25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

27 ноя 2021 в 21:52

Попрошайка(((
Куда мы катимся
Отстаньте уже от метро его, похороните и забудьте, трамвай лучше развивать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 21:59

Скинуться то скинемся допустим, кому только эти деньги в карман упадут?

Андрей с Чудского
27 ноя 2021 в 22:01

Список в студию , куда скинуться 😂

Гость
27 ноя 2021 в 22:08

Ага, а налоги мы все дружно зачем платим?

Гость
27 ноя 2021 в 22:12

Давайте лучше депутатам на зп скидываться

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 22:24

Урал это с демидовских времён край географии на откупе у чиновников. Так устроена Россия. За 100 лет не сдвинется ничего без потрясений или внешнего вмешательства. Поэтому забудьте о метре, думайте как вообще выжить.

Гость
27 ноя 2021 в 22:29

а чего мелочиться то.. и премию передавайте в фонд метро. тока роймзану не говорите )) а то он тоже захочет в этом поучаствовать ))))

Гость
27 ноя 2021 в 22:31

Наши деньги из бюджета налогоплательщиков воруют как могут, а мы должны скинуться на метро?

Гость
27 ноя 2021 в 22:32

Некоторые обделённые умом шутили про "страну 404". Так вот оно. Госаппарат просто не выполняет свои функции. Как бесполезная опухоль, сквозь которую проходит кровоток, чтобы она могла питаться за счёт организма.

Любая шутка Урганта - не случайна!
Отсутствие строительства второй ветки Метро - это позор руководителей Екатеринбурга!

Однозначно поддерживаю инициативу о строительстве второй ветки Метро в Екатеринбурге!
Готов, в меру сил и на любом уровне, помогать этому благородному делу!

Екатеринбург захлёбывается в пробках!
Особенно в зимний период!
Транспортные коллапсы на всём протяжении улиц Малышева и пр. Ленина - по утрам и особенно в вечернее время!
Давно пора кликнуть клич об открытии счёта по сбору денег на строительство второй ветки Метро в Екатеринбурге!
А там, глядишь, и Федеральная власть денег подкинет!

Как вариант, можно было бы от Академического провести Метро по прямой линии до существующей станции "Ботаническая", а там уж куда хочешь езжай - хоть по первой ветке метро, хоть на автобусе на Химмаш или в Кольцово.

Получается, что вопрос о строительстве Метро в Екатеринбурге намеренно забалтывается вот уже в течении десяти лет.
При этом нам предлагают подождать ещё 10 лет, пока построится кольцевая электричка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 22:32

Бояре пируют по время чумы как нам внушают, так они ещё решили с нас дань собрать?

Гость
27 ноя 2021 в 22:33

Сегодня метро, а завтра на ремонт дороги скидываться?
Может нам ещё на костюм чиновников скидываться?

Гость
27 ноя 2021 в 22:34

Не пойду ни на шаг в метро пока будут куриные коды спрашивать!!!!!!!!!!!

Гость
27 ноя 2021 в 22:35

В Шанхае за 20 лет построили около 850 километров метро с нуля, а куда ушли наши налоги?
На бал со звёздами?

Гость
27 ноя 2021 в 22:35

да не будет никогда новых станций 😂

Гость
27 ноя 2021 в 22:39

Простите, чтооооооо?!?!

гость
27 ноя 2021 в 22:39

Рвется к.пудов во власть.

Иваныч
27 ноя 2021 в 22:41

Резвятся. Шалуны!!!

Гость
27 ноя 2021 в 22:49

Я так понимаю что проблема не столько в деньгах а проблема в отсутствии строителей которых у нас мало и они заняты. Это очень узкоспециальные бригады их просто мало.

ОТВЕТИТЬ
Моня
27 ноя 2021 в 22:51

Платить чиновникам ими же установленный МРОТ, так как на большее они явно не зарабатывают, а сэкономленные средства направить на строительство метро и другие социальные нужды. Глядишь - и метро построим, и МРОТ повысим!

27 ноя 2021 в 22:51

Орлы в воздухе парят, а в метре под землей им не комфортно - не будет метра в Ё-бурге, ближайшие несколько лет не будет.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 23:02

«Константин Пудов написал у себя в соцсетях о том, что готов поддержать идею Ивана Урганта и отдать зарплату на строительство метро» - т.е. денег освоенных под проектирование не хватило? Давайте по братски еще докинем всем миром……

На что хоть скидываемся конкретно, есть смета , проект, люди, техника ? Или как при ссср, в фонд мира🤦‍♂️

Гость
27 ноя 2021 в 23:02

Я тоже поддерживаю! Всех работников сималенда после смены отвозить на автобусах копать метро. Поспать успеют во время дороги. Симе будет защитан отличный прогиб и закрывание глаз на его махинации.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 23:09

У Орлова, видимо, совсем отсутствует чувство юмора, как у всех бывших мвдешников.

27 ноя 2021 в 23:16

предлагаю собирать на зарплату чиновникам через смс, и потом посмотреть отчет на е1 кто сколько заработал

Сосед
27 ноя 2021 в 23:16

Предлагаю на зарплату чинушам тоже всем народом скидываться

Гость
27 ноя 2021 в 23:17

Я полностью согласен! Аркадий Михайлович идите обратно МЭРОМ нашегого города!!!

27 ноя 2021 в 23:18

Отдать гонорар на строительство метро Урганту предложил мэр Алексей Орлов

Обессилили сами то уже совсем? Может быть рассчитывают, что "челядь" тоже скинется?

27 ноя 2021 в 23:19

Я бы скинулся, но что-то мне подсказывает, что 2-я ветка у нас так и не появится. А вот пара новых дач или снегоходов - вполне.

ЧЕЛ
27 ноя 2021 в 23:22

ВСЁ РАСПИЛЯТ НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ...

Данил
27 ноя 2021 в 23:29

Приятно знать, что кто-то может отдать месячную зарплату на строительство метро.

Егор
27 ноя 2021 в 23:38

За какие грехи у нас такой губернатор и мер?

Гость
27 ноя 2021 в 23:40

А потом платить за него кто будет? Эта дорогая игрушка не будет себя окупать в Екатеринбурге. Ургант и этот помощник каждый месяц свои гонорары будут отдавать?

ОТВЕТИТЬ
Иезуит
27 ноя 2021 в 23:45

Клоуны!!!

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 23:47

МЖК метро ? дядь дай пять копеек до дому доехать.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 23:55

Пусть Куйвашев отдаст.

27 ноя 2021 в 23:56

Даю реквизиты для фонда... , но проблема что ты область, а не не можем отделиться , а как бы было здорово...

Гость
28 ноя 2021 в 00:37

Ага... в конвертиках заносить Орлову))) идея сама по себе хороша, но кассир не внушает никакого доверия. Ему это метро по барабану, он же орел))) птиса высокого полета. Но город в очередной раз опозорил, попрошайка...

Гость
28 ноя 2021 в 00:51

Стыдобище!!! Не крали бы, давно бы город был с нормальным метрополитеном. Но ведь воруют... Надо обложить Козицына, Симановского, Алтушкина, Дацюка, Пумпянского и прочих налогом на строительство метро, з/п губеру и его замам урезать, мэра общипать, смотришь и деньги найдутся. Вопрос не стоит выеденного яйца. На худой конец поставит мэра в переход метро попрошайкой, ему ведь даже этому учиться не надо, квалификацию подтвердил)))

Петя
28 ноя 2021 в 00:57

Да шли бы они оба лесом!

Гость
28 ноя 2021 в 01:01

Люстрация и экспроприация поможет построить метро

Гость
28 ноя 2021 в 01:08

Скинемся на розыск выделенных денег

Гость
28 ноя 2021 в 01:09

Че вы разорались, вам никто ничего скидывать не предлагал, тем более Орлову на карту.
А вообще, не вижу в этом проблемы при правильной организации. Если будет контроль за расходованием средств со стороны инициативных, разбирающихся в теме граждан на каждом этапе от составления сметы, заключения договоров и тд. У нас таких граждан много. Короче, всё должно быть прозрачно и открыто

Гость-Я
28 ноя 2021 в 01:14

Пудов, как и Орлов, тоже не понял, что это сарказм?! Даже уже не юмор! Мэр города, где люди собирают деньги на лекарство больному ребенку, просит кого-то (неважно, кого - шоумена, сантехника) скинуться на метро и всерьез ждет, когда же ему занесут в мэрию?... Остановите Землю, я сойду...

Гость
28 ноя 2021 в 01:24

Давайте скидывайтесь у вас денег полно ворьё одно на ворье уже видать дохрега наворовали раз девать некуда

Джон
28 ноя 2021 в 03:15

Если раскулачить всех богачей в стране хотя бы на 50%, то хватит денег на метро во всех городах-миллионниках.

28 ноя 2021 в 03:28

Нам же вроде Вождь обещал денег на метро, не?
Или то были очередные обещания, которые никто не собирался выполнять?

И да, а сам Птица не хочет личные бабки вложить? Или тогда на новый снегоход не хватит?

Апрель
28 ноя 2021 в 03:57

"— Ну а почему не отдать-то, не детям же мне отдавать больным его. Конечно, вам отдам, в мэрию отнесу!"
Классно протроллил !!!
А вы, комментаторы, самую ФИШЕЧКУ не усекаете????
Ну и СМИшечки тоже зацепились только за то, что Ургант сказал, что хочет отдать чего-то, а вот КОМУ И КУДА..
Когда отдаст, то замнут для ясности....

Гость
28 ноя 2021 в 05:21

кто этот умник?Мы для чего налоги на все,кроме воздуха ,платим?

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 05:39

Со всех олигархов по одной зарплате и метро до Китая можно прокопать.

Гость
28 ноя 2021 в 05:53

А слабо этим господарям скинуться на повышение пенсий выше инфляции???!!!