте, евреи, вперёд, на уколы:

Статья 2012 года, но многие не читали. Распространите эту информацию для того, чтобы не допустить этого. У Израиля на самом деле гораздо больше врагов, чем об этом думают. Мировые СМИ готовы втоптать наш остров надежды в грязь. Посмотрите, что они пишут: Генри Киссинджер и шестнадцать американских спецслужб пришли к выводу, что в ближайшем будущем «Израиль» прекратит своё существование. The New York Post цитирует Киссинджера дословно: «Через десять лет Израиля не будет». Утверждение Киссинджера прямо и однозначно. Он не говорит, что «Израиль» хоть и в опасности, но может быть спасён, если помочь ему триллионами долларов и защитой американских вооружённых сил. Он не говорит, что если на выборах победит старый друг Нетаньяху Митт Ромни, «Израиль» может уцелеть. Не говорит он и о том, что если начать бомбить Иран, то «Израиль» сможет существовать и дальше. Он не предлагает какого-либо выхода. Он просто констатирует факт: к 2022 году «Израиля» не будет.

ОТВЕТИТЬ
Иезекиль
16 ноя 2021 в 15:44

Слышь, раввин. Иди "своих" лечи 😠

16 ноя 2021 в 15:45

недавно раввинский суд Нью-Йорка заслушал экспертов-противников всеобщей вакцинации
слушали восемь часов
после этого приняли решение - для всех, кто на них ориентируется - запрет на прививание детей и молодежи

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 ноя 2021 в 15:46

Бесплатно вакцинирует? Я отстраненный педагог, много лет официально платила не маленький налог, на мои эти налоги закупается вакцина, а меня, здорового человека, изучающего вопросы иммунитета и здорового питания, сделали изгоем и врагом , потому что я не хочу насильно колоть себе непонятно что, и должна еще себя чувствовать виноватой из-за того, что кто-то чем- то болеет, а кто- то умер, потому что у него диабет или еще что, но записали как от ковида. Все уже знают как делается статистика! Я хочу, чтобы на мои налоги, были оздоровительные программы для всего населения, пропаганда здорового образа жизни , сильного иммунитета, питания и т.д.,

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
16 ноя 2021 в 15:47

Эти жертвы холокоста из каждого утюга орут, какие они бедные и несчастные и погибло их 7млн. А то, что русских только гражданского населения 13 млн погибло от рук фашистов это ниче, про это все молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:48

Это пока не концлагерь, это ещё звезды.
Это не политические цели, это защита прав.
Думаю Гитлер тоже говорил, что защита евреями своих прав, это на самом деле политическая цель по захвату власти и денег в Германии.
Не ожидал, что главный Раввин настолько близорук.

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
16 ноя 2021 в 15:52

Евреев почему-то не любят во всем мире.
Вот тут посмотрела как этот ашкенази ловко перевернул факты и поставил с ног на голову.
Никто не призывает не вакцинироваться.
Речь о метке, и разницы цифровая она из квадратик ов или жёлтая звезда на одежде.
И журналисты, желающие переехать к ровнушкиной тут в опросе заменили слово код на вакцинация. Это прямо геббельсовщина

ОТВЕТИТЬ
Свердловский колхозник
16 ноя 2021 в 15:54

А при чем фашизм и еврейский народ в данном случае с кодами? Или только еврейский народ коснулось это явление?

ОТВЕТИТЬ
Ларион
16 ноя 2021 в 15:54

Кому интересно что такое еврей и что такое иудейское воспитание погуглите переводы талмуда, особенно касающихся т.н. акумов гоев. В синагогах и йешивах - еврейских школах воспитывают просто чудесно.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 15:55

Эта дурная пропаганда только убеждает соображающих людей, что не коды для фуфлодемии, а фуфлодемия для кодов. Коды навсегда. Будет новое Электронное право и переписана Конституция. Просыпайтесь.

Гость
16 ноя 2021 в 15:58

Ха, а я тут читала недавно, что комитета раввинов викаком то округе запретил вакцинировать подростков... А вообще, религиозы давно лежат под властью, и христианские, и исламские, и раввины...с глазу на глаз другое говорят. А аналогия с фашизмом прямая. И принудительная впкцинация, и коды... Власть агонизирует. Вопрос в том,икто придет после?

Гость
16 ноя 2021 в 16:02

Спасибо Вам, дорогой ребе, что открываете людям глаза! 😂

гость
16 ноя 2021 в 16:05

Глав равин , наверно, будет отрицать, что покорность евреев при следовании к местам расстрела была не без инициации раввинов. Не призывали они накануне спасаться и прятаться. Не пресекали разговоров, что фашисты будут их куда-то там переселять. Говорят, даже сами своими высказываниями способствовали появлению таких идей.