E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свердловский губернатор привел министерства и военкомов в боевую готовность. Всё из-за призыва

Свердловский губернатор привел министерства и военкомов в боевую готовность. Всё из-за призыва

Евгений Куйвашев подписал два документа

Призыв срочников начнется с 1 апреля

Губернатор Свердловской области подписал два документа к весеннему призыву срочников. В распоряжении Евгений Куйвашев готовит министерства образования, здравоохранения, военкомат и силовиков к предстоящей призывной кампании. Специалисты должны организовать Центр подготовки и призыва, предоставить медиков, обеспечить безопасность срочников при сборе и перевозке. Полицейские должны будут обеспечивать общественный порядок в призывных и сборных пунктах и во время отправок.

1 из 5

Кроме того, губернатор отчитался об итогах призыва срочников за 2022 год. План — 6991 человек — выполнен в полном объеме. Лучшими в сборе призывников были признаны Верхотурье, Верхняя Пышма и Красноуральск.

Также Евгений Куйвашев подписал указ о создании призывной комиссии на 2023 год. В нее вошли 309 чиновников, врачей, военкомов, а возглавляет комиссию сам губернатор.

По информации департамента информполитики региона, новобранцы из Свердловской области будут проходить службу в четырех военных округах, а также на Северном флоте.

— Большинство из них, как и в прежние годы, будут направлены для комплектования воинских частей сухопутных войск. Как ранее сообщали в Минобороны РФ, военнослужащие по призыву — срочники — не будут направляться для участия в специальной военной операции, — сообщили в ведомстве.

В этом году весенний призыв продлится с 1 апреля по 15 июля. Читайте также, какие болезни дают отсрочку от призыва. Ранее мы рассказывали, что в России готовятся повысить призывной возраст: 30-летние отправятся служить уже в следующем году. В комитете Госдумы по обороне ответили на главные вопросы о призыве и рассказали, отправят ли срочников на границу с Украиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления