26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (933)

22 ноя 2021 в 20:39

127 УК РФ – незаконное лишение свободы, которое заключается в незаконном ограничении человека в его физической свободе, в том числе в свободе передвижения и выбора места своего нахождения.

136 УК РФ – дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

137 УК РФ – нарушение неприкосновенности частной жизни, принуждение к сообщению сведений составляющих врачебную тайну.

203 УК РФ – превышение полномочий частного охранника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:47

А почему их не оштрафовали? Они ведь все без масок.

Наталья
22 ноя 2021 в 20:48

Сами вы все незаконные. Болейте и умирайте, что вам ещё предложить? Это ж надо додуматься до Нюрнбергского процесса. Извините, идиоты плодятся без остановки.

Галина
22 ноя 2021 в 20:49

В грубой форме, потому что все все понимают но делают вид дураков, вы журналисты знаете законы ...но всегда на стороне чиновников...потому что трусы

Гость
22 ноя 2021 в 20:50

Завтра нас в концлагерь погонят под "благовидным" предлогом, у них что, тоже вопрос останется - А законно ли это? 🤦‍♂️ Поймите, власть любую подлость и мерзость со своей стороны легко может узаконить, так что спрашивать об этом просто глупо. Это как если бы в ВОВ у фашистов спрашивали наши предки - а законо ли вы нас бомбите, убиваете?

Дмитрий
22 ноя 2021 в 20:52

А Нюрнбергский процесс это что. Это когда победители судили проигравших. А если бы наоборот ,проигравшие победили, то был бы другой Нюрнбергский процес, и судили бы тех ,в честь кого у нас улицы названы.

Павел
22 ноя 2021 в 20:54

Одна профонация! Видимость работы создают... Толку 0!

22 ноя 2021 в 21:00

Вы видели интервью Елизаветы Песковой с недавно прошедшего бала Татлер в Москве? Бал элиты. Она даже не поняла о чем ее спрашивали- когда ее корреспондент спросил про прививку и куар-код! С широко открытыми глазами девушка ответила, что прививаться не собирается- у нее много антител! Куар-код? Не, не слышали! Ни одного там не было в маске!!! Ни одного!!! Это о чем говорит- знайте свое место, черви! Все животные равны, но некоторые из них ровнее! ( "Скотный двор" Д.Оруэлл). Классика тоталитарного общества во всей красе!

-666-
22 ноя 2021 в 21:08

"Представители «Родительского надзора» в грубой форме отказались от комментариев для E1.RU."
Я почему то не удивлен. Революция совершалась такими же горлопанами, быдланами и тунеядцами.

Модератор удалением комментов ты нарушаешь 29 статью пункт 5 Конституции РФ, и е1 в этой статье нарушает пункт 2 постоянно.

22 ноя 2021 в 21:10

этим людям или нелюдям место на сибирском тракте в психушке. весь мир прививается, что бы выжить. кучка хайпавщиков пытается хайпанутся.

22 ноя 2021 в 21:20

Меня одного мучает вопрос, а кто их в Прокуратуру пустил без qr-кода? )

Москвич
22 ноя 2021 в 21:21

Я у вас в командировке. Ну никогда не думал, что в Екатеринбурге такие глупые люди живут. Видимо Жирик.был прав. И почему их не наказали за нарушение масочного режима?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:21

Насмотрелись фильмов "Голодные игры"про Сойку-Пересмешницу,вот и думают,что уже такое время пришло.Подождали бы ещё полгода-может бы и сканало,а пока ещё не весь народ деградировал.

Гвоздь гнутый
22 ноя 2021 в 21:26

Я привился из за того что, мне грозило увольнение.( отстранение от работы без сохранения зп ) Согласен со мной + не согласен -

Гость
22 ноя 2021 в 21:27

Явились и явились, за жизнь надо бороться, власти продались МВФ теперь геноцид проводят

Гость
22 ноя 2021 в 21:27

Е1 специально преподоносит информацию так, чтоб выставить неравнодушных граждан в неприглядном свете. Посмотрите на лексику: "осаждали", "толпой", "заявились", "мучающий их вопрос" и т.д. Нет чтоб написать, мол, граждане обратились в прокуратуру насчёт проверки законности введения qr-кодов. Но нет, е1 изображает активистов как преступную шайку или сумасшедших... Позор. Имейте в виду: если сейчас все будут сидеть на попе ровно и спокойно принимать вредительские решения власти, лишь бы условного "меня" не трогали, то скорее, чем можно представить, дело обернётся ещё большим беззаконием. Однако "отмотать назад" уже вряд ли получится.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 21:28

Я уже получил письменный ответ😁 на 3 листах

олег
22 ноя 2021 в 21:36

QR- код это криптография . Идет эксперимент о цифровизации личности. В дальнейшем заставят пройти ДНК тесты снимут биометрические показатели и тд. И все это будет отраженно в QR-коде. Все это описано в фантастике то есть случилась катастрофа а вас в бункер не пускают. Так как вы болели не тем чем надо и у вас низкий социальный рейтинг. Все это отображает QR-код.

Гость
22 ноя 2021 в 21:49

Е1 читайте уже сначала, и вникайте, а потом пишите. Нюрнбергский процесс, запрет присваивать людям номера, не только опыты над людьми, а сейчас с нами делают все перечисленное. Присваивают живым людям товарный знак, вас всех это устраивает??? Не надо путать паспорт или СНИЛС, с товарным знаком, что на трусах , носках кукод, что у человека, вас это устраивает???? Жизнь в намордниках и с этикеткой????? При чем здесь прививка вообще???? Есть прививочный сертификат в конце концов, а то, что никому мед.отводы не дают, это нормально???? НИКОМУ!!!! А за последствия вы расписываетесь, что сами отвечаете, прививают как зверьё в зоопарке , дожили собаку приведешь в клинику у нее и мазки, и соскобы, и УЗИ, и анализов кучу возьмут. А в больницу сам придёшь, что???? НИЧЕГО !!! Здравозахоронение правильно в народе окрестили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:51

Др пандемии рост населения стремительно шёл к нулю. На до был ещё один шухер,чтобы вдруг озаботится и наконец заняться работой. Нет не kr кодами,не вакцинами. А уровнем социальной обеспеченности того народа на который они якобы работают. Но нет,будем грозить дальше и посмотРим на сколько их хватит. У нас то по любому ресурс не ограниченный. Ты сделай так чтобы у народа голова не болела как им завтра жить,твоё прямое предназначение как слуги народа. Впрочем о чем это я.

Тоха
22 ноя 2021 в 21:57

Тоже мне, нашли куда идти.
Эти гаврики работают в интересах государства, но ни как не в интересах граждан.

Доктор
22 ноя 2021 в 21:58

Слабоумие и отвага.

Денис
22 ноя 2021 в 22:00

Хаааа! А чё на колени не встали!?

Любовь
22 ноя 2021 в 22:01

Когда это кончится куда призидент смотрит зачем мы его выбирали ,людей маркируют.

дедуля
22 ноя 2021 в 22:04

Неужели не понятно, что власть всех посылает подальше, лишь бы ее не убрали? Законы в нашей стране не действуют, а если применяются, то только против простых жителей!

ОТВЕТИТЬ
Серега
22 ноя 2021 в 22:07

У нас веселуха,тупорылые кукупроверщики сидят и кукуют

Александр В.
22 ноя 2021 в 22:14

Замечательно!

Гость
22 ноя 2021 в 22:16

Собравшиеся люди, нарушат закон гласности, – это совершенно не правильно, нормальные люди, так себя не ведут. Все проблемы должны решаться только гласно. А не спозиции моя хата с краю. Иначе, что Прокуратура, что эти женщины, ничем не отличаются друг от друга, нарушая общий закон ласнлсти. Именно из-за этого закона, уже был убит, Президент Джон Фицджеральд Кеннеди.

Журналисту, Е-1 спасибо за профессиональную работу.

Вера
22 ноя 2021 в 22:20

Каждая область друг перед другом. Чем больше привьется народ и умрёт. Тем они лучше выполнили и перевыполнили план по уменьшению населения России.

22 ноя 2021 в 22:29

Здесь есть кто поставил обе прививки (например,вторую 18 11.21) и не пришёл код на гос услугах???! Пишу в цгб 6 на все Эл почты, отправляю запросы на гос услугах, но кода/сертификата так и нет, неужели надо идти в заразно клинику и там ждать чудо??! После первой вакцинации код пришёл через 2 дня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 22:36

При посещении любого административного учереждения требовать у чиновников код и паспорт и только после предъявления обсуждать вопрос , так же это можно отнести к полиции , ГИБДД .... да к любому чиновнику .

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 22:42

Хотите как в Таатарстане?

Горожанка
22 ноя 2021 в 22:43

Дума ещё не приняла закон о кодах!!! В регионах уже ввели!!! А на каком основании, если нет закона??????

Гость
22 ноя 2021 в 22:46

Ипотечные революционеры!!!!!!! Вы ротки свои позакрывайте и платите свои платежи!!!!!!!!!

Зри в корень
22 ноя 2021 в 23:02

Прокуратура работает тупо по закону, а не по здравому смыслу и совести. Исполнить закон это не означает поступить по человечески! Нужно гаранта конституции заставить работать по конституции, а не по понятиям.

Маша не ваша
22 ноя 2021 в 23:07

Вот если бы сразу объявили с завтрашнего дня отмену налички, обязательный чип и отмену собственности, то люди бы все как один взялись за оружие. А так, как легушку всех медленно сварят.

ЗЛОЙ татар н
22 ноя 2021 в 23:08

Слабые прокуроры пошли, не знают законов и закона то нет все эта возня с кодами и насил ьной вакцинации ей чудовищный эксперимент над людьми

QR-
22 ноя 2021 в 23:10

Беспредел

Гость
22 ноя 2021 в 23:11

ходоки, блин
нахлобучили опять кого то в родительских чатах они и пошли толпой в прокуратору..
а кто их там ждет??
туда запрос надо направлять, а они не знают чего писать вот и приперлись

Гость
22 ноя 2021 в 23:29

Такое впечатление что людей спе

Гость
22 ноя 2021 в 23:33

Такое впечатление,что людей специально настраивают против власти, когда закончится этот бред?. Люди что кролики подопытные?

Готь
22 ноя 2021 в 23:39

Дак это же помойка) Там ведь только обвинять умеют, а защищать чьи то права найн) за исключение им угодных. Вот вам и наглядный пример, что даже прокуратура не работает в путанской раисиси

Анзор
22 ноя 2021 в 23:45

Поздно пить боржоми,когда почки сели)))))))Машину всемирную ни кто уже не остановит,хотя прокуроры знают ,что это противозаконно и против
конституционно.Если,только уходит с мегаполисов.

Северный гость
22 ноя 2021 в 23:52

Ну вот, как голосовать - так "стройные ряды голосующих", а как искать правды в надзорных органах - так "толпа".

Гость 1:
22 ноя 2021 в 23:57

Все врачи в голос говорят что нет лекарства от ковида ( статистика смертности от ковида только растет) что вакцины не прошли клинических исследований должным образом из за нехватки времени, что прививка не гарантирует человеку что он не заболеет и не гарантирует что человек легко ее перенесет . Количество летальных исходов у привитых имеют место . Так как тогда в такой ситуации государство может решать за людей ставить им вакцину или нет , вынуждая всех кто учиться и работает это делать . Только сам человек с учётом всех рисков должен принимать за себя такое решение , но ни как ни государство

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 23:58

Е1, вы вообще за кого? !!! Вы кому служите?? Вы на наши деньги существуете, Пишите объективно! Хватить защищать властьимущих. Опомнитесь!!!! Пока не поздно. Ведь вы же единственный авторитетный городской портал.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 00:09

Я никому не собираюсь раскрывать свои мед.данные, а тем более сверять их с фио!!!!! Болела, не болела, вакцинирована или нет, это дело моей семьи и точка!!! Губер, охранник, работодатель вы ничто для меня!!!!

ОТВЕТИТЬ