29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
18 ноя 2021 в 13:55

Я заметила, что каждую новость на е1 сопровождает прививочная пропаганда. В первой части статьи идёт рассказ, а во второй будто ненавязчиво «а вот если бы были привиты то все было бы норм» и тп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:56

Я думаю , что нормальные адекватные люди понимают , что вакцина не защищает от болезни, а куркод тем более, а все это дело рук политики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:57

И если почитать что такое пандемия ? То у нас даже эпидемии нет 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:04

Даже дочитать не смогла 😭😭😭пушистых облачков малышу 😭😭😭😭

18 ноя 2021 в 14:06

Соболезнования маме малыша. В прошлом году лежали им 1,5 мес дочкой с ковидом. Перенесли легко, но суть даже не в этом. Разговора о том, чтобы лежать порознь даже не возникало. Хотя мне врачи говорили, что бывают случаи, когда маму приходится разлучить с малышом- это зависит от тяжести заболевания. А так, на самом деле, врачам плевать на всё. Помню к вечеру у малышки поднялась температура. Ночь. Она не спит, плачет, беспокойная. Я пошла на пост. Говорю дайте жаропонижающее
Ответ был- пусть организм борется. Что??? Я спокойно, но твёрдо сказала-если через 10 минут лекарства не будет, я выйду с орущим младенцем в коридор и тогда не спать будут все. Пришла. Даже черезъ защитный костюм я чувствовала её недовольство. Дала несчастное жаропонижающее, как будто оно стотыщмильенов стоит и у неё вычли стоимость из зарплаты. Через час ребёнок спокойно уснул. Вот как это назвать? Те я должна была сидеть и смотреть, как ребёнок надрывается, но ничего не предпринимать? Фэйспалмище. К слову темпа больше так и не поднималась
Поэтому не удивлюсь, если врачи просто забили на ребёнка Юлии. Некому было его защитить....

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 14:07

Просто ужас! мрак! и позор врачам!
Не пустили мать к новорожденному "не положено" - это какими бессердечными надо быть! мать и младенец на 1 койке лежат, какие могут быть "не предусмотрено"??
у младенцев мама всегда должна быть рядом (телесно) и от этого зависит его выздоровление! Тем самым "убили" малыша.... !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:20

Меньше народу- больше кислорода. Планируйте беременность, предохраняйтесь, не рожайте в пандемию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:28

Что должны сказать противники вакцинации? "Ну умер и умер. Это же не повод колоть себе прививку! Естественный отбор, выживает сильнейший!"
Мои соболезнования маме. Ее ребенок мог быть с ней, будь у окружающих больше понимания о коллективном иммунитете. Но вины врачей тут не вижу.

18 ноя 2021 в 14:30

Я не совсем понимаю зачем планировать беременность и рожать в разгар ковидной эпидемии. ну видим же что эпид.обстановка так себе, экономика вообще катится...в стране кризис....
Ну потерпеть год-два ещё когда всё устаканится, когда адекватно лечить ковид научатся и рожать там уж.
Просто очень многие беременные с выкидышами приезжали, из-за перенесенного ковида, иногда даже мать бессимптомно болеет, а ребенок не выживал, осложнения эти...зачем плодиться в такое время. ну потерпите вы. Зараза новая, человечество раньше с таким не сталкивалось, ещё не адаптировались.

ОТВЕТИТЬ
мамадвух
18 ноя 2021 в 14:38

Лежали в Екатеринбурге , тоже с вирусной инфекцией , возраст 20 дней...поражение цитамегаловирусом, внутриутробно...цмв поражает печень, а она в свою очередь - перестает свертывать кровь ( печень отвечает за выработку кровесверьывающих факторов), началось внутреннее кровотечение, отказала ручка... Повезло, что вовремя приехали в больницу, сразу экстренное переливание крови ( привет потенциальному ВИЧ и геп В) , спасли ...
В соседнем боксе у мальчишки 1,5 мес вовремя не распознали, кое как дотянули малыша до пересадки печени..у младенцев печень разрушается за 2 недели
Возможно, тут похожая ситуация, раз было упоминание про внутр кровотечение
Но, конечно , и речи не было про раздельное лечение , лежали вместе

ОТВЕТИТЬ
Иии
18 ноя 2021 в 14:41

Это просто ужасно, что матери не разрешили быть с ребенком. такого не должно быть. Мать должна иметь право быть со своим ребенком.

Гость
18 ноя 2021 в 14:42

Для любой матери потерять ребенка огромное горе,никому не понять ее страданий.Но а Вы господа с себя начните, ковид ведь в роддоме не из ниоткуда появился, Вы же его разносите:Вам море по колено, лично Вас это не коснулось,Вам лишь бы в ресторан, магазин и еще куда-нибудь сбегать, Вам пофиг ,свободу попугаям.Везде ведете себя как быдло, но этим гордитесь.А чужих детей не жалко, еще нарожают.

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 14:45

Не при каких обстоятельствах нельзя разлучать новорожденного с мамой! Ребенок на грудном вскармливании защищён маминым иммунитетом, грудное молоко лучше и эффективнее любых антибиотиков на ранних стадиях заболевания. Я просто не сомневаюсь что ребенка "залечили", ужасная трагедия, очень жаль малыша и родителей.

Крот
18 ноя 2021 в 14:48

И вообще ей как маме сказать надо было: Руки уберите свои грязные от ребенка!

Гость
18 ноя 2021 в 15:03

Изверги,,,малыш лежал один, а ему так нужно было тепло мамы!, только за это надо привлечь этих медиков-кто отказал в госпитализации с мамой! медики вообще не смотрят за лежачими больными, а зарплаты там у них не маленькие!!!, у знакомой мама ногами пришла в больницу, а выписали ч/з неделю уже лежачую с пролежнем на УХЕ!

18 ноя 2021 в 15:06

Вспышки в роддома скрывают это 100%, просто если не скрывать кто тогда будет работать. Все и всех можно понять, но все равно все это так ужасно. Как так увезли ребёнка без мамы. Мама законный представитель, в голове не укладывается

18 ноя 2021 в 15:11

Лучше бы закрыли комментарии. Что обсуждать? Кого то дерьмом поливать и проклинать?

18 ноя 2021 в 15:26

Не ври, у меня там тоже дочь учиться, во всю уже бабушке уколы ставит, и практику в больнице проходят, зачем вы врёте?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 ноя 2021 в 15:32

Земля пухом малышке!

Гость
18 ноя 2021 в 15:59

Это ужасно, прям до слёз. Маленький ангелочек... Не хочу даже представлять какого родителям. Почему с детками нельзя маме?

18 ноя 2021 в 16:02

Очень жаль мамочку, но самое жуткое, что малыш попал без мамы в больницу. Это да, это вина больницы.
Но короной можно заразиться уже везде, к сожалению. Нет безопасных мест.
Я думаю, если малыш уже родился с увеличенными органами, то проблема все-таки врождённая .возможно, ковид её усугубил...
Сил, конечно, пережить.

ольга
18 ноя 2021 в 16:10

женщина сама я так понимаю не привитая

Гость
18 ноя 2021 в 16:14

Не понимаю родителей. Как можно допустить, чтобы разлучили месячного малыша и мать (или кого либо из близких родственников). Я бы палатку поставила у глав врача, если бы меня не пускали к МОЕМУ ребёнку, которого я имею право держать на руках, кормить грудью или хотя бы видеть вблизи. Если у мамы ковид, значит кто то из родственников мог сдать тест и присутствовать в больнице рядом с ребенком. Значит он так был «нужен».

Наталья
18 ноя 2021 в 16:33

Мой новорожденный внук в 2 мес. переболел ковидом, температура была один день, потом всё нормализовалось. Не надо винить врачей, что ребенок родился с патологией.

Екатерина
18 ноя 2021 в 16:33

Меня в 1,5 года чуть медики не залечили до смерти. Мама пришла в больницу, увидела весь этот ужас и выкрала меня рано утром. Медики из больницы приезжали, угрожали, мама сказала - Не отдам! Вместе с бабушкой сами меня выхаживали два месяца. Это было 50 лет назад. Ничего не поменялось в нашем государстве, только вывеска.

гостья
18 ноя 2021 в 16:36

К сожалению, это последствия для родителей-антиваксеров.
Прививайтесь, господа, вовремя.
Не привьетесь своевременно - потом будет поздно стонать, что медики виноваты.

18 ноя 2021 в 16:42

Даже читать не смог, сразу своих представил

Лина
18 ноя 2021 в 16:54

Это написано к тому,чтоб детей ширять.не верю тому,что пишут.

Гость
18 ноя 2021 в 17:04

Вообще не понятно, как это грудничок без мамы!!!!!! Я бы сказала я буду на полу спать со своим сыном рядом, но ребенка одного не оставлю

Гость из прошлого
18 ноя 2021 в 17:07

интересно, а она "вакцинировалась"? ведь всем беременным втюхивают, что надо...
сейчас спецом нагоняют и притягивают за уши "статистику" по детям. чтобы след этапом .....
бесит!

Гость
18 ноя 2021 в 17:17

Я заболела. По всем признакам у меня Ковид, но я не хочу ни врачей вызывать ни прививку колоть. У меня аналитический склад ума и я в состоянии понять что такое хорошо, а что такое плохо. Моя жизнь нужна только мне и моим близким, а не тем кто так рьяно пытается бороться с этой «Смертельной болезнью»

ОТВЕТИТЬ
МамаНаташа
18 ноя 2021 в 17:45

Зачем я это читаю...
Просто слезы
Как жаль малыша, слов нет(

гость
18 ноя 2021 в 18:05

Сочувствуем😔 это самое страшное, потерять ребенка, держитесь...

Мася
18 ноя 2021 в 19:16

Люди, не имеющие намёка на медицинское образование так легко становятся экспертами :) новорождённый с гепато-сплегомегалией - это уже не норма, 99% на экспертизе обнаружат признаки врожденного нарушения иммунитета. Обычный новорождённый переболел бы в лёгкой форме, как большинство, а при сниженном иммунитете как раз и развивается пневмония - основная причина летальности у ослабленных пациентов. Антибиотики тут были показаны 100%. А тем, кто оскорбляет врачей, советую почитать научные статьи, а не фейковые новости жёлтой прессы. Или пусть санитарами пойдут, хлебнут грязной работы и оскорблений за копейки...

Гость
18 ноя 2021 в 19:20

Я не понимаю, ну привитые ведь тоже болеет. Вот все окружение привито, это же не даёт гарантий что они не будут заражены и ребёнка заразит. Как раз таки после прививки практически, все болеют.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 19:27

всмысле пересадку печени???
тоесть кто то должен умереть а кто то получить печень?

Гость
18 ноя 2021 в 20:34

Халатность врачей, долечили досмерти. Сил родным и близким🙏

Гость
18 ноя 2021 в 23:36

Порой я ненавижу е1 за такие жуткие истории. Всего самого лучшего этой семье!!!