20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (707)

19 ноя 2021 в 17:48

Истцы могли бы обеспечительную меры попросить. Но видимо показушники.

Статья 223. Меры предварительной защиты по административному иску о признании незаконными решений, действий органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями

По административным делам об оспаривании решений, действий органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд в порядке, предусмотренном главой 7 настоящего Кодекса, вправе приостановить действие оспариваемого решения в части, относящейся к административному истцу, или приостановить совершение в отношении административного истца оспариваемого действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:48

Привитые при штамме "дельта" могут носить то же количество вируса, что и невакцинированные

интерфакс...
"чистые зоны"?

от кого или чего они тогда чистые???

19 ноя 2021 в 17:50

Стоп фашизм

Николай
19 ноя 2021 в 17:52

нужно его поставить вместо губернатора))!

Гость
19 ноя 2021 в 17:53

к сожалению .. судов в россии нет ! не важно какую активность проявляет судья на камеру, не на камеру как в программе или еще что то .. к сожалению .. судей у нас нет ! это печально и грустно ..

Лис
19 ноя 2021 в 17:53

Ужас, что сейчас творится! Прививки, коды. Ещё детей хотят прививать, точно войны хотят! Как надоели уже, во всем ограничили, как рабы живём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:54

читая всю новость, складывается впечатление, что этот юрист похож на клоуна. надо было выбирать нормального юриста. а вот второй суд на эту же тему будет не очень продуктивный т.к. надо было пробивать с первого раза...

19 ноя 2021 в 17:55

Привитые при штамме "дельта" могут носить то же количество вируса, что и невакцинированные
ИНТЕРФАКС
"чистые зоны"? от кого или чего они тогда чистые, если не от вируса???
что даёт QR код? если имеющий этот код может в лёгкой форме распространять бацилы?

ОТВЕТИТЬ
2222
19 ноя 2021 в 17:55

Мы сами отменим всю эту дрянь после 15 декабря

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:56

Прочитав заголовок статьи и упоминание шмурдяка можно сразу закрывать эту помойку и сказать, что первым делом, ешка хайпится на пустом месте, а клоун Волков и его кастрюлеголовые боты ждут, когда получат палкой по башке

ОТВЕТИТЬ
Правда
19 ноя 2021 в 17:57

Судьи эти как павлины. Ходят важные в своих рясах. А по факту просто примут решение, чтобы свою павлинью опу не подставить. На законы им плевать уже давно. Доверия к судебной системе нет

Лис
19 ноя 2021 в 17:58

Чем больше людей ставят прививки, тем больше людей болеет и умирает, к сожалению так, нас просто истребляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:59

Складывается впечатление, что далеко не умные и обделённые знаниями недочеловеки решили обозначить своё существование !

Гость
19 ноя 2021 в 18:00

Неужели не понятно, что "юрист" Волков по согласованию с Куйвашевым намеренно дискредитирует сторону истца. Цель спектакля - легитимизировать незаконный указ через решение суда.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 ноя 2021 в 18:01

Судью под суд

19 ноя 2021 в 18:02

Вполне себе цирк с клоунами..

яяя
19 ноя 2021 в 18:05

Нагло как ведут себя. Обидно. Возможно это приведет к тому что их народ просто вытряхнет из кресел...

Кофе без себя
19 ноя 2021 в 18:08

"— Я не мог раньше представить, что судья будет сидеть в наморднике. И это при том, что маски не помогают, — аргументирует свой иск Волков."

Вот и всё, что нужно знать про этого недоюриста. Одно дело, когда люмпенизированный комментатор на Е1 называет маску намордником, и совсем другое дело, когда так выражается человек, считающий себя образованным юристом.

PS: не трудитесь отвечать. Ответы на свои комменты не читаю 😁

ОТВЕТИТЬ
Лис
19 ноя 2021 в 18:11

Бизнес ПЦР тестов процветает! В один день сдачи ПЦР в разных лаборатория разные результаты, как такое быть???

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 18:12

Коротко поясню, что означает законодательная, именно законодательная, инициатива в России, связанная с QR-кодом.

"Код" - это метка, маркер или датчик, его технологическая и материальная основа будет меняться, Маркер это не документ, это активная гиперсссылка на документ, только временно, недолго и частично он будет выполнять самостоятельную функцию удостоверяющего документа. Документ это аккаунт субъекта в централизованном реестре, как и предполагается проектом id2020 и проектом ВОЗ о централизованном реестре цифровых сертификатов.

Аккаунт идентифицированного субъекта это и есть, в том числе, его паспорт, то есть он не дополняет, а ЗАМЕНЯЕТ общегражданский паспорт, выполняя и другие функции. Причем это паспорт динамический, модифицируемый, права, обязанности, характеристики, предписываемые сценарии постоянно меняются извне, без заданных правил.

Таким образом человек без активного QR-кода, то есть ссылки, ведущей на уникальный аккаунт в централизованном реестре, это человек без паспорта, и буквально человек без гражданства. При этом, в российской правовой франшизе, у него нет прав и статуса иностранного гражданина в России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 18:14

Интересно, ... будут попытки пройти по куаркоду куйвашева в трц?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:14

Ни в коем случае не выступаю в защиту qr-кодов, но кто выпустил этого "юриста" отстаивать права граждан? Ни одного аргумента (либо редакция не передает всех аргументов). Он очень сильно напоминает адвоката Ефремова. ПУстили бы обычных граждан без юридического образования, они бы говорили то же самое. Все что я сейчас вижу в тексте - непрофессиональные импульсивные выкрики. Просрет этот Волков все дело, а жаль. Второго шанса может и не быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:16

Такой юрист он просто все проваливает. Специально, что ли? Говорит языком базарной неграмотной бабы. Нельзя так в таком месте.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:17

щас этому клоуну справедливо откажут в иске, или признают коды законными, и это будет самый серьезный прецедент в этой истории. Потому что когда за дело возьмется адекватный юрист, будет поздно - решение уже будет вынесено

Макулов КИрилл
19 ноя 2021 в 18:18

Я согласен с иском на все 100.
Я категорически не понимаю всей истерии в стране и в мире, если при 40000 заболевших в России, дай бог 1000 тяжелых на всю страну за сутки и 1254 смерти, и то от короновируса ли.
Получается сначала здравоохранение оптимизовали так, что оно вообще умерло, изъяли из медицины деньги, а теперь говорят что не справляются, и навешали на медиков непосильную нагрузку.
На этой теме греют руки все: глобалисты, и те кто зарабатывает на этом деньги пользуясь ситуацией, а итог всего - цифровой концлагерь, полный контроль людей, в плоть до их перемещение, система соц. кредитования как в Китае.
А вакцинация, это только повод, для всего вышесказанного.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 18:19

В любом случае Иван Волков молодец, спасибо ему🙏

мясник
19 ноя 2021 в 18:20

Куйвашев родился в один день с моим шуриным). Вы смеетесь, российский суд не пойдет против губера. Но с этими результатами Волков уже может ехать в европу. Надеюсь, Куйвашев к европе не привязан, либо там ему можно будет свернуть кровь

муся
19 ноя 2021 в 18:24

Молодец Волков,это внимание к нашему бездарю добавит ,к нашей области,распространится на другие регионы.И полетит голова этого бездаря и будет всем нам счастье

bvb
19 ноя 2021 в 18:25

Эта мера, QR-коды, направлена на увеличение количества вакцинированных, — говорит представитель губернатора.
То есть официально при всех признался, что коко код введён для увеличения к вакцинации, после которой человек освобождается от запретных мест.

19 ноя 2021 в 18:26

Почему истец не соблюдает масочный режим? Он же, как он сам утверждает, юрист и должен понимать, что пока указ о масочном режиме не оспорен, он действует, и граждане обязаны подчиняться его требованиям.

Гость
19 ноя 2021 в 18:30

Цирк шапито этот волков устроил, самопиар и ноль по делу, я думала кто-то толковый пошел, а тут ...тьфу

19 ноя 2021 в 18:31

Судья вынесет решение, которое ему скажут. Вот и все.

Михаил
19 ноя 2021 в 18:31

Бредятина. Людям нечего делать. Идите работать. В Австрии обязательная вакцинация всех поголовно с 1 февраля. А вы qr

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:31

Раньше я не верил судьям, но теперь я еще очень сильно расстроен в компетенции юристов. Цирк какой-то а не защита прав.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 18:32

Предлагаю всех истцов после заседания отвести в заведение где жёлтые карточки выдают и проверить, тщательно проверить. Антиваксеры тормозят победу над заразой!

Михаил
19 ноя 2021 в 18:33

Ученые работали над созданием вакцыны, а тут какойто юристешка шмурдяком ее называет. Сам научился только по судам отводы просить

Гость
19 ноя 2021 в 18:35

Судя по высказываниям товарища юриста, так себе из него профессионал. Говорит не юридическим языком, обычный обыватель в стиле телепередачи «час суда», организовал это пиара ради, но я бы такого на серьезное дело не нанял никогда. Шут какой-то в стиле жириновского

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:36

Поддерживаю вышесказанное: или нам не докладывают во всей полноте, что говорят стороны, или юрист - не юрист, а может даже нанятый рыжий.

Костя
19 ноя 2021 в 18:36

хватит ныть уже, есть закон - надо ставить!

123
19 ноя 2021 в 18:38

Юристы против Правителей в суде россии.
Кеф 0,1 и 99,9 губеру наверное смешно. В его то городе. Тут только переворот поможет

Гость
19 ноя 2021 в 18:40

🤦🏻‍♀️ Про чипы говорит, как тут некоторые. Ну зачеееем позориться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:41

Цель Указа принуждение к привитию, зачем тогда в меддокументах спрашивается добровольность?

Гость
19 ноя 2021 в 18:45

Шмурдяк не работает

19 ноя 2021 в 18:46

Они так не отступят ,слишком много денег пообещали и все в доле

19 ноя 2021 в 18:49

В психушку этого Волкова отправьте. Вместе с остальными антиваксерами.
Из-за этих дебилов второй год эта дичь происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:50

Ножницы уже предлагали.

19 ноя 2021 в 18:50

Власть устроила клоунаду с этой борьбой с ковидом, медицину развалила, вся надежда теперь на святую воду в вакцине и ку-ку коды.
А с другой стороны другие клоуны юристы-доморощенные, которым лишь бы свой фейс попиарить. 🤦
Так и живём. Не страна, а фантасмагория какая-то....

ОТВЕТИТЬ
Anny
19 ноя 2021 в 18:52

Все можно понять, я не антиваксер, две прививки поставлены. Но зачем QR-коды? Мед.справки с печатями никто не отменял. QR-коды без удостоверения личности все равно не принимаются. Зачем были нужны вообще QR-коды, чем они лучше справок? Вот это непонятно. Коды тоже научились подделывать, взламывать госуслуги и продавать желающим. Отменяйте эту мурню! И вакцинацию надо было организовать спокойно, каждому по месту жительства, без цирков и зоопарков.

sem
19 ноя 2021 в 18:52

Во юристы пиарятся!!!

Гость
19 ноя 2021 в 18:53

Да никогда судья не пойдёт против губера. Пусть и у губера фашистские ограничения, но судья его точно поддержит. Иначе у судьи карьера закончится.

19 ноя 2021 в 18:54

Волков молодец!!! Респект!!! Побольше бы таких!!!

ОТВЕТИТЬ