E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Урал сможет обеспечить инсулином Россию и страны СНГ

Урал сможет обеспечить инсулином Россию и страны СНГ

История с нехваткой инсулина окончательно уйдет в прошлое.

Российские регионы и страны СНГ сможет обеспечить инсулином уральский завод "Медсинтез". С 15 мая начнется строительство цеха по производству специальной субстанции, ранее закупаемой во Франции, что существенно снизит стоимость препарата и избавит Свердловскую область от перебоев с его поставкой.

По словам председателя совета директоров, Президента Уральского фармацевтического союза Александра Петрова, мощность завода позволит производить 10 миллиардов единиц инсулина в год, причем препарат будет изготавливаться нескольких типов и будет существенно дешевле, чем зарубежные аналоги 150 рублей за 1 флакон. По словам Александра Петрова, качество инсулина искусственного заменителя гормона поджелудочной железы будет ничуть не хуже, чем у зарубежных препаратов, поскольку он будет изготавливаться из субстанции французского производства. В перспективе же, однако, и эта субстанция будет производиться в Свердловской области. Специально для этого с 15 мая начинается строительство цеха по ее производству.

Общая стоимость проекта составляет 50 миллионов евро, а себестоимость одного килограмма инсулиновой субстанции составит 28 тысяч евро, притом, что сейчас уральские производители закупают сырье по 65 тысяч евро за килограмм. "Это означает, что инсулин будет еще дешевле заявленной сейчас цены. Таким образом, история с нехваткой инсулина окончательно уйдет в прошлое", заявил Петров.

По некоторым данным, 99 процентов инсулина, используемого сегодня в России это инсулин импортного производства. Подобные заводы есть только в трех городах мира. На приобретение инсулина до недавнего времени Свердловская область ежегодно тратила 5 миллиардов рублей. С появлением собственного производства этого препарата затраты существенно снизятся, и удастся избежать перебоев с поставкой препарата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления