E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Свердловскую область охватило бешенство

Свердловскую область охватило бешенство

С начала года по Свердловской области зарегистрировано 12082 покусанных животными. Четвертая часть всех покусанных - дети.

С начала года по Свердловской области зарегистрировано 12082 покусанных животными. Четвертая часть всех покусанныхљ- дети. По сравнению с прошлым годом число укусов выросло в 1,3 раза. Отмечается тенденция роста числа укусов животными и среди детей до 14 лет в 1,2 раза. Дикие животные кусали людей чаще в 1,6 раза.

Неблагополучными территориями в 2005 году стали Верхняя Тура (рост числа укусов в 3 раза), Слободо-Туринский район (рост в 7 раз), Сысертский район, Арамиль (рост в 4раза), МО Алапаевск и Алапаевский район (рост в 7 раз), Верхняя Пышма (рост в 2,6 раза), Каменский район (рост в 2 раза).

Бешенство было зарегистрировано среди лис, енотовидных собак, бродячих собак и собак, живущих в частных подворьях, среди крупного рогатого скота. В Байкаловском районе зарегистрирован случай бешенства у волка.

В качестве причин неблагополучия обстановки санитарные врачи называют значительное увеличение популяции диких плотоядных животных в области, активная миграция больных бешенством животных из соседних территорийљ- Челябинская, Курганская области, республика Башкортостан.

Из-за того, что не везде покусанным людям ставятся прививки, возникает реальная угроза возникновения случаев бешенства среди населения. Например, в Алапаевске из 109 случаев укусов животными не было привито ни одного пострадавшего, в Каменск-Уральском из 703 покусанных укол поставили всего 12-ти. Хуже всего дела со специфической помощью обстоят в Нижнем Тагилељ- было зарегистрировано1329 случаев укусов животными, вакцинаций не было вообще.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления