19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

27 ноя 2021 в 21:02

Если в России так же как шахты по добыче золота или более дорогих металлов строили, то наверное в Верхнюю Пышму метро было и в Берёзовский из Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 21:02

По карманам!

Жгуль
27 ноя 2021 в 21:03

Ну вот и началось. На строительство метро, смсками скидыватся начались.

Гость
27 ноя 2021 в 21:03

Вообще уже оборзели… на детей больных скинуться, на метро скинуться… а налоги на что уходят?…народу сели на шею и веселяться

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 21:04

Именно!давно назрела эта идея!,а ещё предлагаю ВОСКРЕСНИК два, три раза в месяц!,а ещё, а ещё даёшь треть зарплаты в пользу беженцев Афганистана, а ещё, а ещё срок выхода на пенсию с 80лет...

27 ноя 2021 в 21:04

Давайте сразу через ЖБИ в Сима-ленд и Кольцово. Тряхнуть олигархов, за год осилят. Симановский, Алтушкин, кто там ещё хочет строиться на ЖБИ. Глядишь, квартиры как пирожки горячие, разберут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 21:04

Издевательства и глумление над простым народом, любой страны, на это планете может продолжатся бесконечно! Да граждане-товарищи-рабы!?

Гость
27 ноя 2021 в 21:06

И скока ЗП у сиделки чернецкого? раз уж сам рот открыл..

27 ноя 2021 в 21:11

Люди?
Скинуться?

Чтобы их потом туда не пускали без куаркодов?

Вы совсем ку-ку?

Кваркод
27 ноя 2021 в 21:11

Молодец, Ургант! Хороший булыжник в огород Куйвышева кинул, который утверждал, что уральцы слишком бедны, чтобы им тут еще строить метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 21:11

Ваня , прикол словил, а вы схавали он же шоумен, не гоже тех специалисту верить в чудеса и разводить и до того нищий народ.

Читатель
27 ноя 2021 в 21:14

могу 28р скинуть, пишите карту

ОТВЕТИТЬ
👁 👁 👁 👁
27 ноя 2021 в 21:15

Как работает, так и шутит, никак.

Гость
27 ноя 2021 в 21:17

Не детям, а на метро??? Думаю Урганта не поняли. Это юмор!!! Если нет, то Ваня упал в моих глазах. Ибо про метро в Екб можно просто забыть.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 21:17

На какой номер смс отправлять?

Гость
27 ноя 2021 в 21:18

Вот пусть он 90 процентов из своих заплатит вместе с Чернецким а мы потом подумает включиться нам или нет

27 ноя 2021 в 21:18

Не тот уровень доверия к власти, чтобы сверх налогов ещё им деньги скидывать.

Гость
27 ноя 2021 в 21:20

А кто скидываться то будет? Мы уже скидывались на окончание строительства первой ветки. Так эти деньги пустили на премии руководителям. А саму ветку запустили только через несколько месяцев.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 21:20

Лукашенко уже получил из карманов россиян столько денег, что хватило бы и нам на вторую ветку, и Челябинску и Омску - на первые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 21:21

Дак вы людям жильё дайте, работу, машины, землю, образование, медицину и вообще мне эта зарплата не нужна, хоть все забирайте

Гость
27 ноя 2021 в 21:22

Ургант красавчег

проостоойрусскийчеловек
27 ноя 2021 в 21:22

Давайте, скиньтесь, у кого зарплата 200 тыщ и выше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 21:23

Клоуны.

Гость
27 ноя 2021 в 21:24

У меня раньше тоже такая идея была. Года три назад. Даже план продумывал как реализовать. А когда ввели эти коды маски и вообще издевательство каждый год над народом, враньё ложь лицемерие от власти. Вообще ничего не хочу, одно отвращение к государству. Государство , которое в одночасье сделало меня человеком второго сорта.

27 ноя 2021 в 21:25

Представляете, что будет, если люди категории Пудова-Чернецкого скинутся хотя бы по одной месячной зарплате на метро?
Да его за месяц можно построить!

ОТВЕТИТЬ

как вариант жители скидываются тысяч по 10, а им дают на эту сумму абонемент

Гость
27 ноя 2021 в 21:29

пусть скинуться олигархи на 70
лярдов рублей

Гость
27 ноя 2021 в 21:32

Вторая ветка метро стоила да года назад 90 миллиардов рублей. Сейчас значит уже должна стоить 100. Легко посчитать, что каждому жителю города, включая младенцев и стариков, надо скинуться по 70 тысяч рублей.
Если для Пудова и Урганта это не деньги, то лично я не готов отдавать 280 тыр. (за 4 членов своей семьи), ради того чтобы жители ЖБИ и ВИЗа могли ездить без пробок в центр. А у многих таких денег просто нет. А чтобы проект состоялся, скидываться должны ВСЕ, иначе не взлетит.

Гость
27 ноя 2021 в 21:36

Урганту смешной гонорар наверно предложили, вот он и решил его также смешно потратить, на что-то никак неосуществимое, на метро в ЕКБ 😁

Это я
27 ноя 2021 в 21:40

Горожане, метро нет, т.к. не все скинулись. Сами виноваты. А мы со своей стороны инициативу поддержали и деньги принимали:)
Напоминаем Вам, что скинуться на метро можно по этим реквизитам, это абсолютно добровольно, но для работы по некоторым профессиям и для посещения некоторых мест требуется подтверждение исполнения вами доброй воли.

ОТВЕТИТЬ
Умней некоторых
27 ноя 2021 в 21:45

а детям больным зарплату не хочет нести

Гость
27 ноя 2021 в 21:45

Алтушкин сможет на ВИЗ одну станцию построить и Козицын одну и если другие олигархи так сделают, то пусть своё имя на входе в камне выгравируют!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 21:46

Слишком много Урганта в новостях.

Гость
27 ноя 2021 в 21:50

да блин, уже наверно бы каждый гражданин нашего города отдал бы кто сколько сможет лишь бы построили а нас вроде как 1500000

27 ноя 2021 в 21:52

Попрошайка(((
Куда мы катимся
Отстаньте уже от метро его, похороните и забудьте, трамвай лучше развивать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 21:59

Скинуться то скинемся допустим, кому только эти деньги в карман упадут?

Андрей с Чудского
27 ноя 2021 в 22:01

Список в студию , куда скинуться 😂

Гость
27 ноя 2021 в 22:08

Ага, а налоги мы все дружно зачем платим?

Гость
27 ноя 2021 в 22:12

Давайте лучше депутатам на зп скидываться

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 22:24

Урал это с демидовских времён край географии на откупе у чиновников. Так устроена Россия. За 100 лет не сдвинется ничего без потрясений или внешнего вмешательства. Поэтому забудьте о метре, думайте как вообще выжить.

Гость
27 ноя 2021 в 22:29

а чего мелочиться то.. и премию передавайте в фонд метро. тока роймзану не говорите )) а то он тоже захочет в этом поучаствовать ))))

Гость
27 ноя 2021 в 22:31

Наши деньги из бюджета налогоплательщиков воруют как могут, а мы должны скинуться на метро?

Гость
27 ноя 2021 в 22:32

Некоторые обделённые умом шутили про "страну 404". Так вот оно. Госаппарат просто не выполняет свои функции. Как бесполезная опухоль, сквозь которую проходит кровоток, чтобы она могла питаться за счёт организма.

Любая шутка Урганта - не случайна!
Отсутствие строительства второй ветки Метро - это позор руководителей Екатеринбурга!

Однозначно поддерживаю инициативу о строительстве второй ветки Метро в Екатеринбурге!
Готов, в меру сил и на любом уровне, помогать этому благородному делу!

Екатеринбург захлёбывается в пробках!
Особенно в зимний период!
Транспортные коллапсы на всём протяжении улиц Малышева и пр. Ленина - по утрам и особенно в вечернее время!
Давно пора кликнуть клич об открытии счёта по сбору денег на строительство второй ветки Метро в Екатеринбурге!
А там, глядишь, и Федеральная власть денег подкинет!

Как вариант, можно было бы от Академического провести Метро по прямой линии до существующей станции "Ботаническая", а там уж куда хочешь езжай - хоть по первой ветке метро, хоть на автобусе на Химмаш или в Кольцово.

Получается, что вопрос о строительстве Метро в Екатеринбурге намеренно забалтывается вот уже в течении десяти лет.
При этом нам предлагают подождать ещё 10 лет, пока построится кольцевая электричка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 22:32

Бояре пируют по время чумы как нам внушают, так они ещё решили с нас дань собрать?

Гость
27 ноя 2021 в 22:33

Сегодня метро, а завтра на ремонт дороги скидываться?
Может нам ещё на костюм чиновников скидываться?

Гость
27 ноя 2021 в 22:34

Не пойду ни на шаг в метро пока будут куриные коды спрашивать!!!!!!!!!!!

Гость
27 ноя 2021 в 22:35

В Шанхае за 20 лет построили около 850 километров метро с нуля, а куда ушли наши налоги?
На бал со звёздами?

Гость
27 ноя 2021 в 22:35

да не будет никогда новых станций 😂

Гость
27 ноя 2021 в 22:39

Простите, чтооооооо?!?!

гость
27 ноя 2021 в 22:39

Рвется к.пудов во власть.