Вообще никакой очереди не вижу, насчитал всего 24 машины. В июне в Казахстан ездил, стояли в четвертом десятке, за нами еще столько же было. А тут всего полтора землекопа.
Вот предположим, что не мы начали спецоперацию, а на нас напали, ведь именно этот моральный аспект многим не дает покоя, что мол как это Россия и агрессор...надо, мол, было договариваться...и все забыли про 39-ый год и пакт Молотова - Риббентропа, сильно он нас спас, ага, всё легко могло повториться!!!! Так вот, возвращаясь к началу моего текста, если бы на нас напали, не думаю, что количество убегающих было бы меньше, крыс всегда хватало... Муж у меня не призывной, но сказал, если призовут, пойдет и я пойду - это моя Родина, мне бежать некуда!!!
Не поддерживаю военную операцию, но то, что происходит с мужиками вызывает только грустные чувства. Как же много у нас тунеядцев, которые оставляют работу, родных и близких и уезжают, реально думая что там они кому-то нужны 🤦🏼♀️
Люди не хотят убивать и быть убитыми ради чьих-то амбиций.
Это нормально.
Добровольно идут либо те, кто так ничего и не понял, либо от дикого безденежья (кредитов набрал, работы нет, детей кормить нечем).
Ну, а уж про тех, кого повесткой вызвали - просто нет возможности сбежать за границу. Для этого тоже деньги нужны.
БЕЗЫСХОДНОСТЬ - главное ощущение думающих людей сегодня.
Ну да конечно, по мнению здешних комментаторов все мужики прям только и мечтают умереть или стать инвалидами, все прям массово бегут в военкоматы сверкая пятками...
Работают наши братья журналисты. Думается мне, что всю редакцию надо мобилизовать на Донбас. Но ведь и там будут "правду" писать. Они ведь у нас такие.
Господи, какой позор! Разве можно этих людей назвать мужчинами?! Когда Родина нуждается в них , они спасают свою попу и личное благополучие! Подумайте не о себе, а о том, в каком обществе будут жить ваши дети и внуки!
А че не так? разве люди не имеют права уезжать когда и куда захотят?сейчас у многих настала пора отпусков,и это абсолютно нормально,что люди едут в казахстан.. Там очень красиво,живут хорошие люди,чудесная природа,горы..Не понимаю в чем проблема,че все кудахчут изза пары десятков машин.
Ну и, и хде таки гигантские пробки?! Летом ездили в Казахстан на три дня, дак машин было в разы больше! Значииииительно больше!!! Зачем нагнетать обстановку? Да, тревожно но, не до такой степени чтобы бежать в КЗ. Глупость какая-то одним словом....
Предатели снимают , а потом раздувают .Сам то что на границе делал ? Правильно выше пишут полрвина казахстанцев на российских номерах !Мобилизация это не крест на повседневности!
Какой позор мужчины, убегают трусы!!! Стыдно и обидно, что наши мужики оказались трусами и предателями Родины!!! А, сколько сидеть будете в своих норах за границей?
Сначала восточно-европейские страны отменяют визы россиянам, а сразу после объявляется мобилизиция в рашке.
Кто-то еще продолжает думать, что путин с глобальными элитами не заодно?
В Волгоградской области в Палласовском районе местные жители устроили травлю тем, кто пытается выехать за границу. Жители района разбивают проезжающие мимо машины, снимают бегущих мужчин на видео и даже отказываются продавать продукты в местных магазинах.
У меня так последний другобес вчера выехал через Астрахань в Казахию. Никаких там очередей на границе. Хотя он сам по национальности Казах, а в паспорте россеянин.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок (М.Булгаков "Мастер и Маргарита")
Одно ботье как обычно...
жаль, что обвинители других не рассказывают о себе. Услышали бы много интересного и поучительного.
А как дела в Дагестане?
Таки покажите "гигантские очереди".
На фотке 20 машин , да и на видео не больше.
Зачем публику дурить.
Хватит уже лодку раскачивать.
Сегодня вёз на вокзал парня молодого ,казаха. Поехал в Луганск. Сказал,что брат родной метнулся в Казахстан вчера
Вчера ( 24 сентября) родственница проезжала границу в Казахстан - 4 ( четыре !!!) машины стояло, за пол-часа пропустили...
22 машины ? это сотня ?
Они просто хотят жить.
Номера машин на камеру зафиксировали зачем?
Там и Казахов много стоит. На Росс номерах их тоже много ездит.
В итоге этот контингент, будет вопить больше всех- мы победили!!!! Мб не пускать это обратно, им Родина не нужна.
Вообще никакой очереди не вижу, насчитал всего 24 машины. В июне в Казахстан ездил, стояли в четвертом десятке, за нами еще столько же было. А тут всего полтора землекопа.
интересно как обратно будут въезжать? с каким сердцем?
они нам нужны?
Могу вас обрадовать: обратно мы вернемся не все (с)
Евреи на историческую родину ломанулись
дак там 134 регион что за вбросы
Вот предположим, что не мы начали спецоперацию, а на нас напали, ведь именно этот моральный аспект многим не дает покоя, что мол как это Россия и агрессор...надо, мол, было договариваться...и все забыли про 39-ый год и пакт Молотова - Риббентропа, сильно он нас спас, ага, всё легко могло повториться!!!! Так вот, возвращаясь к началу моего текста, если бы на нас напали, не думаю, что количество убегающих было бы меньше, крыс всегда хватало... Муж у меня не призывной, но сказал, если призовут, пойдет и я пойду - это моя Родина, мне бежать некуда!!!
Эти бегунки всю малину испортят, скоро ехать за авто в КЗ, а иза таких вдруг что то поменяют, и будут трудности со въездом.
А что случилось?
Вы уверены что это мужчины?
"в машинах в основном одинокие мужчины"
Это наши "спящие" и "вежливые" в Астану поехали. Спасибо вам, мужики!
Может кто-то тупо за машиной поехал или в гости к родне😎
Предатели Родины! Отчизна их выкормила, вырастила, дала образование, работу. Какое свинство и черная неблагодарность!
А что Диномо бежит? - Всё бегут!
Не поддерживаю военную операцию, но то, что происходит с мужиками вызывает только грустные чувства. Как же много у нас тунеядцев, которые оставляют работу, родных и близких и уезжают, реально думая что там они кому-то нужны 🤦🏼♀️
Счастливо пути, трусы
23 машины. Я вно не сотни...
Это те, кто хочет мира.
ПРИЗЫВАЮТ ВСЕХ (до или после 45). НЕ ДОБОР. МАЛОЛЕТКИ ДО 35 ШКЕРЯТСЯ.
Люди не хотят убивать и быть убитыми ради чьих-то амбиций.
Это нормально.
Кремлевские боты пошли в атаку
Ничего писать не буду,все равно трут комменты не по детски!
Крысы бегут, хотя корабль не тонет. Парадокс.
Евреи, через Казахстан на историческую родину подались
Бегите все от ужаса и смерти
Берегите себя жён и детей
Не отдавайте жизнь олигархам
Вот они. «Герои» нашего времени
Welcome to Asia!
Надо успеть уехать
это все те кто катались с буквой Z
Ну вообще-то Казахстан не то место где можно спокойно и с комфортом отсидеться..
Работают наши братья журналисты. Думается мне, что всю редакцию надо мобилизовать на Донбас. Но ведь и там будут "правду" писать. Они ведь у нас такие.
А толку то Казахи всё равно обратно сдадут, троих уже вернули.
а если люди не хотят воевать за яхту сечина и амбиции путина? правильно делают.
Диванные войска убегают с поля боя, тряпки, а не мужики
Крысы бегут с корабля
Господи, какой позор! Разве можно этих людей назвать мужчинами?! Когда Родина нуждается в них , они спасают свою попу и личное благополучие! Подумайте не о себе, а о том, в каком обществе будут жить ваши дети и внуки!
Уезжайте от этого безумия
Кирпичи класть будут.
Одинокие.
Все правильно делают. Эту страну уже не вернуть.
Крысы бегут, обратно не пускать их,
Как тараканы бегут от дихлофоса
И что они там делать собрались?
Жители среднеазиатских бывших республик получили российское гражданство,а теперь убегают домой,на родину.
Трусы!!!!
вот они призывники, военкомы действуйте
Думаю что всех сбежавших сдадут обратно .
А че не так? разве люди не имеют права уезжать когда и куда захотят?сейчас у многих настала пора отпусков,и это абсолютно нормально,что люди едут в казахстан.. Там очень красиво,живут хорошие люди,чудесная природа,горы..Не понимаю в чем проблема,че все кудахчут изза пары десятков машин.
Там всегда такие очереди - 2 месяца назад ехали на машине в гости - простояли в очереди 7 часов
Все жить хотят. Но не все трусы.
Тьфу!!!
Посадите на границы военкомов, пусть там вручают повестки!! Интересно что потом эти "мужчины"скажут своим детям? Слов нет.... дезертиры.... тьфу....
Объявлять врагами народов уклонистов, а их семьи в ссылку на урановые рудники
Объявить врагами народа
Ну и, и хде таки гигантские пробки?! Летом ездили в Казахстан на три дня, дак машин было в разы больше! Значииииительно больше!!! Зачем нагнетать обстановку? Да, тревожно но, не до такой степени чтобы бежать в КЗ. Глупость какая-то одним словом....
22 машины насчитал
Не дурите людям голову. Никто массово не покидает Россию. Сегодня был в военкомате там действительно паломничество, много добровольцев.
Е1 в мусорку превратился. Всякую ерунду собирает
Предатели снимают , а потом раздувают .Сам то что на границе делал ? Правильно выше пишут полрвина казахстанцев на российских номерах !Мобилизация это не крест на повседневности!
Всё кто может убежали. Нельзя жить в таком дурдоме и умирать за не наши земли
Побежали ханорики
Все их семьи выслать и денег не платить за детей,лишить гражданства,
Крысы бегут первыми! Обратно не пускать!
Крысы бегут
МДА уж
Единство прав и обязанностей. Я бы этих живодристов еще и избирательных прав лишил и пусть бы на положении неграждан были.
В Волгоградской области в Палласовском районе местные жители устроили травлю тем, кто пытается выехать за границу. Жители района разбивают проезжающие мимо машины, снимают бегущих мужчин на видео и даже отказываются продавать продукты в местных магазинах.
Обратно дороги нет, только вза решетку!
Позор
У меня так последний другобес вчера выехал через Астрахань в Казахию. Никаких там очередей на границе. Хотя он сам по национальности Казах, а в паспорте россеянин.
все правильно! Мужики обратно едут в Россию из других стран! вот и очередь образовалась. наш народ един - скоро в Киеве поедим 😉
Уклонисты думают что скроются?
Е1, не наводите панику. Каждый сам решит чего он стоит.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок (М.Булгаков "Мастер и Маргарита")
НИКОГО НЕ ВЫПУСКАТЬ.