Город Для жителей новостроек Екатеринбурга улучшили мобильную связь
Erid: 2SDnjeMme7s

Для жителей новостроек Екатеринбурга улучшили мобильную связь

Модернизация коснулась 20 жилых комплексов

Установленные базовые станции работают в диапазонах LTE 800, LTE 1800, LTE 2100 и LTE 2600 | Источник: Tele2Установленные базовые станции работают в диапазонах LTE 800, LTE 1800, LTE 2100 и LTE 2600 | Источник: Tele2
Установленные базовые станции работают в диапазонах LTE 800, LTE 1800, LTE 2100 и LTE 2600
Источник:
Tele2

Мобильный оператор Tele2 запустил новые объекты связи для 33 000 жителей новостроек Екатеринбурга. Проведенные работы направлены на увеличение скорости передачи данных и стабильности связи при растущем потреблении мобильного трафика.

Tele2 постоянно реализует проекты по улучшению качества связи в спальных районах и новостройках крупных городов. В Екатеринбурге модернизация коснулась 20 новостроек.

По данным аналитиков оператора, самые активные пользователи мобильного интернета живут на Красных командиров, 1а, Среднеуральской, 9, Сулимова, 6 и Латвийской, 56.

Кроме этого, Tele2 модернизировала инфраструктуру в шести новостройках Нижнего Тагила. В частности, связь была улучшена для жителей проспекта Вагоностроителей, 26, Володарского, 11, Ломоносова, 2а, Гвардейской, 23а, Нижней Черепанова, 13 и Красной, 12а.

Установленные базовые станции работают в диапазонах LTE 800, LTE 1800, LTE 2100 и LTE 2600 для обеспечения качества связи. На март 2024 года услуги высокоскоростного мобильного интернета 4G доступны для 97% жителей региона.

— Мы несколько лет реализуем проект по улучшению связи в новостройках и спальных районах городов Свердловской области, в частности в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Мы понимаем, как важно, чтобы жители всегда оставались на связи. Учитывая рост диджитал-аудитории, мы беспрерывно работаем над модернизацией базовых станций. Сегодня для обеспечения высокого качества связи необходимы достаточная скорость и стабильность интернета, хорошее покрытие сети и распределение нагрузки на базовые станции — работу этих процессов в Tele2 обеспечивает искусственный интеллект. Специальная технология позволяет распределить нагрузку между базовыми станциями таким образом, чтобы у абонентов был стабильный интернет всегда, — прокомментировала директор макрорегиона «Урал» Tele2 Светлана Галилеева.

ООО «Т2 Мобайл», tele2.ru

Реклама.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления