E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Мужчины чаще болеют раком легким, а женщины - раком молочной железы

Мужчины чаще болеют раком легким, а женщины - раком молочной железы

В Свердловской области увеличилось число смертей вследствие злокачественных новообразований.

В Свердловской области увеличилось число смертей вследствие злокачественных новообразований.

12 процентов летальных исходов в области связано с онкологическими заболеваниями. По итогам 2003 года заболеваемость увеличилась в 36 городах области, наиболее высокий уровень зарегистрирован в городах Арамиль, Березовский, Дегтярск, Алапаевск, Карпинск, Нижняя Салда, Каменск-Уральский, Кировоград, Нижний Тагил и Екатеринбург. В 2003 году признано инвалидами более 4,5 тысяч человек, имеющих злокачественные новообразования. В структуре первичной инвалидности онкологические заболевания прочно занимают 2 место после заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Как сообщили в областном центре санитарно-эпидемиологического надзора, самым распространенным в регионе является рак легких, что неудивительно, если учесть экологию Среднего Урала, где атмосфера постоянно загрязняется выхлопными газами и выбросами промышленных предприятий. На втором месте онкологические заболевания кожи, вероятно, обусловленные теми же факторами, что и рак легких. На третьем месте рак молочной железы. Среди распространенных причин рака специалисты называют наследственность и неблагополучную экологическую обстановку, а так же употребление в пищу генетически модифицированных продуктов.

По статистике, женщины более подвержены онкологическим заболеваниям, нежели мужчины, но среди трудоспособного населения онкология у мужчин преобладает, и показатель заболеваемости мужчин из общего числа составляет почти 60 процентов. У мужчин первое место занимает рак легких, второељ- рак желудка, третьељ- новообразования кожи. У женщин на первом местељ- рак молочной железы, на второмљ- рак кожи, на третьемљ- рак желудка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления