E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности Срочно: Евгений Куйвашев отменил QR-коды в торговых центрах Свердловской области

Срочно: Евгений Куйвашев отменил QR-коды в торговых центрах Свердловской области

Приводим заявление главы региона полностью

В торговых центрах Екатеринбурга отменили QR-коды

Губернатор Евгений Куйвашев отменил QR-коды в торговых центрах. Мера временная и связана с улучшением эпидемической обстановки. Приводим текст заявления полностью:

— Наши меры по борьбе с коронавирусом показывают свою эффективность. Всё вместе — прививки, маски, зоны COVID-free — сработало на то, чтобы заболеваемость постепенно пошла вниз. Разгрузился коечный фонд в больницах. Немного снизилась нагрузка на врачей.

Впереди у нас праздники. И новые коронавирусные сводки, в которых всё меньше случаев болезни, — лучший для нас подарок. Но я понимаю, что и подарки для близких тоже всем нужны. И что бизнесу после всех коронавирусных волн в предновогодний период с ограничениями приходится несладко. Поэтому, взвесив все за и против, я решил, что с 22 декабря по 20 января при входе в ТРЦ и в магазины, расположенные в них, не нужно будет предъявлять код.

Мы продолжим постоянно следить за ситуацией с COVID-19. И в случае ее ухудшения вынуждены будем вернуть ограничения досрочно, — заявил глава региона.

Также губернатор разрешил ресторанам и кафе работать по ночам. Это особенно важно в свете корпоративов и новогодней ночи.

Ранее мы писали, что из-за ограничений ТРЦ уже потеряли больше половины покупателей. Прочитайте, как четвертая волна эпидемии уничтожает этот бизнес. В середине ноября на закрытом совещании просьбу пересмотреть антиковидные правила бизнесмены адресовали министру АПК. Они заявили, что с 30 октября 2021 года выручка в ТРЦ Свердловской области упала на 50–70%. Но тогда источник в правительстве сообщил E1.RU, что встречу назначили, «чтобы дать выпустить пар», а реальных действий в скором времени власти предпринимать не планируют.

Заболеваемость ковидом в Свердловской области уверенно снижается на протяжении месяца. В норму пришел и коэффициент распространения инфекции.

На днях QR-коды в торговых центрах отменили в соседней Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления