E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье В ОКБ 1 начали применять новую методику лечения позвоночника: быстро и не больно

В ОКБ 1 начали применять новую методику лечения позвоночника: быстро и не больно

Она в буквальном смысле освобождает пациентов от тягот лечения.

В нейрохирургическом отделении ОКБ 1 освоена новая методика лечения больных с патологическими переломом позвоночника. Ее название - чрезкожная пункционная вертебропластика.

Считается, что операции на позвоночникељ сложные и болезненные, с долгим периодом адаптации. Новаяљтехнология опровергает это утверждение. љљОна в буквальном смысле освобождает пациентов от тягот лечения.

Переводе "вертебропластика" означает укрепление тела позвонка. В России эта технология появилась совсем недавно. Такая операция вообще не требует никаких разрезов, но в то же время имеет высокую степень эффективности при таких распространенных патологиях, как гемангиомы позвонков, компрессионные переломы тел позвонков, патологические переломы на фоне остеопороза, метастатические поражения.

Вместо открытой операции с удалением сломанного позвонка и замены его протезом, под местной анестезией, малоинвазивно (через небольшой прокол в коже), под рентгеновским контролем в сломанный позвонок вводится препарат - костный цемент. Он "цементирует", как бы искусственно сращивает и надежно стабилизирует проблемный позвонок. У больного сразу значительно сокращаются или совершенно проходят боли, а уже через 3-4 часа после операции пациента можно выписывать домой.

Послеоперационный период минимален. Качество жизни пациентов повышается невероятно. Если раньше после операции требовалось љ2-3 месяца постельного режима, иногда вовсе без движения в гипсовом корсете, потом длительное восстановление, то сейчас пациента выпишут через 3-4 дня!љ Он не только сможет выйти на работу, но и даже заниматься спортом, если разрешат врачи.

Все благодаря минимальному вмешательству в организм. Прежние операцииљпроходили с большими кровопотерями, разрушением костных структур и тканей. Новая же технология позволяет проводить их вовсе без разреза.љљљ

Медики отмечают, что людей с патологиями позвоночника в последнее время стало больше. Это все плоды цивилизации. Люди пересели в автомобили - увеличилось количество травм. Со студенческой скамьи стали попадать прямо в офисное кресло - помолодел остеохондроз. Вошел в моду фитнес и бодибилдинг -љ сталољбольшељ межпозвонковых грыж и смещений дисков.

Фото: пресс-службы ОКБ 1. Операцию по новой методике проводят кандидат медицинских наук Максим Гончаров и нейрохирург Дмитрий Ефимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления