E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Жители Ревды выступают в защиту врача, обвиненного во взяточничестве

Жители Ревды выступают в защиту врача, обвиненного во взяточничестве

Жители города Ревда написали коллективное обращение в Свердловский областной суд.

Жители города Ревда написали коллективное обращение в Свердловский областной суд. Они просят пересмотреть приговор, вынесенный местному врачу-травматологу, осужденному на три года тюрьмы за взяточничество.љ

Подписи под обращением были собраны в ходе пикета, состоявшегося 23 марта у здания суда Ревды. В акции протеста приняли участие более 300 человекљ- это бывшие коллеги осужденного и обычные жители города. Помимо петиции на имя председателя облсуда Ивана Овчарука, аналогичные обращения с просьбой о помощи были также направлены в Госдуму и в прокуратуру РФ.

Травматолог Анатолий Маслов был обвинен в вымогательстве и получении взятки в 2003 году. В 2004 году ревдинский суд вынес ему оправдательный приговор, который был отменен по решению областного суда. Его признали неправомерным. Дело было отправлено на новое рассмотрение в суд Ревды. Новый приговор, обвинительный, был вынесен 16 февраля 2005 года. Защита подсудимого с вердиктом не согласна. Адвокаты утверждают, что обвинение не имеет под собой никакого основания, и никаких взяток Маслов не брал. Деньгиљ- 300 рублейљ- ему якобы подкинули недоброжелатели из числа сотрудников больницы.

Подсудимый на сегодняшний день находится в СИЗО. Кассация на приговор по его делу направлена в Верховный суд РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления