Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Возле мэрии Екатеринбурга спилят ели, которые росли там последние 30 лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ207

Можно в внутри мэрии многих поменять, кто по 10 лет и более засиделся. Куда эффективнее будет.

16 мая 2022 в 16:20

ЕЛИ - НА УРАЛ - С Татарстана?!
да это днище!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
лучше бы с Занзибара привезли - можно было бы не только на деревьях и транспортировки "попилить", но еще пару команд в командировку в теплые страны отправить!!!
Слабаки!!!

16 мая 2022 в 17:24

Нашли золотое дно..Раньше дорогами отмазывались, а сейчас вон оно чё ёлки старые..Теперь они будут каждый год по одной сохнуть

16 мая 2022 в 16:35

Совсем заняться нечем? Вот просто слов нет одни эмоции.

16 мая 2022 в 16:56

Наша администрация и конкретно " комитет по благоустройству" безнадежны. Надежды на просветление в головах уже нет.
Взять хотя бы изничтожение прекрасной липовой аллеи на участке Ленина от дворца молодежи до площади 1905 года. Теперь они уничтожают прекрасные голубые ели у себя под окнами. Их надо холить и лелеять, старые деревья великолепны. Боже, где я живу!?

16 мая 2022 в 17:04

Как жалко деревья! Сразу было ясно, что они погибнут, когда их проводами обмотали. Можно было попробовать полечить, им столько лет! Дом можно за год построить, а дереву сколько лет расти надо. За границей дорожат старыми деревьями, а нам лишь бы все уничтожить!

Что за бред! денег некуда девать да! всегда радовался этим елкам! давайте тех кто сидит с 92 года в администрации выгоним!

16 мая 2022 в 16:19

Денег-то в бюджете много. На субсидит, правда, не хватает, а елки менять - это дааа....

16 мая 2022 в 16:19

Получается потратить пять мультиков чтоб глаз чиновника радовать. Ну конечно лучше применение этим деньгам тяжело найти.

16 мая 2022 в 16:38

Это прорыв или рывок?

16 мая 2022 в 16:38

Времени на раскачку елей нет

Это просто воровство!
когда собираются пилить? может обнимашки устроить с елями?

16 мая 2022 в 17:11

Тюменский маразм крепчает каждый день. Вместо производства ели меняют. Тюменцы там, видимо, надолго засели.

16 мая 2022 в 16:56

Председатель по благоустройству ипотеку взяла ?

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:19

Новые так же начнут сохнуть. Выхлопных газов там много.

16 мая 2022 в 19:06

А потом они удивляются, за что их не уважают.
За дебильные решения. За нерациональное использование бюджета. За то, что вы делаете и говорите. За то, как вы работаете.
За это вас народ и не уважает.

Свердловчанин
16 мая 2022 в 16:18

Видимо проблем больше в городе нет, да мэр Орлов?...

В вики написано, что ели живут 250 и более лет, в парке им. тов. Маяковского елям более пятидесяти лет.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:42

"Пока это внебюджетные средства, — добавила Тамара Благодаткова." Неужели? За счёт депутатов?

16 мая 2022 в 17:40

Можно и в мэрии поменять...только там дубы , а не ели...не ели ,не ели.... а кушают они хорошо....

Леня
16 мая 2022 в 16:20

Ну что сказать.... Самое время потратить 5 лямов на деревья. Причем деревья то там растут шикарные. Кто же принял столь мудрое решение?!

16 мая 2022 в 16:37

за 5млн можно все покрышки с помоек вывезти, а им елочка важнее..)

16 мая 2022 в 18:08

«Ориентировочная стоимость — чуть больше 5 миллионов рублей за все деревья.» - большинство трамваев в городе отказались принимать в АД-у, а они деревья у мэрии меняют. Занимательный у нас сити-менеджер.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 18:28

Не то дерево пилят!

Николай
16 мая 2022 в 16:24

что за бред? нормальные там деревья.

R11
16 мая 2022 в 16:28

Мне так смешно стало и противно одновременно - т.е. реально у города так много лишних денег, чтобы тратить на всякую ненужную ерунду?! Растут елки, вроде красивые, хорошие, не падают. А че бы их не поменять, а то скучно, и 5 миллионов всего-то

Соловьёва - Скабеева
16 мая 2022 в 16:25

Воровство денег из бюджета продолжается . Это об этом рывке нам вещают из всех патриотичных утюгов ?

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:45

старые голубые ели ...и пили

16 мая 2022 в 16:47

Тамара Благодаткова, председатель городского комитета благоустройства. профнепригодность.

гость
16 мая 2022 в 16:39

Может 2 новых троллейбуса купим?

Гость
16 мая 2022 в 16:34

В лесах эти елки сотнями лет растут и не жалуются

Удивленный
16 мая 2022 в 16:34

какие ели в военное время, в стране под санкциями ... вы там совсем бум-бум?

Гость
16 мая 2022 в 16:38

Сохнут и не растут, это потому что в сером здании сидят воры и коррупционеры!
Энергетика вокруг сплошь плохая......

гость
16 мая 2022 в 16:38

А что денег потратить больше некуда? В городе везде полный порядок, кроме этих елок?
Самое проблематичное место - елки у мэрии?

Удивленный
16 мая 2022 в 16:40

я вот был в Пушкинских горах в псковской области, так там ели стоят под которыми Пушкин еще стихи сочинял ... многие правда в заплатах, внутри все сгнило ... ну не каждые же 30 лет пересаживать ... еще у Дома Офицеров проверьте сколько там елки живут, может тоже пора вырубить ... и так по всему городу .... фамилию ей сменить надо бы

Фома
16 мая 2022 в 16:42

Лучше содержимое мэрии, начиная с третьего этажа, поменять!

Гость
16 мая 2022 в 16:45

Вне всякого сомнения- это первостепенная задача мэрии!!! Других проблем нет, видимо. Скоро меру еще одну награду присвоят.

Гость
16 мая 2022 в 16:34

пир во время чумы

Гость
16 мая 2022 в 16:17

грядет большой попил...

Зело сердитый
16 мая 2022 в 16:47

Это какие то злостные деревоненавистники! Пусть воздастся по полной программе этой злодейке и всей её шайки длительное время повсеместно уничтожающей деревья в Екатеринбурге!

Лёха Лупоглазов
16 мая 2022 в 16:44

Не судите строго! Ипотека в карасях дело хлопотное и дорогое...Свердловская то область и Екатеринбург в пустыне, своих ёлок нет.

ВГТ
16 мая 2022 в 16:57

Вся команда уже ушла, а Тома все сидит, ждет, когда к ней СК нагрянет. Столько лет «благоустройством» города занимается, а все на своём месте.

Алена
16 мая 2022 в 16:29

Какая маржа у чинуш?

Фото пользователя
16 мая 2022 в 21:57

под любым предлогом деньги отмывают.

Кирилл
16 мая 2022 в 16:49

А ГорДума, которая обязана представлять и защищать интересы горожан, в Екатеринбурге хоть что то решает?! Или только подковёрными интригами да решением личных шкурняков заниматься, да профнепригодных бездарей на хлебные места протаксивать?!

Гость
16 мая 2022 в 17:31

У нас во дворе, последние детские качалки спилили, песка не могут в песочницу завести ппц, какие ели, очнитесь там уже - посадите этих людей кто такие решения принимает! что за бред, совсем уже ошалели. Ну вот как поддерживать это управление? Вроде и хочется, но рука не подымается проголосовать "за" - нелюди.

наташа
16 мая 2022 в 17:29

На новые трамваи - денег нет , поэтому повысим плату за проезд на древних убитых вагонах времён СССР , ведь чиновники на общественном транспорте не ездят . Лучше бы новый вагон купили чинуши !!!!

16 мая 2022 в 21:29

При озеленении территории к Сочинской олимпиаде было решено завезти из Италии Средиземноморский самшит. В это время на Апеннинском полуострове вовсю бушевала эпидемия самшитовой огнёвки — уроженца Юго-Восточной Азии, где рост его популяции контролируется множеством естественных врагов. В условиях Европы таких врагов нет. Гусеницы этого вредителя пожирают листья и побеги самшита, а также опутывают заросли сплошным пологом из паутины. И именно с Аппенин была закуплена партия растений для благоустройства территории, на которой затем будут проводиться Олимпийские игры.

Есть сведения — но они на уровне слухов — о том, что надзорные органы России выявили в одной из партий гусениц огнёвки. По этим же слухам было дано предписание об уничтожении партии. Но поставщики предписание не выполнили, оформив заражённые растения в качестве новой поставки. Как итог, в 2012 году Cydalima perspectalis Walker — самшитовая огнёвка — начала победное шествие по Кавказу. Это был еще один разрушительный удар по эндемику.

Вот тоже решили одни решатели сделать красиво и что получилось? Экологическая катастрофа и никто не наказан.

Прощайте, ели- пушистики😢чую уже, что лапы у елей щебечут тревожно и птицы дрожат на ветру...

Гость
16 мая 2022 в 16:33

А Собянин плитку перекладывает и бордюры вот еще одна идея ему

Гость
16 мая 2022 в 16:48

Хватит кровати перемещать! Не работает!

16 мая 2022 в 17:59

Так! Меня они уже достали! Пишу письмо на нашу мэрию в генпрокуратуру России и президенту. Они полосу расширить на выезде с ул Победы на Космонавтов не могут, т.к. денег нет на перенос опоры, а тут деньги есть. Офигенно жить хотят и что бы елочки красивые из кабинета виднелись.

Удивленный
16 мая 2022 в 16:36

прижившиеся деревья вырубят
новые быстро засохнут
в итоге все заасфальтируют под парковку

должно быть как в Херсоне или Пушкине или как на Кавказе - все уютно и зелено

Tash
16 мая 2022 в 17:15

30 лет для елей -не возраст! Нормальные елки, еще 30 лет простоят.
Деньги видимо некуда девать чиновникам просто.

Читатель еб1
16 мая 2022 в 17:22

Не знают куда деньги потратить в кризисное время ? Тюменец хочет оставить после хоть что-то , например, ели татарские . Не вы их посадили, не вам их рубить .

Гость
16 мая 2022 в 17:21

На уборочную технику денег нет 😠 на деревья 5🍋есть

16 мая 2022 в 18:07

горшочки с кактусами ещё надо поменять в кабинетах. у них колючки опухли и хвостик подсыхает. поезжайте в экспедицию. в удмуртии, говорят, есть питомники с кактусами и коалами... только из бюджета -ни-ни. там на шесть салютов в июне деньги заложены.

Гость
16 мая 2022 в 17:01

Совсем из ума вижили что ли?!

Александр
16 мая 2022 в 16:43

Просто чинуши не знают, будет ли место у кормушки в ближайшее время , в связи с....вот и кто во что горазд - кто елки пилит, кто бордюры ...)))

шуба
16 мая 2022 в 16:24

Возле правительственных зданий только всё облагораживают постоянно; переферийные дороги в ямах все и без тротуаров

Гость
16 мая 2022 в 16:35

Вопрос, сколько остановок теплых современных можно сделать на эти деньги? Или сколько можно туалетов поставить в городе миллионике, чтобы хоть в центре не было все обосанно? А сколько на 5 мультов можно лет зарплаты тренеров оплатить, чтобы дети бесплатно в секции могли заниматься? Сколько на 5 мультов можно троллейбусов/трамваев в порядок привести, откапиталив.

Гость
16 мая 2022 в 16:40

С этими что не так?

полоски вдоль
16 мая 2022 в 16:52

лес валить у мерии, символично.

Гость
16 мая 2022 в 17:35

Кошмар, дворы разбитые все (я говорю о старом жилье 9 этажки), двором то не назовешь, дороги нет одни ямы, детской площадки нет, в УК обращаешься они в администрацию отправляют, в администрацию пишешь, ни в УК отправляют - вот так и живем !!

1234567
16 мая 2022 в 17:32

Я надеюсь, на месте спиленных елей постороят пару человейников в 45 этажей.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:19

Пральна.
И зебров завести.
И диких жырафов.
И соф.
И толерантных побольше.

гость
16 мая 2022 в 17:11

Самое подходящее время поменять ели.

Гость
16 мая 2022 в 17:35

Елки почти не растут....пора пилить! что пилить? бабки!
Ель очень плохо приживается? ну и ладно....

Ель так то может не одну сотню лет простоять ....

16 мая 2022 в 19:44

Вы, там, наверху, вы считаете это приоритетной задачей что-ли? Тогда на всякий случай обнесите себя 3 метровой стеной. Ну на всякий случай.

Гость
16 мая 2022 в 17:02

И зачем? Растут и пускай , лучишь бы на эти деньги дворы привели в порядок

Гость
16 мая 2022 в 17:37

Деньги карман жгут, где бы их отмыть? А точно, на деревьях) В городе же нет больше проблем.

Гость
16 мая 2022 в 17:36

Решили деньги списать! Пусть бы и росли ели. Можно исправить и ухаживать за ними, а не тратить башенные деньги на пересадку🤦‍♀️. Лучше детскому дому перечислили или больнице - им нужнее !!!!

Гость
16 мая 2022 в 18:01

А мы хотим метро

Гость
16 мая 2022 в 17:06

Маразм крепчает с каждым днем.

Сергей.
16 мая 2022 в 17:16

За счёт мееера и депутатства? иль город оплатит? ДЛБ внутри на всех этажах сидят.

лори
16 мая 2022 в 17:18

Маразм крепчал

Балда
16 мая 2022 в 16:53

Одну старую к нам во двор нужно, место есть 😁

Ирен
16 мая 2022 в 17:51

Боже мой! Какое бесстыдство власти!

Опять я
16 мая 2022 в 17:59

Американский клен уберите из города, мусора от него больше, чем пользы. Елки это замечательно, но меня другое интересует,- почему бесконечно меняют тротуарную плитку и бордюры, но не меняют сгнившие троллейбусы и трамваи? Вот ведь, почему? Денег много, но потратить можно только на плитку и бордюры, а не троллейбусы и трамваи? Наш транспорт это позор города, ПОЗОРИЩЕ! Американский клен, тополя с молью, нищебродство какое - то.

Эксперт
16 мая 2022 в 16:54

Экология? Не компетентные люди, ухаживающие за деревьями? Нет... Другое...

Наташа с Уралмаша
16 мая 2022 в 20:19

Нет, вы серьёзно?! Что в головах у мэрии если они занимаются заменой елей у своих окон, а дворы их же города стоят в руинах? Ни детских площадок, ни кортов, да в конце концов парковок и дорог нормальных нет!

Фото пользователя
16 мая 2022 в 23:09

ломать пока видимо в городе нечего. а руки чешутся .решили елки спилить

Гость
16 мая 2022 в 20:18

Ель живёт 300 лет . Менять их , тем более в таком месте у огромной дороги с множеством машин , нет никакого смысла , да и не время сейчас.

кукурузо лайт
16 мая 2022 в 17:40

ппц других дел нет да?

Устала я что-то 🤦‍♀️
16 мая 2022 в 19:28

Такое ощущение, что чиновники живут в параллельной вселенной и не могут придумать на , что ещё спустить бюджет города.....

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:35

закрадывается подозрение во вредительстве.

Фото пользователя
17 мая 2022 в 09:31

Не елки надо менять, а администрацию!!!

Гость
16 мая 2022 в 16:41

Ждём министра экономики из Москвы, где то на подъезде

Гость
16 мая 2022 в 18:22

дума дно но с низу постучали .

Имя
16 мая 2022 в 19:50

Ели сотни лет стоят, а тут надо же, чиновникам не угодили.
5 лямов на ёлки🤦‍♀️
В школе, где мои дети учатся, спортплощадку 9 лет только при моём сыне не могут сделать - денег нет, с родителей в итоге собирали и в какую-то программу пролезли. Так всей площадки сделали - 50 м дорожка.
А тут ёлки поменять приспичило.
Слуги народа, мать их...

Vera
16 мая 2022 в 20:43

Заняться людям нечем я смотрю.... бедные деревья. Все им мешает....

ГОСТЬ
16 мая 2022 в 20:48

Мы живем в этом городе, мы его хозяева, а нас не спрашивают надо нам эти новые ели или нет, как так?

18 мая 2022 в 00:45

А тем временем на общественный транспорт денег нет.... троллейбусы и трамваи перевалили за третий десяток... А тут смотрите, Ёлочки!!!!

Ушла эпоха...

артем
16 мая 2022 в 17:07

уберите заборы не погосту по всему татищева!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 мая 2022 в 18:19

в караси экс ипотечгику увезут..

Гость
16 мая 2022 в 18:20

Лавров же про них сказал: сказочные ...

Александра
16 мая 2022 в 21:24

Опять отмывание денег очередное . Ели - красивые , зачем их менять

Гостья
16 мая 2022 в 21:29

Блииин, деньги на другое потратить надо, не на ёлки! купите, блин аппараты МРТ в каждую больницу. Кто -нибудь в мэрии с башкой дружит?!

готов тюменским управляйтелям подарить билет на ласточку до ту меней, в один конец

Новости РЎРњР?2