Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зачем под покровом ночи у мэрии срубили 30-летние ели. Отвечаем на простые вопросы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
24 мая 2022 в 17:53

Журналисты, может вы найдете этих специалистов "УрО РАН" и лучше их спросите про эти ели. А то вы выложили только мнение заинтересованной стороны....

24 мая 2022 в 17:49

По словам Тамары Благодатковой, навредить елям могли суровые городские условия — загазованность от машин, которые стоят в пробках на проспекте Ленина, а также постоянное яркое освещение.
Не чиновники виноваты что тридцатилетние деревья которые живут сотнями лет начали помирать потому что не было должного ухода и присмотра с самого начала, а суровые городские условия. Блестящая отмазка опытного городского чиновника.😜

мэра и губера в отставку за разбазаривание средств!!!

совсем совесть потеряли!!!

24 мая 2022 в 17:40

Благодаткину и ее замов в отставку!

24 мая 2022 в 17:57

Мэр Орлов который, его давно проверяли на вменяемость?

Фото пользователя
24 мая 2022 в 17:45

в этой стране все втихаря делают, ночью или на рассвете.

24 мая 2022 в 17:53

Пересадили бы в парк у ельцин центра хотя бы. Росли деревья, никому не мешали

хватит это терпеть! сколько можно смотреть на бесчеловечное и наплевательское отношение к жителям города!!

24 мая 2022 в 17:56

Ну это не обходимо прямо? Может мост на Дружинино? - Нееее тут у елей ЮБКИ!!! Позорище.. Как были дураками так и остались...

Фото пользователя
24 мая 2022 в 17:52

Иди попробуй человек сруби дерево, влупят штраф дикий, а этим все можно, просто на словах «они больные».

24 мая 2022 в 17:52

как бы главных паразитов убрать...со своими обещаниями

деньги некуда девать да? проблем нет в городе?

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:33

Вообще то паразиты не на ели, а в мэрии!

24 мая 2022 в 20:05

Похоже наше правительство очень любит рубить деревья, жаль Сталина нет. Он бы им сменил профессию.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:04

"ели в последнее время стали хворать, в них завелись паразиты" - ошибочка, не в них, а возле них!

24 мая 2022 в 18:22

На другие, вновь посаженные деревья загазованность влиять не будет? Или в городе будут проведены мероприятия по очистке воздуха?

24 мая 2022 в 17:54

Символично))) Эти ели посадили в начале ельцинской эпохи, а теперь срубили

Гость
24 мая 2022 в 17:54

Т.е. одни заболели из-за газованности, теперь посадим и пусть болеют другие. Когда наши товарищи начнут хотя бы говорить складно...

Марина
24 мая 2022 в 18:10

Покажите нам документ, где проведён полный анализ, что ели действительно больные? И почему у горожан не спросили про сруб???

25 мая 2022 в 09:48

Не спилили а Распилили.... И не Ёлки...

Сосед
24 мая 2022 в 17:39

Голубые ели- подумал Штирлиц

25 мая 2022 в 06:57

"Ели привозим из Европы, преимущественно из Нидерландов, Польши, Германии". Нет цензурных слов!

местный
24 мая 2022 в 17:51

Наверное ухаживать надо вовремя? У Кремля вон ведь растут, а там обстановка еще та

Сын народа
24 мая 2022 в 17:51

Из какой Европы сейчас вы везёте ели, не смешите!

Гость
24 мая 2022 в 17:57

Паразиты в правительстве завелись!!! Вот где истинные вандалы!!!!

24 мая 2022 в 19:08

«Юбочка» должна быть до самой земли — тогда елочка красивая.» - Благодаткова, ты видела состояние трамваев и троллейбусов в городе? Или из окна служебной Камри это довольно таки сложно сделать? Что мешало оставить старые деревья, или вовсе пустое пространство? У чиновников возникает ощущение дискомфорта, необходимо поддерживать фасад городских управ в форме, утвержденной решением партии в 1926-ом году?

Екатерина
24 мая 2022 в 17:58

Е1 .,запросите , заключение специалиста, было ли оно по елям. Кто эксперт. Штатный , внештатный ? Кто делает эти заключения при благоустройстве парков. На глазок?? Или как?

"спилили голубые ели, которые 30 лет росли"

В условиях города при интенсивном автомобильном движении и выхлопных газах деревья после 30-ти лет считаются больными.

Если бы также оперативно меняли старые деревья на новые во всём городе, то не было бы падающих на машины гнилых коряг и надоевших своим пухом тополей.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:02

Ломать - не строить.

Чук-и-Гек
24 мая 2022 в 17:58

Срубили 30летние деревья,посадят 20летние.через 10 лет повторят операцию.супер схема для отмыва денег.где подсмотрели или сами придумали?

24 мая 2022 в 18:25

Кажется, паразиты только в головах у кое-кого завелись... или пониже )))

Свердловчанин
24 мая 2022 в 17:39

Зачем нужно было срочно рубить ели, если новые еще не привезли?...

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
24 мая 2022 в 17:50

почему природоохранная прокуратура не хочет возбудиться?

Веня
24 мая 2022 в 17:38

распил во всех смыслах )

Гость
24 мая 2022 в 18:50

Зачем убили птенцов.Там было много гнезд зеленушек,даже Клесты гнездились.Что творите идиоты.Это садизм убивать птенцов и уничтожать гнезда.Деревья пересаживают осенью Фамилии садистов в студию,будем готовить заявление всем городом в суд.

Гость
24 мая 2022 в 18:11

С чего это для орлова город Екатеринбург стал нашим. А как же Тюмень? Чтобы город стал "нашим" ,надо хоть что то доброе сначала сделать для жителей. А пока все мимо, одни окарашки, да премии непонятно за что.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 20:32

Слов нет. Сейчас вот самое время, да?

Валерий Михайлович
24 мая 2022 в 19:28

Уважаемые горожане, сколько мы будем терпеть эти безобразия в нашем городе, что хотят, то и творят, у жителей города кто спросил, надо убирать ели или нет? Опять бюджетные деньги потратят на новые посадки, которым надо расти не один десяток лет. А когда с фасада здания, в центре города уберут дурацкий лозунг:"Кто мы, откуда и куда мы идем", если наша местная власть не знает откуда она и куда идёт, то пусть не позорит жителей города перед гостями Екатеринбурга. А какой грязный пруд сколько грязи в городе? Правильно пишет журналист Соловьёв, пора жителям спросить у местной власти, что она делает и за что получает деньги из бюджета. В поддержку спецоперации ничего не выразили, либероту городскую к порядку не призвали, когда уберут выставку из Ельцинцентра с её прозападными руководителями?

Вася Корепанов
24 мая 2022 в 17:50

«под покровом ночи у мэрии срубили 30-летние ели»

- Учителя хорошие, научили))

Гость
24 мая 2022 в 18:11

В ск Калининец также уничтожили аллеи сирени, аллеи яблонь и груш... Взамен ничего! Варвары!

Читатель
24 мая 2022 в 19:14

А те хвойники, что за бешеные деньги недавно воткнули в Зеленой роще уже засохли. Интересно с кого спросят?

Гость
24 мая 2022 в 18:08

Днем бы уничтожали гнезда занимаясь убийством,вас зелёные бы порвали на части за гнезда зеленушек.Пакостно,втихушку,мерзкие людишки.

Гость
24 мая 2022 в 18:05

Что натворили малоумные🤦там столько гнезд с птенцами зеленушек
было.Варвары.Вот ваших детей бы убили.Что тогда?Убийцы,варвары!!!!!!

Гость
24 мая 2022 в 18:07

Это у пихты "юбочки" до самого низа. А у елей высокие "юбочки". Кстати, сравнение дерева с юбкой, это мем

Максим
24 мая 2022 в 18:15

Надо было 25 этажку воткнуть вместо елей

Гость
24 мая 2022 в 18:06

Бездари,там ведь птенцы певчих птиц,мы ведём наблюдения.Зачем убили,уничтожили гнезда.

Гость
24 мая 2022 в 19:42

(«Юбочка» должна быть до самой земли — тогда елочка красивая.) В городе проблемы закончились.😐

Позор временщикам
24 мая 2022 в 20:28

Временщик уничтожает знаковые места чужого им города (в тч деревья , которые местные наблюдали долгие годы). Без сомнений , Все отрыгнется .

Гость
24 мая 2022 в 21:07

В нашем городе давно прослеживается буквально маниакальное уничтожение зелёных насаждений и/или дикие и безвкусные реконструкции парков.

Олег.
24 мая 2022 в 21:59

Такое чувство что чиновникам деньги девать некуда. И тратят только на себя любимых. Две новости о тратах на чинушей повышение зп и ёлки. Когда будет новость что отремонтировали очистные? Сделали дополнительные парковочные карманы в отдалённых районах города, не нажруться ни как.

25 мая 2022 в 13:37

Импортозамещение набирает обороты.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 17:53

Просто ржу. Это уже третья/четвёртая новость про замену ёлок у мэрии. Похоже впереди ещё столько же.

Таранов
24 мая 2022 в 17:50

Отмыли очередные денюжки

30 сребренников отработали

Фото пользователя
24 мая 2022 в 17:57

Конечно надо ели из-заграницы вести. Свои-то ели не растут в России. Что-то мне подсказывает, что кто-то погреет на этом свои липкие ручонки. Бизнес. Ничего личного, кроме распила бюджета.

Гость
24 мая 2022 в 17:55

Жаль ёлки(

Гость
24 мая 2022 в 20:25

Весь город в 💩 на уборочную технику денег нет, 😠 а на ели есть. Позор, Администрации!!!

24 мая 2022 в 18:18

Сначала «спилили нашу елочку под самый корешок», зачем сказочек сочинили.

Сын народа
24 мая 2022 в 17:53

Даже клок своих нет ввозились из Европы, импортозамещение во всей красе

25 мая 2022 в 07:56

жалко как.
такие красивые были.
может быть надо было позвать специалистов, которые подкормили бы землю вокруг елей, обработали бы ее, и они росли бы себе дальше.
поди дешевле было бы, чем вырубать эти и завозить новые ели

Редактор
24 мая 2022 в 18:36

"Куда денут старые деревья?"

- На дрова пойдут. Мэр Орлофф о топится. А чё?

Гость
24 мая 2022 в 19:42

что бы ни делать, лишь бы украсть

Гость-Я
24 мая 2022 в 21:20

Кстати, да! Уже давно пишу, что боится новая власть деревьев. Уж не знаю, что им там мерещится: то ли столбы, то ли партизаны...

Горожанка
25 мая 2022 в 00:13

Беспредел! Зачем гнезда с птенцами погубили? Изверги! Когда уже думать научитесь? Город весь в мусоре, газоны уничтожают для парковок, экология страдает, а Вы ерундой занимаетесь!

Гость
25 мая 2022 в 01:53

Тетка с со страшной прической вообще молодец ее прическа умирает надо срубить ели заодно бабла кучу

Фото пользователя
25 мая 2022 в 08:50

Тюмень, ау.

малыш
24 мая 2022 в 17:47

птицыну в карасьеозерск наверное пересадят щас

Маэстро
24 мая 2022 в 18:52

У вас че своих елей даже нет?? Всё с Европы .. позорище великоскрепное…

Фото пользователя
24 мая 2022 в 17:50

Почему ресурсный центр не заступился за своих?

Гость
24 мая 2022 в 17:56

Нутро у них такое, в тихоря да из под тишка.

Гость
25 мая 2022 в 00:02

Пересадку пережили только чиновники из Тюмени. Может их тоже невнимательно осматривали.

гость
25 мая 2022 в 11:51

В Каменск-уральском мост через Исеть еще при царе построен, 2 узенькие полосы и грузоподъемность низкая, а они ели если каждые 7 лет меняют.

Гость
24 мая 2022 в 17:41

Фото: Виталий Калистратов / Породские порталы

Насралла Белибердынурмуххамедов
24 мая 2022 в 17:55

Настоящий бандитизм.

Гость
24 мая 2022 в 18:18

правильно сказала -завелись паразиты

Гость
24 мая 2022 в 19:20

«ель колючая Blue Diamond» высотой от четырех до пяти метров. Елям уже 18–20 лет.

Они и срубили их Ель колючая голубая? 5 метров 20 лет?

Хватит гнать пургу. Ети ели еще при советах посадили....80 лет тому назад.

Гость
24 мая 2022 в 19:25

Деревья умирают стоя (Los árboles mueren de pie) — пьеса испанского драматурга Алехандро Касона, опубликованная в 1949 году и относящаяся к современной испанской литературе

«Разве вы сомневаетесь, что сеять волнение или иллюзии — такое же достойное занятие, как сеять хлеб?»

Гость
24 мая 2022 в 19:29

Ну не 80 а 60... + 20 лет роста в заказние...Этим елем всего 80 лет.

Гость
24 мая 2022 в 19:48

Главное, чтобы костюмчик сидел ....

Гость
24 мая 2022 в 20:06

Блу Даймонд — относительно молодой сорт голубой ели, выведенный только в 1990 году и запатентованный в 2005. Название «голубой бриллиант» дано неспроста, а за необычный и очень аристократичный небесно-голубой оттенок хвои, более нежный, чем у ели Глаука. Исключительная красота дерева сделал его отличным вариантом в качестве Рождественской ели. Взрослые деревья достигают 5—7 в высоту, отличаются густой и плотной конической кроной, которая прекрасно переносит формовку. Весомым плюсом Блу Даймонд является высокая устойчивость к болезням, к погодным и климатическим условиям, состоянию почвы и воздуха.

Размерчик не понятен...7 метров это их максимальный размер?. Рости они до этого будут целую вечность....

ветеран труда
24 мая 2022 в 23:25

они все делали, что убить елочки, зимой их ученые предупреждали, чтобы фонари свои не вешали. Но елочки были здоровехоньки, одна только поредела, захирела, но ее можно было полечить. Это медаленосный мер боиться народа

Алекс
24 мая 2022 в 23:30

Денег то море, просто не для граждан. Поэтому их можно и нужно освоить.

Артем
25 мая 2022 в 00:39

Голландские елки, говорите. Ждем к декабрю закупки бразильского снега.
Хорошо бы, чтоб Екатеринбург не елки украшали, а мэр нормальный.

Гость
25 мая 2022 в 02:08

Че вы маетесь снесите это здание совсем постройте торговый центр от вас толку все равно нет

Гость
25 мая 2022 в 06:11

Много чего мерзкого творят то ночью , то в праздники !

Масяня ©
24 мая 2022 в 18:00

Еадин везде раздувает. "Их спилили под покровом ночи пока никто не видит".
Верх гениальности.
Их спиливали ночью потому что днем это мешало бы пешеходам. Все.

И это, еадин перед отцом умершего пацаненка извинился?

гость
24 мая 2022 в 19:31

лучше бы убрали по всему городу старые тополя, от которых только грязь, скоро пух повалит, начнутся поджоги малышами-кибальчишами, и тля полетит в квартиры....

Идиот в стране гениев
24 мая 2022 в 18:02

Отлично, не смогли за этими уследить, пусть едут новые и тоже тут помрут. Классика, борьба со следствием, а не с причиной.

Гость
24 мая 2022 в 19:30

Новые ели уже везут в Екатеринбург из Татарстана

На фото елка 1,5 метровая ...

Гость
24 мая 2022 в 19:48

Новое слово в мире "гуманитарной помощи"

Вчера это были прицелы ночного видения и тепловизоры, а сегодня в Мариуполь МЧС РФ привезли теле-автозаки у которых на весь борт гигантский экраны, транслирующие новости Первого канала

Сейчас вам расскажут как все у вас хорошо..

Гость
24 мая 2022 в 20:09

Сколько стоит погонный см. елки?

Гость
24 мая 2022 в 20:08

Высота 5-7 м, ширина кроны 2-3 м. В год вырастает до 12 см. Первые лет 10 эта ель растет медленно, по 15−20 см за год, и к этому возрасту достигает от 1,5 до 2 метров. Впоследствии скорость роста увеличивается, и взрослое дерево способно вырасти до 6 метров, а то и более, при ширине около двух-трёх метров. Особенности.

Обычный человек
24 мая 2022 в 22:20

Сима ленд что ли оплатил новые ели?

🧐🧐🧐
24 мая 2022 в 22:27

Так бы и сказали, что в окно ничего не видать, ели мешают, мы вас поняли...
Зачем вам восемнадцатилетние старушки, берите моложе ёльки-пальки 😏

Серго
24 мая 2022 в 23:03

Лучше бы так тополя по городу выкладывали🙈

Алекс
24 мая 2022 в 23:32

Кстати с переходом на наши китайско-индийские авто с отменой евростандартов чистоты выхлопных газов, новые ещё быстрее заболеют.

Андрей
25 мая 2022 в 01:30

Пока мэр будет назначенный, так и будет ! Но в данном, конкретном случае (рубки деревьев под окнами) "назначенцы" крепко попали.
Во-первых, рубить деревья под окнами - это очень плохая примета, которая может спровоцировать скорую болезнь и даже смерть хозяина дома. Применительно к зданию Администрации города - эта рубка, вероятнее всего, может обернуться очень скорой отставкой мэра, а вместе с ним и депутатов городской думы. Почему ещё и депутатов ? Как говориться в одном анекдоте: "А просто за компанию !"
Во-вторых, если подтвердится информация, что на елях были гнезда Зеленушек с птенцами, которые погибли во время рубки деревьев, то это умышленное убийство птенцов, вероятнее всего, может обернуться не просто отставкой мэра и депутатов, а их насильственным изгнанием, в ходе которого они могут пострадать физически.
Что это может быть ? Казахский сценарий с внезапным переворотом в "Верхах", беспорядками и погромами в "Низах" ? Сейчас трудно сказать, но, в своё время, профессор Валерий Соловей озвучил на своём интернет-канале одно интересное пророчество, которое касалось нынешнего Президента и звучало, примерно, так:
"Бойся участи южного владыки. Все двенадцать отвернутся от тебя и выберут царя."
Очень возможно, что ждать осталось совсем немного.

дикий
25 мая 2022 в 08:08

Аналогичная история с заменой бордюров на дорогах по городу..., вместо того чтобы ремонтировать сами дороги

Марфушенька душенька
25 мая 2022 в 09:14

Деревья на улицах почти все больные, их срочно надо заменять, а пока обрабатывать.

Но для людей сделать что-то доброе это ж стараться надо.
То ди дело под юбки елям загладывать у администрации

Новости РЎРњР?2