Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как цыганский табор отстроил поселок в Екатеринбурге: рассказываем историю переселения народа рома»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
28 мар 2022 в 07:52

а то есть теперь у них уже всё законно? налоги с них спрашивали всё эти годы? а ЖКХ платили? где работают? где их дети учатся? у скольких из них есть документы? ни разу никого не обманывали?

28 мар 2022 в 08:15

Если не котляры, то рассказали бы, какие группы промышляют наркоторговлей

28 мар 2022 в 07:42

а что тогда Женя Ройзман делал на этой территории со своим "Городом без наркотиков"?

28 мар 2022 в 10:34

Самый бесполезный народ на планете!😠

28 мар 2022 в 11:11

Совершенно бесполезные. Не работают, налоги не платят, в армию не ходят, наркотой торгуют. Их надо в Америку переселить!

28 мар 2022 в 08:40

А Вы напишите кем они работают сейчас и платят ли налоги.

28 мар 2022 в 09:36

Цыган пошёл работать на завод - это уже звучит как начало анекдота

Только вопросы ......
28 мар 2022 в 07:46

Сколько этих законников официально работает? Сколько платят налогов и коммуналку ? Как и на что они живут припеваючи с огромными семьями ? Где наши защитнички прав детей , которых выдают замуж с 12 лет?

28 мар 2022 в 15:35

Цыган отправить на Украину. Подальше от нас. Поближе к своим сородичам. Пусть там права качают... где-нибудь в Польше

Фото пользователя
28 мар 2022 в 23:20

Цыганки белье какое-то постельное из синтетики ходят задорого втюхивают, а цыгане поддельные китайские одноразовые бензопилы, сварочники и болгарки с багажников пытаются пенсионерам во дворах задорого продать. Ну и телефоны с планшетами распространяют, которые целый час
после покупки работают и ни симок, ни флешек не видят... Это их заработок ныне, т.к. за откровенное гадание, наркоторговлю и обман с обменом денег их все же иногда карает машина российского правосудия. А сами они в массе безграмотные, книг у них дома нет, не читают, и в этом вся их беда. Сносить их поселок надо, но дать им землю и компенсации, чтобы могли отстроиться где-нибудь за ЕКАДом...

Гость
28 мар 2022 в 07:50

Если они не хотят жить по ЗАКОНАМ России, то пусть уезжают туда, где по их мнению им все дозволено на родину надо полагать!.

28 мар 2022 в 11:07

Ну то есть народ рома за 70 лет не интегрировался в общество, зато научился цепляться к электричеству и газу нахаляву, обманывать наивных людей под видом гадания и жить как-то не работая вообще, отстраивая себе елки из 6 сосен на новый год. Народ рома живет по древнему цыганскому закону? Дак пусть идут кочуют как раньше. В школе не учатся, максимум 3 класса и то у мальчиков, женят детей в 12-13 лет, это в 21 веке в России. Куда опека смотрит? Я считаю, что им надо выделить резервацию где-то в области и компенсировать постройку новых домов финасово и засим этот вопрос закрыть.

Земли и дома не оформляли, скорее всего, чтобы налоги не платить на недвижимость, пользоваться коммунальными услугами безплатно, ... Но вот пособия на детей, социальные льготы, получают исправно. Традиция у них такая. Древний закон велит им так жить. Вот теперь опять от государства требуют чтобы им выделили землю, построили очередной цыганский посёлок, вместо снесённого.

Gitan
28 мар 2022 в 08:11

Знаю лишь одного порядочного цыгана. Да и то он в кино.

Фото пользователя
28 мар 2022 в 13:53

Закон и ромалы понятия не совместимые.

Злая Юля
28 мар 2022 в 07:44

Ну прям няшечки, а не народ. И домов то у них нет трехэтажных, на то же визе, все в деревянных бараках живут, а те дома из красного кирпича,сплош муляжи. и наркотиками. О они не торговали ни когда, прям научно доказано, и вообще ни все они не виноватые, традиции таки. Что поделать

Тина
28 мар 2022 в 08:58

А дома-музеи в 3 этажа построены на заводскую зарплату ? ну-ну

Гость
28 мар 2022 в 07:50

На наркоте и прочем криминале отстроили поселок. Чем тут гордиться? Это позорище

28 мар 2022 в 09:29

У руски рома (русских цыган) в этом же поселке на соседних улицах дома и участки оформлены в собственность. Что мешало этим цыганам оформить вовремя? Даже "русские" цыгане - законопослушные, а "нерусские" - не хотят исполнять законы страны, в которой живут, не потому ли они нежеланные гости в любой стране?

ВИЗунчик
28 мар 2022 в 09:15

"...За почти 70 лет цыганские семьи построили дома на месте пустыря..."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если зайти на сайт Этоместо и посмотреть карты 1974 и 1978 года, то видно, что пустырь-болото стоит незастроенный посреди нынешней ул. Шекспира (тогда переулок). Только ближе к Викулова стоит 18 домиков. То есть всего 44 года назад пустырь БЫЛ НЕ ЗАСТРОЕН- активно застраивать его начали только в 1992 году. К моему участку на Рабочих примыкает участок с 2-этажным домом, который построен в 2005 году. Живут цыгане (абсолютно нормальные люди) и второй этаж у них жилой- там 3 спальни. Так что про 70 лет - это миф!, улица активно застраивается лет 25-30 всего.

Гость
28 мар 2022 в 09:29

Ну да, не было случая распространения наркотиков, как же, прям так Мерзлякова и в курсе.
А закладки на улице, это так, мука расфасованая

Фото пользователя
28 мар 2022 в 08:24

Меня терзают смутные сомнения. А что ромы не пишут сразу Президенту, как азербайджанцы в Новосибирске?

Главред
28 мар 2022 в 09:24

"Второй этаж в цыганском доме обычно нежилой"

- А домик такой не хилый. Окна современные. Газ есть. Откуда берут таньга? Сами куют? (Рисуют?)

малыш
28 мар 2022 в 11:18

Если у них не оформлены участки и дома, очень интересно, каким образом они газом пользуются? Обычно все ресурсники очень трепетно к таким вопросам относятся, а тут как будто не замечают

Кирилл
28 мар 2022 в 10:28

У филармонии взяли дом размотали никого не спрашивали особо. Начхали на всех расселенцев и в результате ничего не построили. Там люди по документам проживали - граждане с правами и обязанностями. А тут посёлок с людьми неизвестного происхождения. Ведь знали, что строят на птичьих правах и всё равно продолжали. Просто присвоили земельные площади - просто отдай им. За электричество они там как платят?

Фото пользователя
29 мар 2022 в 02:31

Какие-то скромные дома на фото.

1234567
28 мар 2022 в 09:57

"Нельзя жить выше первого этажа, остальное - этажи-муляжи"?! 🤣
А по три этажа настроено для чего?
И уборка там никогда не делалась, аххха, конечно - женщине же нельзя выше 1 ходить, а мужчине - обычаи не позволяют 🤣
Остальное можно вообще не читать, такая же байка.

Саня
28 мар 2022 в 10:08

Что за дичь, работать им нельзя из-за традиций зато к газу и элуктричеству незаконно провода бросать можно это тип бомжей такой

Алла
28 мар 2022 в 10:27

Прямо город солнца!Все так хорошо и замечательно,что лучше некуда.Это же надо так округлить.

Аннигилятор
28 мар 2022 в 10:46

это ж сколько квадратных метров в муляжах простаивает по всему екату???
вот куда заселять понаехавших из днр и лнр надо, а не по лечебным учреждениям санаторного типа

Гость
28 мар 2022 в 13:00

Сделали из цыган почти героев, а как же воровство в магазинах, дети нападают на людей толпой, газ воруют электричество воруют ни за что не платят а сейчас такие бедненькие ой помогите, пусть расчитаются по налогам за 60 лет, ни где не работают зато у каждого дома машина ценой в миллион и выше, давайте им поможем, позорище правительство по ходу бабосики с них не хилые получает вот и всячески делает из них бедных.

Гость
28 мар 2022 в 10:06

В статье так все складно ладно..а то что ходить одной в том районе страшно это как ? мимо цыганок пройти невозможно , начинают приставать. В меге на парковке к машине подходят просят денег дать. Это наверно не те цыгане что на шекспира живут да ?

...666
28 мар 2022 в 09:33

..снести.. однозначно

Гость
28 мар 2022 в 09:31

да это инородное вкрапление в народ и не надо про их фольклор. криминал, асоциальность, деструктивность. закрытая группа, но хочет жить так, что бы для них было открыто все в нашем социуме.

Марфушенька душенька
28 мар 2022 в 10:01

Цыгане законно????
Не верю.

Дайте им квартиры в академе и пусть живут.

В СССР людям выделили садовые учасики
И что? Турнули и все.

А теперь внимание!. Вопрос!
Где они работают?

Нигде не видела цыган на заводах, с тряпками и вёдрами, на стройках.

А вот в магазинах, скупаюшиз товар сколько раз.

Наших из домов выгоняют, выпоачивая деньги на которые ничего не купишь, а толпе цыган за незаконные постройки почему - то должны выплатить все и чуть побольше.

Опять народ не спросят.
В России хуже всего быть честным русским

Анна
28 мар 2022 в 10:12

Эти люди видимо считают, что у жителей виза память короткая

Маркин
28 мар 2022 в 12:22

Опять Дица чего то там требует,

Гость
28 мар 2022 в 16:43

Кстати да пусть их начальник (барон) возьмёт семьи 3-4 для примера и расскажет их быт.Это Ваня он работает на заводе токарем за 32 тр,это Аня работает на кассе в магните за 25 тр,вот двое детей ходят туда-то в школу и садик,вот Рено Логан вот ПТС куда вписан Ваня и тд….,а так вообще ни пойми где они работают откуда деньги,где налоги и общественная польза,и почему им должно помочь правительство

Гость
28 мар 2022 в 17:11

Спонсор публикации в разделе новостей Е1. - Михай Дица, барон цыганского табора?

Биолог
28 мар 2022 в 08:29

Сколько к ним претензий и требований у всех

Гость
28 мар 2022 в 16:16

Гнать их поганой метлой надо,,,,

Гость
28 мар 2022 в 12:29

Всегда там у вертолета торговали и торгуют по сей день!

Гость
28 мар 2022 в 21:17

Кому вы чешете за этих цыган?! Те кто регулярно бывал в меге или радуге, знают, что их дамочки промышляют гаданием. Какие места их работы?! Пусть этот барон трудовую книжку предъявит, где он работал все эти годы.
Так что это не белые и пушистые овечки! Это реально позор города.

Местная
28 мар 2022 в 12:07

Ой, ну прям такие белые и пушистые! Хоть бы не позорились - наркотой они не торговали! Счас... Мы с ними сорок лет на одной улице прожили и прекрасно знаем, кто, чем и как... За электричество, газ, вывоз мусора им религия платить не позволяет? Зато все пособия, какие положены, они получают, тут они грамотные. Фу!

Парфирий
28 мар 2022 в 12:26

как этот экскурс в историю оправдывает захват муниципальных участков, воровство энергоресурсов, неуплату налогов, воровские набеги на законопослушных граждан?

Гость
28 мар 2022 в 15:11

При Сталине такого не было.

Миша
29 мар 2022 в 02:03

Этот народ ведет паразитический образ жизни : нигде не работают, налоги не платят, никакую пользу не приносят обществу, зато пользуются всеми благами: газ, электричество, здравохранение, детские пособия, пенсия по старости - пожалуйста. Народ - паразит. Даже нянечки в детских садах из своих мизерных зарплат платят налоги государству. А эти нет. Народ - паразит.

Гость
28 мар 2022 в 21:25

Давайте честно, если на улицах города встречаете рассредоточенных цыганок в национальном костюме... Сразу стараетесь убежать или обойти по возможности дальше... И это не расизм, а боязнь за свой кошелек... Увы и ах... Нафик нафик их гадания...

Гость
28 мар 2022 в 17:45

В многоэтажках жить не могут? Как же бедненькие перемещаются по 2-3 этажным особнякам??

Гость
28 мар 2022 в 17:52

А что с юго-западными цыганами? Почему никаких статей?

Евгений
30 мар 2022 в 11:10

сколько читал и слышал ... данные товарищи что хотят то и делают .... им законы не писаны .... наркота это их хлеб был всегда и нечего выгораживать и делать их белыми и пушистыми.... главный рассадник беспредела и наркоты всегда был и есть цыганский поселок Екатеринбург.. пока не вырежут эту злокачественную опухоль( только так можно назвать) ничего хорошего не будет городу от них .....

Гость
28 мар 2022 в 08:12

Цыгане -такие же , как и евреи.Находились долгое время в рабстве. Такие же космополиты: не желают ассимилироваться в стране проживания, живут по своим законам.Единственное отличие от евреев-отсутствие идеологии, изложенной в ТОРе.И не лезут во власть.

Шизофрения не приговор
28 мар 2022 в 08:30

Прям рад за них,

Гость
28 мар 2022 в 09:31

КУДА ,,БУДУЛАЯ,, ДЕЛИ?????

Гость
28 мар 2022 в 10:39

инопланетяне пуска летят к себе на марс

Гость
28 мар 2022 в 23:51

Прожил на улице шекспира с рождения и до 2 класса школы. Всегда дружили с цыганскими детьми, провожали и встречали со школы. Только спустя много лет стало известно что это было толькл потому что после невиданного наплыва откровенного воровства как урожая так и предметов личного имущества у русских семей и последовавших рукоприкладственных разборок, цыгане пытались загладить свою вину "охраняя" на тот момент детей нашей улицы

Гость
29 мар 2022 в 01:41

Заметил одну закономерность в Е1.
Как только Ройзмана вызывают в полицию, так сразу появляются статьи про цыган и тому подобных...
Американцы проплащивают такие статьи?

Гость
29 мар 2022 в 06:56

Что вы тут про цыг рассказываете какие они хорошие . в нашем посёлке почти всех за наркоту пересажали , весь газ и электричество с лева качали не платили. А как счётчики на столбы повесили так остатки цыг съехало, которых не посадили ещё. У меня соседи были цыги, ну пожили они год на нашем переулке где все русские, покоя не было от них такое чувство появилось что на помойке живём, с позором короче выгнали их отсюда, одна проблема, наркота. Перекрестились, слава Богу без них спокойно так. В классе у нас тоже цыгане из четверых один до 4 класса доучился, остальные уже умеют деньги считать. Выводы на лицо.

Гость
29 мар 2022 в 09:12

Сказки это все цыганские! Откуда у них там дорогие авто и техника. Да все в норковых шубах цыганки ходят. Глупо перед своим носом преступность и торговлю наркотой не видеть!!!!😠

29 мар 2022 в 13:03

Заказна статейка!😂

Евгений
30 мар 2022 в 11:06

те они хотят жить по своим законам ? В РФ ..... я правильно понял ? или что то не догоняю ) блин я тоже так хочу ))))

Мурава
31 мар 2022 в 09:29

Бесполезная часть общества,кому они что хорошего сделали.Обдуривают и раскошеливают людей на остановках.Сколько раз спасала ротозеев.

Немо
28 мар 2022 в 08:46

Цыгане на ВИЗе живут небогато, дворцов там нет, видимо их барон человек принципиальный, руки наркотой не запачкал. Отсутствие документов не меняет тот факт, что они действительно давно проживают в зоне будущей застройки, предоставить жилье им должны.

Светлана
28 мар 2022 в 09:37

Я не понимаю что так ополчились на этот народ ,в чем их вина , какая разница как и на что построили свои дома . А вы как свои жилища построили? Просто теперь эти люди останутся на улице- где же ваша гуманность ,нас все считают добрыми гостеприимными а в итоге что выходит пускай люди идут жить под открытое небо. Оглянитесь на себя , сейчас наших очень много которые не хотят работать и пьют и воруют наркотики продают Вы то сами чем лучше их? В каждой нации есть уроды...

стас
16 мая 2022 в 09:53

Дома для цыган строили русские и насильно вселяли цыган! Те отказывались даже поджигали дома ,работать отказывались паспорта не получали и тд и тп!Оседлыми стали где-то в конце 60-х даже в 90-х еще кочевали некоторые табора правда уже на машинах

Гость
28 мар 2022 в 21:19

Цыган цыгану рознь, про которого говорят он барон и у него есть табор который живёт на ул. Шекспира, и не один из них никогда не торговал наркотиками, а потому что в начале 90 когда всё это появилось прошлый барон им запретил, и 30 семей уехало, потому что был ультиматум либо не торгуете либо умрёте, там было всё строго, а русские цыгане которые без барона они и торговали и котеджи себе отстроили, вопрос надо изучать досконально, а не орать с пеной у рта что всё плохие, русских людей намного больше хреновых знаю чем цыган, меркантильные, завистливые, руки помощи даже родственнику не протянут, традиций не знают. А этот народ чтит обычаи своего народа, уважает ближнего, так что не базарьте господа.

Ветеран
28 мар 2022 в 08:29

Похоже, что власти города и района много-много лет совершали одну и ту же ошибку - не воспринимали явный факт (де-факто), возникший по решению Властей и Законно, как свою обязанность придать этому явлению (факту) и оформить его в соотвествии с законодательством, то, есть, создать де-юре этого факта, явления!☹️☹️☹️ Считаю, что власть должна исправить свои многолетние недоработки и не мучить этих Людей!!!☹️☹️☹️

Русский
28 мар 2022 в 21:20

Вот я на вас смотрю на всех, читаю ваши комментарии, вы все чистые хорошие ни разу ни где ни обосрались, умные люди наверное, а я вот дурачок взял сибе в жоны циганку двое детей от неё, и представляете нонсон брат её работает на заводе, сестры в магазине, разводят скотину, садят огород, дети ходят в школу кто-то уже закончил, сами сдают на права, машины покупают не мерсы за наркоту а 9 или 10, а бывает что и на хлеб денег нет, предстовлете сибе они идут не воровать или гадать не кого-то обвороват они как могут так и выюиваются чтобы прокормить дитей, то свинку зарежут кто бычка продаст, много по квартирам живут, снимают,а у вас умных хочу спросить кто дал вам права судить людей по пренодлежности к той или иной расе, вы загляните сначала в себя всё ли у вас правильно, ни кто ни разу не врал ни воровал ни подстовлял других людей ради своей выгоды, не охирели ли вы случайно всех под одну грибенку а ребята?

Горожанин
28 мар 2022 в 09:23

Цыгане тоже разные бывают, как и среди нас, русских, есть разные. Но негатив, как ярлык, на всех цыган навешали наркоторгаши кои живут либо в дворцах, либо бродяжничают. Эти цыгане оседлые и если один-два цыгана (цыганки) чего-то плохого сделали, то остальные 800 не при делах ведь. То, что мэрия выделила здесь алчным застройщикам землю, то это либо явная ошибка чиновников, либо есть интерес какой-то у чиновников к этой территории. Вот про эти бы вещи поразбираться не мешает старшим или контролирующим товарищам.☹️

Интеллигент
28 мар 2022 в 07:43

Жалко цыган. Куда им теперь. Опять кочевать?

Новости РЎРњР?2