E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Ученые научились блокировать раковые клетки у мышей

Ученые научились блокировать раковые клетки у мышей

Результаты исследований были представлены на заседании Ассоциации японских онкологов в городе Фукуока, опубликовавших в воскресенье специальное заявление.

Группа японских исследователей Киотосского университета под руководством профессора Хадзимэ Кубо разработала метод, позволяющий предотвратить продуцирование раковыми клетками новых лимфопротоков.

Результаты исследований были представлены на заседании Ассоциации японских онкологов в городе Фукуока, опубликовавших в воскресенье специальное заявление.

Небольшие раковые клетки переносятся по новым лимфоканалам, образуя новые лимфоузлы. В процессе вырабатывается молекула, определяющая фактор роста сосудистого эндотелия (VEGF-C), стимулирующая рост лимфатических сосудов. Исследователям удалось выработать антитела, блокирующие лимфопротоки и не дающие вырабатывать молекулы VEGF-C. Проводя опыты, ученые выяснили, что у мышей, которым были пересажены клетки рака кишечника без соответствующих антител, вокруг лимфоузлов появлялись лимфопротоки, тогда как у мышей, которым были пересажены и антитела, таковых практически не возникало.

Результаты предполагают потенциальную стратегию подавления лимфатических метастаз в онкологической терапии, говорится в заявлении Ассоциации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления