Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Посчитали и обалдели: сколько свадебных замков на мосту через Исеть?»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
21 июля 2022 в 12:40

Так это ерунда! Во-первых, средний вес там не полкило, канеш, грамм 200, амбарных замков там немного, во-вторых, даже две тонны распределённые на дюжину стоек- сущий пустяк! Чтобы понятно было- один простенький дюпель -гвоздь 6х40 держит до ста кг, один анкер 10 мм- 1-2 тонны, анкер 18 мм- 10 тонн. Это на излом. А тут нагрузка продольная, стойки приличные, каждая зашпилена минимум на 4 по 16 мм шпильки.. Речь ваще ниачём! Кто-то хочет что-то наварить себе, не сдачей металла, а подрядом от администрации на 300 тыщ, к примеру. Потом напишут, что тыщща дисков отрезных ушла на это дело, 100 человеко-часов и т.д.

Гость
21 июля 2022 в 13:04

Предлагаю кинуть клич к бывшим молодожёнам. У тех кто придёт и продолжает жить в браке, замок оставить. У тех кто развёлся или не пришёл - срезать.

21 июля 2022 в 13:07

Оставить замки в покое, это памятник прошлым поколениям. Сейчас не то что замки вешать - уже и свадьбы никто не делает.

Гость
21 июля 2022 в 13:21

Бесплатный совет нашим городским чиновникам. Если замки не убирают, то нужно провести работы по усилению конструкции моста. Привлечь и освоить еще немного бюджетика - все ради города и его жителей. Дело не из дещевый в наше время. Не благодарите.

Гость
21 июля 2022 в 13:29

😉 а что придумать нельзя эти заборы можно снесить музея которое чиновники мечтает открытые честь юбилея 300 лет этого да а транспорты и дороги пожалуй как скорее можно сейчас открытие красного лента и незабывайте ножницы только поаккуратнее 😁👍

Гость
21 июля 2022 в 14:47

Да срезать надо всю это коросту и нечего тут обсуждать

Гость
21 июля 2022 в 14:56

Нужно аккуратно демонтировать перила и перенести на новое место где-нибудь в нескольких метрах, надежно закрепив и сделав какой-нибудь арт-объект в виде двух сердец или обручальных колец. И мост разгрузите и будет еще одно культовое место для молодоженов. А еще можно ввести традицию: супруги должны в определенный день в году (например 08 июля - день семьи, любви и верности) приезжать, снимать, чистить свой замок, участвовать в покраске и мытье всего сооружения и уборке прилегающей территории, а потом вновь вешать свой замок на место. Чтобы соблюдать чистоту и в семье, и на арт-объекте.

Ежиха
21 июля 2022 в 16:25

резать, не дожидаясь перитонита! некрасивое ржавое нагромождение железяк

21 июля 2022 в 16:42

Срежут, потом будет статья, на Е1, о всплеске разводов в Екатеринбурге.

Марина
21 июля 2022 в 16:46

Замки давно пора печатать на 3D принтере из суперлёгких но прочных материалов с дизайном заказчика. Второй вариант-создать новый арт-объект(сердце какое-нибудь) для развешивания любителей железных на более безопасном месте. Третий- вязаные сердечки! И пусть ходят-меняют по мере износа, романтика😁

Надежда
21 июля 2022 в 17:47

А сколько ключей от этих замков лежат на дне реки?

Ингвар
21 июля 2022 в 19:39

Для этого заседание нужно?? Давно пора убрать. Это вандализм. И следить не раз в десятилетие, а каждый день.

Оксана
21 июля 2022 в 22:29

Раньше не вешали и живут пары долго, а теперь чем больше замок, тем быстрей разводяться! Запретить вешать замки, лучше штрафавать от
2000рублей ! Дома бы у себя вешали например на батарею!

Человек второго сорта
22 июля 2022 в 13:16

Господа! Вопрос больше не в том, срезать или нет замки! Он решается и без нашего участия, в силу закона! Мост - муниципальная собственность! Здесь нужно показать "большое значение" Совета неравнодушных граждан", созданного без нашего участия (кроме музыканта, в нем нет тех, кто действительно прославил город). Кто на публичном уровне создание совета одобрял? Что существенно и значимого для горожан этот совет делает? Создали, а теперь надо свое создание оправдать!

АндиМ
26 июля 2022 в 08:54

Ну капец, срезать и перенести на какую нибудь для этого металлическую арт инсталяцию? не? Сделать большую сферу и туда их навесить??? будет как памятник

АндиМ