Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Екатеринбурга во время раскопок нашли больше 160 артефактов, которые лежали там с основания города»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
5 авг 2022 в 15:22

"фрагменты 12 керамических сосудов (горшков, крынок, жаровен, фарфоровой и фаянсовой посуды), стеклянные сосуды, гвозди, топор, плошка и 26 фрагментов костей. В музее отмечают, что на костях есть следы рубки, так что это.. "
После дня города, культурный слой будет примерно такой же

На динамо около ДИВСа , делают стадион , там ямы под фонари освещения 30 метровой высоты делают , тоже наверно пару мумий нашлось.

вот людям счастье - ковырякаться в земле ) золотишко где?

5 авг 2022 в 14:53

Стоянка гоминидов, бивни носорогов и мамонтов. Были времена..

6 авг 2022 в 01:54

да, ладно, у нас есть артефакты от икеи, валяются никому не нужные, даже службы которые вывозят мусор, не берут, а диван хороший, только никому никому не нужна сейчас крокодиловая кожа

5 авг 2022 в 21:53

Башкиры тут жили и что?....

Гость
5 авг 2022 в 16:01

Цирки давно пора убрать и не мучить животных, а тут реконструкцию проводят

игорек
5 авг 2022 в 14:24

В середине 80-х сносили частный сектор на от 9 января до Шейнкмана. Там такой культурный слой был - тачками вывозили и никому дела не было. У меня два пакета полиэтиленовых только монет 18-19 вв было. Куда все делось? И не помню уже. А это фигня какая-то на фотках.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 15:11

Золото Колчака ищите.

Гость
5 авг 2022 в 14:29

Были ж люди, колода карт, гитара и пачка Герцеговина Флор.

Фото пользователя
6 авг 2022 в 07:48

Тут старые ворота разбирал в деревне, там такие же гвозди, хрен достанешь

Фото пользователя
6 авг 2022 в 00:51

Культурный слой дааавно снесли,закопали,забетонировали!

Фото пользователя
5 авг 2022 в 15:11

Этот бытовой мусор гроша ломаного не стоит.

Геккон 66
5 авг 2022 в 14:11

Ушла эпоха...

Магистр Джарвис
5 авг 2022 в 21:21

Мэрию тоже придётся снести. Давно не копали плд неё.

Саша с Уралмаша
5 авг 2022 в 17:42

Обязательно организуйте выставку найденных экспонатов, любопытно будет посмотреть, как жили наши предки.

Затупинец
5 авг 2022 в 15:15

Амфоры не нашли?

Андревна
5 авг 2022 в 15:48

Народ тут явно бедный жил, вообще ничего не выбрасывал. Какая ещё культура в этом слое? Пара осколков, ржавый гвоздь и склянка.

гость
5 авг 2022 в 15:25

на урале ничего не поменялось со времен основания города!

Синий Харальд
5 авг 2022 в 21:23

Нибелунги здесь не стояли?

11070
5 авг 2022 в 14:19

Ничего ценного не выкопали - отходы только. Оного пузырька целого хватит как экспонат.

Фото пользователя
6 авг 2022 в 15:55

И пусть бы дальше лежало это никому не нужное барахло.

Гость
5 авг 2022 в 14:53

160 артефактов. Во как!
А лет 200-300 назад это был обычный мусор и хлам. 😁

любовница
5 авг 2022 в 14:25

вы были друзьями с потерпевшим?

Ирен
5 авг 2022 в 21:17

Нк, вот ничего такого нового! У меня тётя жила, прямо рядом, где цирк. Так вот, она жила, не знаю как назвать такой этаж, ну, практически, в земле.... Когда мы к ней приезжали в гости, то просто наблюдали, шагающие ноги ( кто в штиблетах, кто в лодочках). Только лодыжки и были видны из окна. У неё столько было, как сейчас говорят, артефактов, мама не горюй. Может это тёти Марусино всё!? Конечно, я так прикалываюсь, но.... кто его знает!?

Леонид
6 авг 2022 в 04:42

Какой смысл копать в таких относительно молодых городах, что это даёт истории? Наверно живы ещё очевидцы времён основания города

Гость
5 авг 2022 в 14:36

Какую-то помойку столетней давности откопали, ни одной ценной находки. И за что только деньги получают

Гость
5 авг 2022 в 18:57

Культурный слой 2,5 метра в городе образцового содержания и высокой культуры быта?

шайтанин
5 авг 2022 в 21:05

да они помойку раскопали уменя в старом доме такого борохла навалом и гвозди и топоры и черепки дому 200 с лишним лет

Гость
5 авг 2022 в 22:07

А Линник не из Мираторга? Те, говорят, близки к виноградарям.☹️😳

ВАСЯ
5 авг 2022 в 23:50

это не из мираторга медвежатного линики поползли по всей руси

Корона минус
5 авг 2022 в 23:53

Комрат больше бы нашёл

Елка
6 авг 2022 в 08:06

Вот роют квартал Азина Свердлова мамина сибиряка Шевченко. И вот ни разу там ничего не нашли. Очень удивительно. Наверняка все скрыли, чтобы стройку не останавливать

ааа
6 авг 2022 в 10:09

Артефакты))) Мы когда в деревне картошку сажали там таких аретфактов три ведра было...

Екат
6 авг 2022 в 10:28

Да ничего нового и удивительного. В любой старой деревне на Урале будет гораздо больше артефактов, чем вырытые и прдеставленные здесь.

Гость
6 авг 2022 в 11:15

Во время раскопок в Екатеринбурге нашли мусор который не успел сгнить. В чем практическая ценность этого действа?

Вынести Вафлюхаймен
7 авг 2022 в 00:10

А что такое "перШпективная дорога" ?

Маша
7 авг 2022 в 01:32

Мама рассказывала, в конце 70, её дядя переехал на Шейнкмана в старый деревянный дом и там в погребе что-то нашёл, то-ли бочка была с чем-то, то-ли сундук, не помню уже, мама говорит они там детьми бегали и видели как вытаскивали взрослые во двор, то что нашли. Она говорит, вытащили и детей выгнали из двора, а что там было так и не рассказали. Ей тогда 6-8 лет было. Говорит, до сих пор интересно, что же там было))) Но уже спросить не у кого(((А в 80, на даче (в Сысерти) копали картошку и выкопали икону железную, мама до сих пор её хранит.

115
7 авг 2022 в 11:19

Перепись культурных жителей столицы Урала: помойка, никому не нужно, а где золото...
Поэтому и дети у нас неумные и некльтурные. Недалеко от взрослых ушли.

5 авг 2022 в 14:38

Какой-то уж больно "культурный слой" подозрительный! Аж остатки домов под ним обнаружили. Что? Мусорили так, что выше крыши? Что за бред!

Гость
5 авг 2022 в 16:27

Ого! Даже баночки из-под компливита!

5 авг 2022 в 23:55

"Мы знали что найдём помойку - её и нашли" - сказал археолог.

Гость
5 авг 2022 в 19:06

лот № 1 предмет простой ...

Стекломассу плавно остужают до 1200°С: если понизить температуру резко, снова появятся пузырьки. Затем из жидкого горячего стекла формируют бутылку. Это можно сделать несколькими способами. Самый популярный — выдувание: из капли стекломассы машины формируют горлышко, а затем через трубку и выдувают остальную часть бутылки. При прессовании массу помещают в пресс-форму, прижимают с помощью металлической втулки, охлаждаемой изнутри водой, и некоторое время выдерживают.

dima
6 авг 2022 в 02:21

2022 идешь в дендраиии выпала одноразовая вилка из kfc не заметил

2122 ПРИ РАСКОПКАХ КИБЕРБУРГА ПОД АСТРОПОРТ НАЙДЕН АРТЕФАКТ ДРЕВНЕЙШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ КОТОРАЯ ПОЛУЧАЛА ЭНЕРГИЮ ОТ ВЕЩЕСТВА

Гость