E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Проблема льготных лекарств разрешится в ближайшее время

Проблема льготных лекарств разрешится в ближайшее время

Ситуация стабилизируется в ближайшие две недели - месяц.

Проблема льготных лекарств разрешится в ближайшее время. Об этом заявил в интервью корр. ИТАР-ТАСС председатель комитета по социальной политике Палаты Представителей Свердловского заксобрания Александр Серебренников.

"Ситуация с льготными лекарствами сдвинулась с мертвой точки.13 марта были внесены поправки к бюджету фонда медицинского страхования РФ, и сейчас идет согласование, насколько увеличится квота Свердловской области, - сообщил депутат. - Думаю, что ситуация в ближайшие две недели - месяц выровняется".

Вместе с тем, по мнению Серебренникова, нельзя исходить только из квоты. "Нужно персонифицировать учет каждого льготника. Тогда мы будем знать каждого больного, который обслуживается по дорогим препаратам, и можно будет все четко просчитать. Чтобы наладить эту систему, специалисты должны подать заявки, кто у них обслуживается, полностью автоматизировать процесс, совместить регистры пенсионного фонда, фонда социального страхования, фонда обязательного медицинского страхования и социальной защиты, чтобы регистр одновременно работал везде. Сейчас ведется активная работа в этом направлении, и в ближайшее время такая система будет налажена", - сообщил Серебренников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления