E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Уральские больницы объявляют сбор средств на ремонт зданий и закупку медикаментов

Уральские больницы объявляют сбор средств на ремонт зданий и закупку медикаментов

Детское отделение городской больницы Березовского вынуждено обратиться за помощью к бизнесменам.

Учреждения здравоохранения Среднего Урала обращаются за финансовой поддержкой к крупным промышленным предприятиям региона. Спонсоров просят выделить деньги на ремонт зданий, закупку медикаментов и оборудования.

В частности, с просьбой о помощи к предпринимателям обратилось руководство центральной горбольницы Березовского. "В настоящее время в медицине наблюдается ужесточение требований, и более высокие стандарты обслуживания необходимо обеспечить финансами. Поэтому мы обратились к предприятиям с просьбой помочь и выделить необходимые средства", - рассказали "Новому Региону" в ЦГБ города Березовского.

К примеру, срочного ремонта требует здание единственного в городе детского отделения больницы. Двухэтажное здание находится практически в аварийном состоянии. "Нацпроект не предусматривает выделения средств на ремонт. Осенью пройдет лицензирование и возникнут проблемы. Закрыть отделение может и не закроют, но контрольный талон выдадут (обычно лицензия выдается на 5 лет, однако, когда учреждение здравоохранения явно не соответствует требованиям, то оно получает контрольный талон и год на устранение всех недостатков). Зданию срочно требуется капремонт, а это большие деньги. Так что надежда - только на спонсоров", - отметили в ЦГБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления