Все новости
Все новости

В Екатеринбурге открывается отделение реанимации интенсивной терапии ГКБ N33

Отделение реконструировано.

Поделиться

Обновленное отделение реанимации и интенсивной терапии ГКБ N33 откроется в среду,љ29 апреля, - сообщили в управлении здравоохранения Екатеринбурга.

Каждый год отделение, состоящее из 20 коек, принимает около 2 тысяч пациентов с инфарктами, инсультами, сбоями сердечного ритма, острыми формами заболеваний органов дыхания и пищеварения.

Напомним, несколько месяцев в отделении реанимации и интенсивной терапии проводились реконструкция и переоснащение медицинской аппаратурой. Открытие отделения приурочено к началу сезона клещевого энцефалита, во время которого в клинику поступают пациенты с самыми тяжелыми формами заболевания со всего Екатеринбурга.

Отметим, что отделение оснастили особой системой воздухообмена и подготовки воздуха. Это позволяет создавать в реанимационных палатах необходимый микроклимат для особо тяжелых пациентов. С помощью системы можно очищать, обеззараживать, подогревать, охлаждать воздух и подавать его под определенным давлением.

Изменились условия наблюдения за пациентами. Широкие прозрачные стены между палатами позволяют медсестрам теперь визуально контролировать состояние пациентов и систем обеспечения их жизнедеятельности, своевременно реагируя на возможные негативные перемены. Каждая кровать пациента оснащена новой установкой, где компактно размещены мониторинговая и лечебная аппаратура, подведен кислород, есть дополнительное освещение и система экстренного вызова медсестер.

Отделение реанимации и интенсивной терапии пополнилось новым оборудованием - аппаратами искусственной вентиляции легких, кардиомониторами, дефибриллятором, портативным аппаратом УЗИ, рентгеновской установкой.

Обновленное отделение стало настоящим современным инструментом в руках реаниматологов, помогающим спасать сотни жизней горожан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2