26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

18 ноя 2021 в 13:36

За чей счет данное мероприятие? Из бюджета бабки девать больше некуда?

Гость
18 ноя 2021 в 13:37

а по исети в тюмень никак не сплавить на этой яхте( можно не возвращать) некоторых крендельков, а?

Гость
18 ноя 2021 в 13:52

Она же явно не приспособлена для океана...Какой у нее класс "В" ? это же очевидно?

18 ноя 2021 в 14:01

Типичная екатеринбургская традиция - делать что-то по ночам. Про закон о тишине даже официальные власти не слышали, не говоря уже про застройщиков, сносящих дома ночью.

Гость
18 ноя 2021 в 14:13

Там внутри нет ни какого навигационного оборудования как она "поплывет" даже вдоль "вражеского" берега? удаление от берега по телефону?

Гость
18 ноя 2021 в 14:15

У нее же туалета нет ее ни куда не пустят....

18 ноя 2021 в 14:26

Яхта де Геннину очень нужна, а здание аэропорта Уктус городу не нужно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 14:34

Это ведро утонет, если капитан не Конюхов.

Гость
18 ноя 2021 в 14:37

Везде зараза ковидная а мы в кругосветку!
Премия дарвина за нами!

18 ноя 2021 в 14:46

Земляки, с праздником! Сегодня день образования нашего города! Города ХРАБРЫХ!!!!🍾🍾🍾

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 15:02

ну ладно хоть не крейсер поставили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 15:03

Это нечто кругосветно может только на борту авиатранспортника осилить... Лавров передает преуед организаторам сего перформанса, кусочек бюджета освоен

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 16:03

Интересно, что останется от яхты к тому времени как они отправятся в кругосветку

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 16:38

Всю ночь слышал грохот разгруза лодки.
Не спал до утра.
Только в обед вздремнул.
Но остался не выспавшыйся, без эрэкции, не сытый и злой.

Гость
18 ноя 2021 в 18:36

А следущая новость будет как довольные горожане разломали её и сожгли? Причём изнасиловав кого нибудь в нутри и бегали голые вокруг неё?

Внсельмейстер
18 ноя 2021 в 21:43

На фестиваль красные труселя))) вход строго по кукарекодам!

Гость
18 ноя 2021 в 23:04

А куда они идут? ..На север плохая идея....
....о тут вас будут поджидать два "сюрприза". Первый состоит в том, что берега эти абсолютно дикие и необитаемые. Одного взгляда на карту достаточно, чтобы понять: тут не то что запасы пополнить, тут и человека живого не встретите. Во-вторых, пограничники здесь бдительны, а правила чрезвычайно суровы. Вас не выпустят из порта, если на вашей яхте не установлен специальный передатчик, позволяющий погранслужбе отслеживать по спутнику все ваши перемещения. Далее. Любой выход за пределы 12-мильной зоны является пересечением границы, о чём вы обязаны заранее уведомить погранслужбу. А пересекать границу придётся не раз. Просто для того, чтобы спрямить маршрут вдоль берега. Связаться с погранслужбой можно только по спутниковому телефону. Другой связи тут нет. И наконец — любой выход на берег без прохождения пограничных процедур является нарушением госграницы. Со всеми вытекающими. То есть, как только вы вышли из 12-мильной зоны, выход на берег для вас закрыт. Ибо ближайшие пункты пограничного контроля — в Нарьян-Маре и на Новой Земле. Либо предварительно нужно оформить специальное разрешение в Мурманске. Говорят, это возможно. В общем, выходя из Архангельска, вы должны быть готовы к 600–700-мильному офшору (плаванию в открытом море). Если вас не смущает всё вышесказанное, то, как говорится, милости просим на курорты Баренцева моря

Гость
18 ноя 2021 в 23:46

На юг тоже того... плохая идея дорого! Полноценная кругосветка ну ни как не может занять 80 дней ...для этой и почти для любой парусной яхты. ..от 2 до 4 лет наверное реально.... По деньгам от 300 тыс. долларов?
На Наш сервер получается даром!... он в "доску" наш! там ни чего дополнительно помимо погранцов оплачивать не придется ...

Гость
19 ноя 2021 в 00:53

Вся Свердловская область мечтает о кругосветке, всегда лучше там, где нет ковидных ограничений