E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье В Бразилии родился ребенок-гигант

В Бразилии родился ребенок-гигант

По словам врачей, вес новорожденного составляет 7,57 килограмм.

Мальчик-гигант родился в Бразилии. По словам врачей, вес новорожденного составляет 7,57 килограмм. Мать ребенка - 38-летняя Франциска Рамос дос Сантос - до сих пор находится в больнице под наблюдение врачей.

Медики уже назвали причину столь крупных размеров ребенка, которому дали имя Адемильтон. Дело в том, что его мама страдает диабетом. Во время беременности она не следила за уровнем сахара в крови. От матери болезнь унаследовал и сын.

Сейчас новорожденный находится под капельницей, через которую в детский организм вводят глюкозу. Кроме того, у мальчика есть проблемы с дыханием. Но, не смотря на это, медики говорят, что в будущем серьезные проблемы со здоровьем ему не грозят, сообщает НТВ.

"По понятным причинам, ребенок появился на свет благодаря кесареву сечению. Сейчас и мать, и ребенок находятся в относительно хорошем состоянии", - заявил главный врач роддома, в котором мальчик-гигант появился на свет, передает CNN.

"Его с уверенностью можно назвать гигантом. Обычно дети весят столько в шесть месяцев", - заявил врач-педиатр, осмотревший малыша. По статистике, при рождении малыши в Бразилии весят в среднем 3,5 кг, а девочки - чуть больше 3 кг.

Адемильтон уже пятый ребенок в семье дос Сантос. "Мама, конечно, догадывалась, что у нее будет крупненький ребенок, но она даже не подозревала, что он будет вот таким вот большим", - заявили в больнице. Предыдущие дети родились вполне нормальными по весу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления