E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге будет создан центр сестринского ухода за тяжелобольными

В Екатеринбурге будет создан центр сестринского ухода за тяжелобольными

Это будет не хоспис, где будут жить неизлечимо больные люди, туда будут поступать и пациенты, у которых есть шанс на выздоровление

Общество Красного Креста планирует создать в Екатеринбурге центр по уходу за тяжелобольными пациентами. Как сообщилаљ председатель благотворительной организации Ольга Харитонова, это будет не хоспис, где будут жить неизлечимо больные люди, туда будут поступать и пациенты, у которых есть шанс на выздоровление, но в данный момент никто из родственников не может обеспечить им должного ухода.

По словам О. Харитоновой, сейчас ведутся переговоры с организациями, которые могли бы проспонсировать реализацию этого проекта. Активисты Красного Креста считают, что такие учреждения очень нужны Среднему Уралу, особенно в миллионном Екатеринбурге, где сотни людей мучаются от тяжелых болезней и нередко погибают не от самого заболевания, а от плохого ухода и равнодушия окружающих.

Пока свердловское отделение Красного Креста занимается подготовкой кадров для будущего центра и других учреждений подобного рода. "Мы начали отправлять девушек учиться на младших медсестер, чтобы потом они смогли работать в госпиталях, хосписах и нашем центре, сообщила Ольга Харитонова. Первая партия будущих профессиональных сиделок начала обучение 5 августа. Через 2 месяца состоится их выпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления