17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

25 ноя 2021 в 10:29

Все эти стекло-бетонные высеры, не что иное как выражение провинциальных комплексов местных олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:31

Еще напишите,кто Ельцин центр спасал..

25 ноя 2021 в 10:31

алтушкина в мэры! чуть ли не единственный чел, что думает о городе.

чекнул комменты, бомжи уже успели отметиться

25 ноя 2021 в 10:32

Как трудно жить на свете строителям небоскребов! Особенно если ты строишь не так, как этого требуют строительные нормы и правила, а так, как ты этого хочешь. Какое вообще уважение к себе ищет человек, уничтожающий культурное наследие города?

Гость
25 ноя 2021 в 10:33

Понатыкали в городе ТРЦ где надо, и где не надо. Стоят полупустые. Также и с офисниками, стекло-металл. Аренда в них зашкаливает. Дышать в помещениях нечем, пожароопасность -ну тоже не на "отлично", высота всё-таки. А в городе нет доступного медицинского оборудования. Купили бы лучше в каждую больницу аппараты МРТ, КТ и т.д. Затраты тоже немалые, но это необходимо. И люди были бы благодарны, а не с грустью смотрели в будущее. На новые высотки......

ОТВЕТИТЬ

предпочитаю туда не ездить! смысл, мест для парковки в будни там нет.

ОТВЕТИТЬ
Заведующий хозяйством
25 ноя 2021 в 10:34

Путинские холуи всегда пытались выехать на хороших людях, как в случае с Высоким.

25 ноя 2021 в 10:49

Главная причина того, почему мы отказались от идеи привлечь кого-то из-за границы — бедность, — говорит Гавриловский.

Эх, все бы бедные такие БЦ строили.

Гость
25 ноя 2021 в 10:57

На фото 21 этаж, ни одного ограждения. ТБшники туда наверно вообще не заходили.

Ирина
25 ноя 2021 в 10:59

С первой юбилейной датой! Всегда приятно читать и о наших предпринимателях и о наших архитекторах и о нашем Росселе и о нашем (советском)Высотском.так совпало,что все они родились ещё в СССР, поэтому все построено основательно и надежно.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:07

А я в Высоцком жене предложение сделал

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2021 в 11:19

И что хорошего в этом здании? Офисником меньше офисником больше.

Гость
25 ноя 2021 в 11:32

А зашибись среди развалин жить, наверное, ишь, чо удумали, родной город прославить! Неча! Подкинь дровишек в буржуйку, холодно в нашем гетто

Гость
25 ноя 2021 в 11:33

Странные люди, строили, помню, негативили, потом радовались, как построили, а сейчас опять прорвало. Так давайте снесем и хрущевку привычную воткнем на его место!

Гость
25 ноя 2021 в 11:37

лучшие панорамные виды с него, просто сходите с фотиком, если не были еще

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:38

Довелось работать там в десятых - классные офисы, не хуже чем в моквасити

Гость
25 ноя 2021 в 11:39

Кольцо для такси тоже квадратное будет у второго здания ?

Гость
25 ноя 2021 в 11:40

Память Владимира Семеновича грязью поливают? Странно

Гость
25 ноя 2021 в 11:43

Пластмассовые листья будут тоже будут на против входа развешены да не скошенная трава у центрального входа?

25 ноя 2021 в 11:55

Хапнем мы ещё горя с высотками нестандартными. Мало того, что они душат горожан, так ещё и кабалой становятся для тех, кто покупает квартиры в подобных высотках, потому как стоимость их в 4-5 раз выше, нежели в домах, этажей в 16. А каково людям, живущим возле таких свечек? Там даже подъехать к дому сложно, не говоря о стоянках для авто и отсутствие зелёных насаждений. "Так, вот, где таилась погибель моя..." (живущих в городе). Те, кто ездит в город из Академа, лучше всех прочувствовали людскую скученность проживания. В автобусах малохольные (хилые) люди, даже теряют сознание от скученности и нехватки воздуха. Всё, как по песне В. Высоцкого: - "Ежли, хилый - сразу гроб! Сохранить здоровье, что б...". Вообщем, нам надо думать: что делать и что строить, чтобы люди могли просто нормально жить. Чиновники о себе подумали давно, потому и строят коттеджи для себя за городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:06

когда он рухнет?

Гость
25 ноя 2021 в 12:11

Высоцкий построен с нарушениями, половина фундамента на мягком грунте, лет 100 от силы простоит, потом рухнет.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:12

а про снос исторического здания ничего не хочет сказать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:19

Интересно как нужно двигаться по жизни чтобы иметь такие активы и возможности как у Алтушкина.?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:20

и всё таки дед Россель заложил корни, эхх хорошие времена были !

25 ноя 2021 в 12:22

Пусть уже Алтушкин и становится мэром!! Воровать ему не нужно, своих денег полно, а для города хоть и дальше постарается!!

ОТВЕТИТЬ
Жорж
25 ноя 2021 в 12:26

Почему только у Никиты спросили за фамилию Высоцкий? 🐒Посмотрите сколько однофамильцев в базе. Вообще-то ситуация изменилась с офшорами (Слава Минфину 🇺🇸) , а будет ещё лучше с деньгами казнокрадов из санкционного списка и стройки являются лучшим вариантом по их возврату .

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:33

=== Среди смешных названий было «Мэр». Я Чернецкому сказал, а он ответил: «Я не против»===

Скромный мальчик

Гостья
25 ноя 2021 в 13:03

Я прочитала "Как миллиардер Алтушкин СНЕС "Высоцкий" и уж было на секунду поверила в бога, ан нет...

Гость
25 ноя 2021 в 13:15

Мне кажется что этот юбилейный репортаж сам Гавриловский и написал

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:01

Высоцкий, Гавриловский, Чернецкий, Высокинский….
Сколько одинаковых фамилий в статье

Гость
25 ноя 2021 в 14:44

Алтушкинцы сейчас также рьяно сносят исторический культурный слой на Гоголя 32а, около Ананасо-кукурузы...

гостья
25 ноя 2021 в 15:00

Бойкотировать все незаконные сооружения города, наказывая воров - владельцев рублем! Пассаж туда же!

Гость
25 ноя 2021 в 15:10

А что по поводу памятников архитектуры???которые были снесены БЕСПРАЕДЕЛЬНО!!!Ночью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:48

А бабла то вбухали для себя же!!

25 ноя 2021 в 15:55

Раньше на этом месте был детский реабилитационный центр, окруженный множеством деревьев... Этакий оазис. Удобно добираться, замечательные врачи...
Зачем нам детский центр в центре города, куда всем удобно доехать? Лучше пусть бизнесмены бизнес-центр отгрохают... видимо так решили власти города, когда давали Гавриловскому разрешение.. ((((

25 ноя 2021 в 16:48

Нада больше высотных курятников, а то пробок мало

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:03

И какой "бизнес" там сейчас делают, в этих офисах?

Гость
25 ноя 2021 в 17:19

из-за него у меня теперь из окна салют не видно

25 ноя 2021 в 17:26

позор!людям, с ведомам которых строят подобное в историческом центре

Гость
25 ноя 2021 в 18:11

Дом инженера Ярутина зачем Гавриловский снес?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:12

МОЛОДЕЙЧИК АЛТУН-НАСТОЯЩИЙ МЕЦЕНАТ И ПАТРИОТ РОССИИ ВЕЛИКОЙ

Гость
25 ноя 2021 в 18:53

"На краю края земли, где небо ясное
Как бы вроде даже сходит за кордон,
На горе стояло здание ужасное,
Издаля напоминавшее ООН".

В. Высоцкий. Сказка о несчастных сказочных персонажах.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:54

А мы всё равно помним, как в сносе памятника культуры обвинили экскаваторщика!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:06

Тут уже говорили, что Алтушкин был бы хорошим мэром. Когда человек уже закрыл базовые потребности на несколько поколений вперёд, такому тупо красть уже не интересно. Думаю из Алтушкина реально получился бы хороший мэр Екатеринбурга. Свою состоятельность, как очень успешный управленец он уже доказал.

25 ноя 2021 в 21:34

Что НЕ написали:
- снесли соседний старинны дом, естессно, ночью - это екб_стайл,
- где-то на 12-14 этажах работают лоховские конторы, которые дурят россиян псевдоинвестициями.
Что ещё?

26 ноя 2021 в 09:45

Что за новости такие???

Гость
26 ноя 2021 в 11:46

— Среди смешных названий было «Мэр». Я Чернецкому сказал, а он ответил: «Я не против».

Если бы строительство затянулось и название придумывали пару лет назад, то понятно как бы назвали, немножко букв пришлось бы поменять )))