E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Состояние Караченцова заметно улучшилось

Состояние Караченцова заметно улучшилось

Караченцов уже спонтанно открывает глаза, реагирует на различные раздражители и выполняет простые команды, сообщают медики.

Караченцов уже спонтанно открывает глаза, реагирует на различные раздражители и выполняет простые команды, сообщают медики.

В четверг в НИИ скорой помощи им. Склифосовского состоялся консилиум ведущих ученых страны, на котором обсуждалось состояние здоровья актера. По словам директора клиники Александра Ермолова и главного нейрохирурга столицы Владимира Крылова, "больной по-прежнему находится в тяжелом состоянии, однако в последние дни наметилась отчетливая тенденция к выходу из коматозного состояния".

Врачи отметили, что у Караченцова постепенно происходит коррекция деятельности сердца и функций дыхательной системы. "Все специалисты удовлетворены состоянием пациента", - подчеркивают Ермолов и Крылов. Участники консилиума, посовещавшись, согласились с намеченной тактикой лечения.

В справочной службе Института Склифосовского сообщили, что Караченцов остается в нейрохирургической реанимации клиники. Его температура близка к норме, сегодня утром она не превышала 36,8 градуса, передает ИТАР-ТАСС.

Лечащие врачи и близкие актера накануне приняли решение впредь обнародовать информацию только через личный сайт Караченцова. Супруга актера Людмила Поргина, объяснила, что это сделано "с целью создания системы четкого обеспечения миллионов почитателей Николая Караченцова точной и достоверной информацией о его здоровье".

По словам Поргиной, Караченцова сейчас могут посещать только три человека. Ежедневно это делает она сама, а также его сын Андрей с супругой. 60-летний актер, 28 февраля попал в автокатастрофу и получил тяжелейшие травмы. Ему сделали две операции. Караченцов вышел из комы только в минувший понедельник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления