E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Будет ли в России вторая волна мобилизации? Отвечают военкомы

Будет ли в России вторая волна мобилизации? Отвечают военкомы

Официально такого понятия не существует

Частичная мобилизация была объявлена 21 сентября

Частичная мобилизация в России до сих пор вызывает вопросы. Один из самых популярных — когда закончится первая волна мобилизации. На этот вопрос ответил свердловский военком Сергей Чирков. Он заявил, что как такового плана по количеству и срокам мобилизации нет.

— Такого понятия, как первая волна, вторая волна, не существует. Всё будет зависеть от складывающейся обстановки в данный период времени, — заявил Чирков.

Военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков также отметил, что понятие «волны мобилизации» неверное. По словам военкома, «волны где-то на море».

— Определились конкретные подразделения и воинские части. Например, нам сказали до 30-го числа набрать полк. Позже нам скажут еще набрать. Это плановая работа. Люди думают, что сейчас все молодые встали в строй, а потом все старики встанут. Так не работает. Сотрудники военного комиссариата имеют таблицу, где есть возраст граждан и разряды. Это не значит, что первая или вторая волна. Это разряды возрастные, согласно должностям от рядового до генерала. Волны где-то на море, — заявил Куличков.

Тюменский военком отметил, что очередность призыва на военную службу не означает, что существуют волны мобилизации

При этом и. о. главы Пышминского городского округа Андрей Варлаков говорил, что первая волна мобилизации при условии выполнения нормы призыва должна закончиться 4 октября.

— Такие сроки у нас на территории. Где-то она будет больше продолжаться, где-то меньше. Всего по Свердловской области должно быть призвано 9700 человек, у нас по району приблизительная цифра. Чуть побольше ста человек призывается, — рассказал Варлаков.

Посмотрите, куда обращаться, если мобилизовали по ошибке. Ветераны чеченских войн давали советы нынешним призывникам. Уралец показал, как в Екатеринбурге размещают мобилизованных. Читайте также, кому положена отсрочка.

Всю информацию по частичной мобилизации в России мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления