E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Более 63 млн руб. потрачено на покупку оборудования для больниц Екатеринбурга

Более 63 млн руб. потрачено на покупку оборудования для больниц Екатеринбурга

В 2008 году поступление медицинского оборудования за счет средств федерального и областного бюджетов не запланировано, закупки будут осуществляться только за счет городской казны.

Итоги выполнения в Екатеринбурге приоритетного национального проекта "Здоровье" в I квартале 2008 года подведены в администрации города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

В 2008 году поступление медицинского оборудования за счет средств федерального и областного бюджетов не запланировано, закупки будут осуществляться только за счет городской казны. В I квартале 2008 года диагностическое оборудование приобретено на сумму более 63 миллионов рублей.

В 2008 году продолжится и обновление парка санитарного автотранспорта. Управлением здравоохранения проведен аукцион на покупку семи автомобилей для службы скорой помощи на сумму 15 миллионов рублей.

В Екатеринбурге за счет средств бюджета уральской столицы и под контролем главы города Аркадия Чернецкого продолжается работа по улучшению материально-технической базы поликлиник и лечебно-профилактических учреждений. Готовится к открытию новый поликлинический комплекс в Ботаническом микрорайоне на 750 посещений в смену (500 для взрослых и 250 для детей).

Введен в эксплуатацию филиал женской консультации ЦГБ 20. Продолжается ремонт поликлиники ГКБ 40. Ведется разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт поликлиник Центральных городских больниц 6 и 7, а также детских больниц 10, 11, 15.

Кроме того, в процессе реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" повысилась заработная плата работников участковой службы, общеврачебной практики, скорой помощи. В городе проводится иммунизация населения, диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, осуществляется подготовка к дополнительной диспансеризации и углубленным медицинским осмотрам работающего населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления