E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Эпидемия гриппа в РФ прогнозируется в январе-марте

Эпидемия гриппа в РФ прогнозируется в январе-марте

На следующей неделе можно ожидать подъема заболеваемости.

Эпидемия гриппа в России ожидается после Нового года, сообщила начальник Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Елена Ежлова на прошедшей сегодня пресс-конференции. Ранее специалисты прогнозировали наступление эпидемии в период с конца декабря до второй декады января будущего года.

По последним данным, эпидемия гриппа ожидается в январе, феврале, марте будущего года, уточнила Ежлова. Она отметила, что в последние годы пик эпидемии в России смещается на февраль-март.

Представитель Роспотребнадзора информировала, что с октября в стране начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, однако в последние две недели происходит спад в связи с ноябрьскими праздниками и школьными каникулами. В настоящее время небольшое превышение эпидемических порогов по всему населению регистрируется только в Норильске и Барнауле, добавила Ежлова.

На следующей неделе можно ожидать подъема заболеваемости, так как школьники приступили к учебе, что связано с увеличением риска распространения инфекции, считают специалисты Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления