E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье В Екатеринбург привезли последние партии арбузов

В Екатеринбург привезли последние партии арбузов

На Средний Урал поступила очередная партия этой ягоды, но новых поставок не будет до следующего лета.

В эти выходные у жителей Екатеринбурга будет последняя возможность приобрести арбузы.љНа Средний Урал поступила очередная партия этой ягоды, но новых поставок не будет до следующего лета. Продавцы отмечают, что в отдельных торговых точках Екатеринбурга можно будет купить, но уже совсем не по народной, демократической стоимости.

Диетологи рекомендуют покупать ягоды, поскольку витамины и микроэлементы, наличие большого количества воды и легкоусвояемых сахаров наделяют арбуз способностью к стабилизации обменных процессов в печени, улучшению реологических свойств желчи, препятствованию камнеобразования в желчном пузыре. По содержанию железа арбуз уступает только листьям салата и шпинату. За один день "арбузной диеты" можно потерять до килограмма веса. Накопленная ранее соль выводится из организма, а с нею вместе и вода. Арбуз, кстати, в отличие от дыни вообще не имеет противопоказаний, в нём вместо глюкозы содержится фруктоза. Поэтому арбузы можно безбоязненно употреблять даже диабетикам.

Как и обещали торговцы, они продавали арбузы до первого снега. Сезон "правильных" арбузов начинается в Екатеринбургељс конца августа. Именно тогда в город привозят по-настоящему спелые и сладкие плоды. љЦены на них в сезон значительно снижаются - до 5 рублей за килограмм. Основную часть ввозимых арбузов составляют астраханские.љљИм по поставкам уступают арбузы из Средней Азии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления