20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

охранники сканируют куар код на свой телефон!
откуда я знаю, что они его не фотографируют, чтоб потом скрины продавать по всей России?
о какой безопасности речь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 16:52

Дододо, всю жизнь твердили, что нельзя чужим показывать свои документы

ОТВЕТИТЬ
BOY
19 ноя 2021 в 16:52

Интересно, сам Куйвашев показал кому-то свой паспорт?

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-ттто
19 ноя 2021 в 16:53

Конечно он то его не показывает, ему не опасно. Не только охране , но и продавцам всем желающим в тц показывать паспорт. и сфоткать паспорт беспроблем можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 16:53

Бла-бла-бла! Вот и всё на что способен губер🧐

Устала я что-ттто
19 ноя 2021 в 16:54

Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!—  Бриллиантовая рука ( когда-то это была шутка)

19 ноя 2021 в 16:54

Отлично подготовили, на каждый тык заготовлен бронебойный ответ.😎
Вы главное попадите внутрь, а уж потом мы вас выведем.. куда и как - это другой вопрос 😁😁

Гость
19 ноя 2021 в 16:54

Куйвашев, уходи...

ОТВЕТИТЬ
сосед
19 ноя 2021 в 16:56

не опасно пока видимо ничего не случилось с топорами уже по ул

сосед
19 ноя 2021 в 16:57

не опасно пока видимо ничего не случилось, с топорами уже по улицам ходят магазины грабят

ОТВЕТИТЬ
Ларион
19 ноя 2021 в 16:58

Сейчас преступность вверх лезет.......кто как и когда применит эти данные..!!???😎😎..и никто не отвечает....как всегда....

19 ноя 2021 в 16:58

вот так и возникает кол=во моментальных кредитов! достаточно фото паспорта.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 16:58

кстати, а заметили, что клоуны сначала отрицали сам факт ковида. теперь они же отрицают необходимость ставить прививки.

и что интересно, абсолютное большинство антипрививочников - очень не обеспеченные люди без образования.
для них зп около 50к - это хорошая зп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 16:59

А кто его охранника знает, фотает он паспорт в момент проверки или действительно сверяет. Вся эта затея вызывает массу вопросов... Если этот солнцеликий не боится за свой паспорт, то может выложит его фото в открытый доступ?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:00

Персональные данные. Нет, не слышали😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 17:02

Ничего нового.
Клоун.

Володьков
19 ноя 2021 в 17:02

Поддерживаем и одобряем нашего губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
19 ноя 2021 в 17:02

Никто не в курсе, у гражданина Куйвашева QR-код есть?

Гость
19 ноя 2021 в 17:04

А помните ещё до ковидла в кремле шли разговоры про электронные паспорта для всего населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:04

Чичваркин - полная люстрация

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 17:08

одним словом-вода не более

Глушак
19 ноя 2021 в 17:09

Это что-ваш губер ? Матка Боска кто его туда протащил ?

Верон
19 ноя 2021 в 17:10

Ну ага, в Парк Хаусе прям на ключ эти двери закрывают 🤦🏼‍♀️

Гость
19 ноя 2021 в 17:10

в этой клоаке РФ ничо не поменяется никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:13

А типа трясти сертификатом о вакцинации перед не пойми кем- это норма????

ОТВЕТИТЬ
гостюха
19 ноя 2021 в 17:16

а кто такой губернатор? почему он отвечает на этот вопрос?

Вывожу на чистую воду
19 ноя 2021 в 17:20

Подписанный рукой указ с печатью тащи в суд! Да-да, теперь придется задним числом всё-таки подписывать и предъявлять.

гость
19 ноя 2021 в 17:26

Допустим, гражданин РФ родился в Армении. А проверяющий - в Азербайджане. Или один во Львове, другой в Донецке.
Зря Куйвашев заявляет о безопасности предоставления личной инфы.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:33

Товарищ-господин Губернатор, а нахерна, я должен брать паспорт в баню и показывать его баньщице???? Я там извините голый и паспорт собой в парилку взять не могу...

19 ноя 2021 в 17:34

Так забавно смотреть на людей, которые боятся показать паспорт охраннику, но спокойно расплачиваются картами направо и налево.

Скунс Розочка
19 ноя 2021 в 17:34

А как же фз "о защите персональных данных"
От меняйте тогда его, как морально устаревший

Гreebok
19 ноя 2021 в 17:37

Ни чего конкретного, вода, как всегда, 👏 браво

Гость
19 ноя 2021 в 17:38

При входе практически в любой бизнес-центр, все показывают документы, при чём данные ещё и переписывает охрана в журнал. Билеты покупаете на поезда/самолёты, показываете паспорт кассиру. И ещё с десяток примеров можно вспомнить. А тут завыли.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:46

А вот и инстаграмщик голос подал...

Гость
19 ноя 2021 в 17:51

Из принципа не ходим теперь в ТРЦ, кафе-рестораны, там где требуют предъявлять код.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
19 ноя 2021 в 17:56

Почему он, кстати, тут отвечает? В суде сейчас должен отвечать.

Гость
19 ноя 2021 в 17:59

А то что вам всем инн присвоили , это не оцифровка? Че не блажит ни кто? Или снилс у всех, это как? Придурки!!! Мультик смотрели про козленка который считал до десяти, все хотели его содрать, что он их ссчитал, как раз про идиотов , которых оцифровали кодом. Молча дома сопли жуют, а тут тявкают 😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:00

Знаю людей с очень хорошей памятью, которые налету схватывают информацию. Так что проверка паспортов может помочь в выявлении нарушителей закона. Охранник может по рации сообщить что подозреваемый Петров проник в ТЦ, и Петрова можно отловить, даже если он скинет одежду до трусов. / QRепостные под зорким взглядом большого брата 😅

???
19 ноя 2021 в 18:03

Пьяный что-ли.... Чё несёт?🤦🏻‍♂️

Аноним
19 ноя 2021 в 18:04

Ну сколько можно уже объяснять. Когда охранник сканирует ваш qr код, то ему высвечиваются только ваша дата рождения, ТОЛЬКО инициалы, вот в таком виде: «И***** И*** И******» (Иванов Иван Иванович, если не понятно), и ТОЛЬКО последние 4 цифры вашего паспорта, так же со звездочками в начале. Охранник даже если и захочет сделать с вашими данными что-то, то просто если захочет погадать на кофейной гуще, ибо с инициалами и последними цифрами паспорта больше гадания сделать будет невозможно. Паспорт просят предъявить просто для того, чтобы СРАВНИТЬ ваши инициалы или дату рождения или номер паспорта, и то не полный, а только концовку. Надо ведь понять как-то, что это ваш qr код. У охранников постоянно очереди, вы думаете они какие-то данные могут запомнить? Чего вы так взъелись то все?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 ноя 2021 в 18:07

Так паспорт не проживет и год..
А после 45 его не меняют..

ОТВЕТИТЬ
Мир вам.
19 ноя 2021 в 18:17

Губер несёт чушь. Пытается убедить адекватных людей в обратном..

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 18:17

Не на то распыляете гнев. Единственное направление, на которое стоит давить возмущением, бесконечно усиливая градус - это сами QR-коды, а не кто их проверяет и прочие детали.
В вирусных комиксах нарисовано, что охранников заменили китайскими терминалами проверки QR-кодов, на которые налепили наклейки "Мир-19, российская разработка, не имеет аналогов в мире". Терминалу нужно показать код, паспорт, лицо без маски, лицо в маске, и турникет откроется. Кому вы тогда предъявите, видеокамере?

19 ноя 2021 в 18:22

Очередной плевок в лицо народу...

Гость
19 ноя 2021 в 18:23

Если не хотите показывать паспорт, можно ведь и обойтись без торговых центров, деньги не потратите... раньше ведь не было торговых центров и ведь ибез них обходились

Гость
19 ноя 2021 в 18:26

А когда в поезд садишься, правомерно показывать проводнику свой паспорт с билетом?🤔

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:36

Люди, что с вами не так. У вас у каждого не по одной дебетовой/кредитной карте, вы носите с собой в кармане смартфоны, которые сливают каждый байт информации о вас непонятно куда, вы сами сливаете отпечатки ваших пальцев и ваши лица смартфонам. Вы сами вводите на куче сайтов в интернете кучу личной информации, включая ваши фото и фото ваших близких, а тут вы боитесь показать ваш драгоценный паспорт охраннику в ТЦ, у вас все в порядке с головой вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:44

Требую отменить проверку паспорта при возврате товаров в магазины! Каждый интернет магазин требует от меня копию паспорта, не просто посмотреть, а скан!

Максим
19 ноя 2021 в 18:45

Что важней, указ губернатора или Федеральный закон и Конституция РФ которую мы все принимали. Прошу пояснить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:51

Губернатор говорит, что показывать паспорт не страшно, однако при этом не ставит подпись ни под одним своим указом.

Странно это всё…

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:51

Наши все документы в госуслугах, поликлиниках, магазинах, почте. Везде люди работают, и что там у них на уме, мы не знаем. Если трястись по любому поводу, рехнуться можно.
У охранника в тц сотни людей мелькают , сотни паспортов. Он и увидеть то там ничего нн успевает.