Все новости
Все новости

Десять тонн минеральной воды "Боржоми" спустят в канализацию

С сегодняшнего дня вода "Боржоми" должна уйти с уральских прилавков.

Поделиться

Сегодня специалисты территориального управления Роспотрбенадзора по Свердловской области начали обходить торговые точки в которых для реализации есть минеральная вода "Боржоми".

Санитарные врачи будут выдавать предпринимателям предписание о запрете продажи воды.љљПосле получения предписания коммерсанты должны будут вернуть товар поставщикам, а те производителям.

Распоряжение Главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о запрещении ввоза на территории страны минеральной воды производства Грузии марки Боржоми и об изъятии этой воды из продажи вышло 6 мая. А чуть позже вышло љаналогичное постановление на запрет продажи грузинской воды маркиљљ"Набеглави".

Свердловской области этот запрет не коснулся. Как выяснилось, у нас "Набеглави" в продаже нет, - рассказали в пресс-службе ТУ Роспотрбенадзора по Свердлвоской области.

Тем временем, в Москве Бутырский районный судљпринял решение уничтожить 10 тонн воды "Боржоми", изъятая у коммерсантов после проверки оказалась некачественной. Будет уничтожено, то есть, как пояснил главный санитарный врач РоссииљГеннадий Онищенко, слито в канализацию свыше 3,5 тыс. литровых бутылок в этикетками "Боржоми" на них и порядка 10,5 тыс. полулитровых бутылок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter