E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город обзор Зловещая статистика. В каком возрасте смерть чаще всего подстерегает жителей Свердловской области

Зловещая статистика. В каком возрасте смерть чаще всего подстерегает жителей Свердловской области

Мы проанализировали данные о похороненных уральцах

Смертность среди населения в Свердловской области за год выросла на 13%

В прошлом году в Свердловской области похоронили почти 77 тысяч человек. Аналитики собрали всю информацию о возрасте умерших в один документ. Мы изучили его и готовы рассказать, во сколько лет свердловчане уходят из жизни чаще всего, а какой возраст, наоборот, самый «безопасный» с точки зрения статистики.

Не удивительно, что чаще всего смерть настигает пожилых уральцев. Судя по результатам исследования Свердловскстата, 66% людей умерли после 66 лет — вот такой зловещий язык цифр, при этом самый «гибельный» возраст — от 80 до 85 лет. Больше всего за год в регионе похоронили 82-летних (2826 человек), а в возрасте от 100 лет и старше из жизни ушли 86 человек.

Реже всего, согласно официальной статистике, гибнут дети 11 лет — в прошлом году было всего четыре таких случая. За то же время скончались 174 малыша, которым не было и года. В целом младенцы умирают чаще детей более старшего возраста.

Женщин среди умерших больше, но мужчины уходят из жизни в более молодом возрасте

До 14 лет число погибших среди мальчиков и девочек примерно равное, а вот после 15 лет разница становится заметной: до выхода на пенсию мужчины умирают в два-три раза чаще женщин, а вот в более пожилом возрасте, наоборот, чаще хоронят женщин.

Напомним, уже несколько лет в Свердловской области фиксируют убыль населения. Она возникла в регионе еще до пандемии, а ковид только усугубил ситуацию. За время борьбы с этой болезнью в Екатеринбурге значительно увеличились площади захоронений.

Спрос на услуги ритуальных фирм возрос. Ранее E1.RU составил рейтинг самых богатых похоронных компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления