Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Почему строить «Баден-Баден» на берегу Шарташа нельзя? Приводим 10 причинПочему строить «Баден-Баден» на берегу Шарташа нельзя? Приводим 10 причин

9 дек 2021 в 10:12

Как новый директор Шарташского парка требует запретить проезд на автомобилях в охраняемую зону и тут же за строительство Бадена?Проведите расследование чьи это проекты,просто так никому сторитььне дадут в охраняемой зоне.

9 дек 2021 в 11:03

О, проплаченные ботики подтянулись, чтобы формировать общественное мнение! Не выйдет, продажные! ))) Правильно все в статье написано -- стройте в другом проходимом месте. Руки прочь от Шарташа!

9 дек 2021 в 10:49

Против Бадена!!! Имейте совесть! Куйвашев, в противном случае тебе аукнется!

9 дек 2021 в 13:01

Если так уж невтерпеж построить новый Баден, стройте у здания полпреда, там и берег Исети есть, и место в центре и контингент единороссный

9 дек 2021 в 11:20

Отстранить Зиганшину от должности! Явно просматривается финансовая заинтересованность в бане

9 дек 2021 в 11:29

ТОС "Каменные палатки" - ваша работа с администрацией, подрядчиками и проектировщиками при реконструкции сквера "Первых строителей МЖК" восхищает! Ваше участие необходимо в сохранении Шарташского парка, видя, как вы смогли добиться бережного вмешательства в сквер и как варварски происходят любые работы в лесопарке.

9 дек 2021 в 11:21

Неужели кормушка чинушиа стоит людских страданий большинства екатеринбуржцев.

9 дек 2021 в 13:04

Полностью согласны со всеми аргументами и доводами ПРОТИВ стройки !

9 дек 2021 в 11:08

"Чиновница ответила, что сейчас в региональном Минприроды идет работа над становлением такой зоны вокруг озера" (с)
Перевожу: такого документа нет, а будет или нет - это как занесут за проект, ждем отмашку...

9 дек 2021 в 10:22

Вот никак не пойму, почему именно на берегу Шарташа? Там что, медом намазано….

Постройте где нибудь в районе лиственной, там много заброшенных садов и пустырей. Рядом трасса - логистика удобная, область подтянется, горнолыжка и лес рядом.

У них вся вода в замкнутом контуре, озеро им зачем ?

9 дек 2021 в 10:31

Можно мне тоже 77 тыс.кв.м земли за 60 тыс. рублей?

9 дек 2021 в 10:07

ОЗЕРО НЕ ДОЛЖНО ОБСЛУЖИВАТЬ БИЗНЕС! ДОЛОЙ СТРОЙКУ

9 дек 2021 в 10:20

ЕДИНСТВЕННОЕ ОЗЕРО В ЧЕРТЕ ГОРОДА, У КОТОРОГО И ТАК ПРОБЛЕМЫ С ЭКОЛОГИЕЙ (ЕГО ГОДАМИ НЕ ЧИСТИЛИ), ПЫТАЮТСЯ ЗАСТРОИТЬ! КТО ЗА СТРОЙКУ, У ВАС ВООБЩЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕСТЬ?

Есть чудесный город - Озерск. Постройте там.

9 дек 2021 в 11:26

неравнодушные граждане бьются, а башню взрывают, памятники сносят. десять лет город погибает и ничего невозможно сделать.

9 дек 2021 в 11:46

"Территорию предлагают вывести из ООПТ"
Этим все сказано.

9 дек 2021 в 13:51

Подавляющее количество жителей города против. Голосование окончено. Точка.

9 дек 2021 в 17:32

Сделайте нам в Академе Баден-Баден, мы будем очень рады!

9 дек 2021 в 10:26

Хорошая статья. Все по полочкам.

Трактор Вася
9 дек 2021 в 12:35

Очень много здесь ботов, видимо сотрудников Баден и друзей Директора Рашыдыча)

Все уже поняли, что товарищи хотят украсть у города землю и попилить бабосы от Баден и тюменской ЛСР во главе с кировским депосом Крицким, которая построит вместо гостинки 25-этажки вместе с КОРом. Открыли магазин по распродаже земли "Шарташский лесопарк", добавили земельки и выводят оттуда участки под застройку, счас самые сливки хотят снять на берегу озера.

Большой Вам пионерский привет будет, прикройте лучше свою "балоболку", пока Вас не взяли за одно место, а уже есть за что, кстати.

Настоящий директора заповедника.
9 дек 2021 в 11:05

Мне сразу казалось, что суета нового директора показная.
Тут он против проезда к озеру. Последние лет 70 ВСЕ ЕЗДИЛИ, но тут он вдруг обнаружил что все- это недопустимо.
Тут он распиаренную боррьбу ведет против страшных каких то персонажей, которых никто не видел.

Новсе встало на свои места вдруг.
Как только появились РЕАЛЬНЫЕ БАБКИ, с сами знаете когоп оддержкой, наш директор СРАЗУ КУДА ТО ПРОПАЛ.
Нет его.

Нет никаких возражений против вот этого всего кошмара.

ТЬФУ... ПРОТИВНО... РЕАЛЬНО ПРОТИВНО.

Гость
9 дек 2021 в 11:53

Я против Бадена. Руки прочь от Шарташа

Mikhail-57
9 дек 2021 в 12:21

Для тех кто не в курсе. На территории предполагаемой застройки, находится болотистый пустырь, который является местом гнездования уток. В пределах водного уреза и на самом озере гнездовий нет, т.к. побережье занято отдыхающими и разного рода базами. Те кто часто посещает водоем думаю замечали, что утки со своими выводками (особенно в первые дни ,после выведения потомства) приходят на большую воду именно с этого болотца. Обращаюсь ко всем чиновникам и в первую очередь экологам, включите свой разум , не губите дом пернатых. Оставте Шарташ в покое

Гость
9 дек 2021 в 11:12

Баден-Баден плюет на законы РФ. Попробуйте подойти к берегу водоема в Тюмени. 20 метров от воды свободны для доступа всем. Хотят водоем - пусть свой копают.

Кузя
9 дек 2021 в 11:16

Обнимем Шарташ! Геть буржуи!

Татьяна
9 дек 2021 в 12:57

Оставьте Шарташ в покое! Жадные чинуши готовы всё уничтожить!

9 дек 2021 в 17:59

Да это что за вредитель - директор шарташского лесопарка??? Он откуда такой взялся? Заранее внедренный агент?
И да, про 62 тыс.руб за 77 тыс.кв.м на Шарташе... Это только Бадену можно купить? Или всем желающим?

Гость
9 дек 2021 в 12:19

Руки прочь от Шарташа!

...........
9 дек 2021 в 13:05

ДА! Строить на берегу Шарташа НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!! Это озеро надо сохранять и защищать от упырей, которые на него посягаются!!!!!!

Vvvvv
9 дек 2021 в 10:33

А почему цена такая низкая, если под строительство продают млн за сотку

Гость
9 дек 2021 в 11:08

Шарташ превращается в болото с алкашами на берегу. Мне проект комплекса не нравится, но облагородить территорию не мешало бы.

9 дек 2021 в 13:53

И никаких германизьмовЪ. Вы найдите в Баварии бани под названием Большие Брусяны...

Алла
9 дек 2021 в 10:13

Если Куйемашеву масква прикажет, то он из Шарташа ванну горячую сделает для министров

Начальник транспортного цеха
9 дек 2021 в 10:34

Кроме "БАДЕН-БАДЕН" других названий нет? Как примитивно, "попугайство" это...

Андрей
9 дек 2021 в 13:05

Обращение к губернатору об этой проблеме бесполезно. Тюменцу и нынешним депутатам пофиг. И вообще застройщик какой- то мутный. Надо сразу обращаться к президенту. Как раз к его ежегодной встрече.

Гость
9 дек 2021 в 11:18

вместо рынка постройте большую стоянку, а не очередные коробки. будет всем хорошо

Ирина
9 дек 2021 в 11:20

Чего и что писать и доказывать этому ворью, только сила а она у народа не малая их и оставит.

Гость
9 дек 2021 в 12:20

Деградация и лоббирование директором парка. Нужно снять

Лера
9 дек 2021 в 14:22

Оставьте Шарташ в покое!!! Вложите деньги в очистку самого озера и жители будут вам благодарны!

Гость
9 дек 2021 в 10:08

Памятник природы, во всем мире это ценится и оберегается, озеру миллион лет, только вдумайтесь. Бани построить решили, ВЫ В СВОЕМ УМЕ? ПОЗОР ДЕПУТАТАМ И ЧИНОВНИКАМ!!!!

Гость
9 дек 2021 в 10:58

А Балтым видели? Ледовую трассу запретили, зато дома прямо на береговой линии строят...дорогие дома. И главное, все по закону

Гость
9 дек 2021 в 10:55

Менять власть надо, а не обращения писать.

Гость
9 дек 2021 в 13:54

Руки прочь от озера Шарташ! Сохраним природу!!!

Александр
9 дек 2021 в 16:22

Не дай бог там будет это убожество Баден-Баден. Летом и так не протолкнуться. Был сегодня на Шарташе, можно хотя бы спокойно погулять зимой. Если построят Баден, то озеру и лесопарку придет конец от бесконечного потока машин. Со статьей согласен. Е1 - спасибо отдельное.

Гость
9 дек 2021 в 10:12

Когда то на каменных палатках революционеры собирались ... А теперь там буржуины хозяйничают, бадены всякие строют. Пропала родина...

Устала Я что-то
9 дек 2021 в 10:38

Достали со своими стройками, скоро полянок даже в городе не останется....кроме самого комплекса там ещё куча машин будет со всей области, зачем все это пихать в городе, можно построить рядом с городом проедут ваши гости лишних 10км.

Гость
9 дек 2021 в 10:54

Видели, что на Челябинских озерах творится? Озера застроены вкруг базами отдыха и коттеджами...почему это разрешено, не понимаю...а куда все отходы? В канализацию? Конечно ))))

Швондер
9 дек 2021 в 12:59

Этто каккой-то позор..

Ирина
9 дек 2021 в 15:58

Живу на ЖБИ с 1960 года. Шарташ - любимое летнее место отдыха все эти годы.
Каждый год с мая по сентябрь загораю и гуляю на берегу Шарташа. Мое мнение: не трогайте Шарташ, нельзя строить ни жилье, ни бани. Требуется посадить деревья и кустарник на существующем пустыре. По моим многолетним наблюдениям люди, отдыхающие на Шарташе, стали бережнее относиться к озеру, к лесу: мусор уносят с собой, не включают громко музыку, очень радуются встрече с утками. Мусорит только тот, кто считает нормальным вместо леса строить какие-то бани.

Алла
9 дек 2021 в 10:09

А люди в этой стране к какому классу животных относятся? Людей вроде не слышат даже, они же из другого измерения?

Новости РЎРњР?2